6 апреля в Киеве пройдут массовые бои на подушках

Фото: washingtonpost.com

Фото: washingtonpost.com

Досуг и еда
19 марта 2013 14:49

Желающие поучаствовать в Pillow battle должны обязательно захватить с собой одну или две подушки. Одеваться советуют во что-то легкое, футболки или рубашки. Самым экстремальным участникам предлагают облачиться в пижамы, чтобы придать событию домашнего уюта.

Организаторы просят замаскировать подушки при встрече, чтобы никто из мирно прогуливающихся посетителей парка не заподозрил неладное.

6 апреля в Киеве пройдут массовые бои на подушках фото

Участники флешмоба в прошлом году

Стоит отметить, что бой подушками — изначально один из классических сценариев флешмоба. Этот моб обрел большую популярность, в результате чего он стал самостоятельным культурным явлением. Заранее договорившись посредством Интернета или других сетевых технологий, участники стекаются с разных концов города в условленное место к определённому времени. При себе они имеют спрятанные подушки, чтобы окружающие ничего не заподозрили раньше времени. В определенную секунду или по звуковому сигналу (свистку), мобберы выхватывают подушки и начинается бой. Битва может продолжаться как считанные минуты, так и несколько часов.

Организаторами мероприятия выступила группа инициативной молодежи "В Контакте".

АФИША

КОГДА: 6 апреля, старт в 14:00

ГДЕ: парк им. Шевченко (сбор в 13:30 возле памятника)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях