"Поймай воровку, если сможешь" и еще 5 кинопремьер недели

Скриншот с фильма "Поймай воровку, если сможешь"

Скриншот с фильма "Поймай воровку, если сможешь"

Досуг и еда
20 марта 2013 11:57

Итак, смотрим:

Классический триллер

Тревожный вызов

Триллер. США, 2013г.

Режиссёр Брэд Андерсон.

В ролях: Холли Бери, Эбигейл Бресли, Моррис Честнат.

О чем фильм: Джордан работает оператором в колл-центре экстренной службы помощи. Такая работа требует крепких нервов, так как номер 911 набирают обычно в самых тяжелых ситуациях. Но один звонок переворачивает всю жизнь главной героини, которая за годы работы в колл-центре слышала многое… По телефону звонит девочка-подросток, которая сообщает, что ей угрожает маньяк. Джордан пытается успокоить девочку и выяснить, где та находится, чтобы как можно скорее отправить туда полицию. Внезапно связь прерывается, оператор перезванивает девочке, но звонок слышит маньяк. Мужчина находит свою жертву и похищает ее. Джордан, которой удалось поговорить с преступником, понимает, что это голос из ее прошлого, а оно было не таким уж и безоблачным. Женщина незамедлительно обращается в полицию и сообщает им о случившемся, но поиски маньяка затягиваются. Тогда Джордан решает, что обязана спасти девочку, чего бы это ей не стоило. Однако женщине придется не только искать преступника, но и бороться со своими кошмарами, которые много лет назад она спрятала в самый потайной уголок своей души и надеялась никогда больше о них не вспоминать…

Французская мелодрама в классическом ее проявлении.

Ренуар. Последняя любовь

Мелодрама. Франция, 2012 г.

Режиссёр Жилль Бурдо.

В ролях: Мишель Буке, Криста Тере, Винсент Ротье.

О чем фильм: далекий 1915 год. Вокруг шумит война, а известный художник Огюст Ренуар, находясь в почтенном возрасте, скрылся от нее на Лазурном берегу. Мастер живет отшельником, но не перестает писать свои волшебные картины. Искусство отвлекает его от мыслей о сыне: Жан ушел на фронт, и от него нет вестей.

На Лазурном берегу одиночество Ренуара скрашивает натурщица Андре. Рыжеволосая красавица наполняет пустынный дом художника жизненной энергией. Девушка спасает мастера от скуки, делает каждый день художника красочным. Огюст боготворит свою музу, ради нее он готов на все. Вскоре Ренуар понимает, что влюбился в юную диву без памяти. Он каждый день рисует ее портреты, наблюдает за девушкой, много разговаривает с Андре — кажется, что такая идиллия не закончится никогда…

Однажды Ренуар получает извещение о том, что его сын жив, но тяжело ранен. Вскоре Жан возвращается домой, чтобы восстановить силы, чему несказанно радуется отец. Однако случается непредвиденное: Жан без памяти влюбляется в Андре и готов бороться за ее внимание. Отец и сын, нежно любящие друг друга, вынуждены стать соперниками, ведь на кону главный "приз" — любовь очаровательной девушки. Каким же образом разрешится противостояние мужчин, которых связывают родственные узы?

Классическая британская комедия с обилием "черного" юмора.

Разрешите вас прикончить?

Триллер. Великобритания, 2012 г.

Режиссёр Стюарт Урбан.

В ролях: Кевин Бишоп, Джек Дулан, Фрэнсис Барбер.

О чем фильм: молодой полицейский по имени Баз возомнил себя эдаким Робин Гудом современности. В связи с мировым финансовым кризисом законопослушную Англию накрыла волна преступлений. Власть обеспокоена такой ситуацией, поэтому решает пересадить полицейских из уютных кабинетных кресел на велосипеды. Теперь блюстители порядка ежедневно должны совершать велопатруль.

Такая идея понравилась главному герою. Базу кажется, что это будет похоже на увлекательную прогулку. Однако, выехав на улицы города, он понимает, что в мире полно зла и несправедливости. Во время одной из потасовок с хулиганами полицейский получает травму головы. После этого он становится одержим идеей "очистить" город от правонарушителей. Чтобы осуществить свой план, Баз не остановится ни перед чем.

Полицейский начинает убивать тех, кто нарушает покой города. Причем его не интересует ни степень тяжести совершенного человеком проступка, ни возраст хулигана. Новоявленный "герой" перед каждой расправой с истинно британской вежливостью интересуется: "Разрешите вас прикончить?".

Баз снимает свои "подвиги" на камеру и выкладывает в Интернет. Ролики мгновенно набирают миллионы просмотров. "Чистка" продолжалась бы и дальше, если бы видео не увидел родственник одной из жертв. Теперь База ожидают серьезные проблемы…

История о человеке, у которого украли документы, удостоверяющие его личность, и к чему это привело.

Поймай воровку, если сможешь

Криминальная комедия. США, 2013 г.

Режиссёр Сет Гордон.

В ролях: Джейсон Бейтман, Мелисса МакКарти, Джон Фавро.

О чем фильм: Сэнди обычный деловой мужчина средних лет, с совершенно типичной семьей и достатком. Его можно назвать ярким представителем среднего класса. Однажды Сэнди обнаруживает, что его кредитная карта заблокирована. Он проверяет прочие счета, и оказывается, что кто-то пользуется ими под его именем. В полиции мужчина узнает, что какая-то полная мадам бессовестно использует его имя и документы для того, чтобы обеспечивать себе безбедное существование. Когда счета возмущенного Сэнди оказываются вычищенными настолько, что даже за телевидение заплатить он больше не может, он решает самостоятельно добраться до аферистки. Найти ее не составляет труда, ведь она даже и не пытается скрываться. Вот только, кажется, этим дело не ограничится: помимо того, что с неуязвимой толстухой справиться оказывается делом практически невыполнимым, парень обнаруживает, что она нажила себе проблем куда более серьезных, чем он. На мошенницу ведут охоту профессиональные головорезы, босса которых она подобным образом обчистила. Добродушный Сэнди помогает толстухе спасаться, мечтая лишь о том, чтобы его личность была вновь закреплена за ним.

Приключения семейки доисторических пещерных людей.

Семейка Крудсов

Комедия, мультфильм. США, 2013 г.

Режиссёры: Кирк де Микко, Крис Сандерс

В ролях: Николас Кейдж, Райан Рейнольдс, Эмма Стоун.

О чем фильм: родовая община Крага живет в пещере. В общем то, там с незапамятных времен обитали и их предки. Крага не назовешь человеком прогрессивных взглядов: он ценит обычаи семьи, устои и ни в коем случае не хочет обращаться к каким-либо новшествам, что-либо менять. Его дочь, рыжая хулиганка Ип, томится от безделья и скуки. Впрочем, никакого разнообразия, кажется, ждать не приходится: каждый день все происходит одинаковым образом…Но однажды случается нечто, после чего жизнь Крудсов не будет прежней: землетрясение уничтожает плато, на котором они жили, а вместе с ним и их родную пещеру. У героев не остается иного выхода, кроме как отправиться на поиски нового места обитания, в чужие, но исполненные чудесных существ и пейзажей джунгли. Там им суждено встретить Гая, молодого парня-кочевника, который тут же заполучает сердце Ип, а вместе с ним и признание всей семьи. Он любит прогрессивные технологии, вовсю пользуется огнем, изобретает новые предметы обихода, чем не перестает раздражать главу семейства, который не собирается так просто сдавать позиции и при каждом удобном случае указывает выскочке на его место. Вместе Крудсам предстоит долгое путешествие в неизведанные дали, где они снова смогут обосноваться и обустроить место, которое станет их новым домом.

Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона III

Комедия. США, 2012 г.

Режиссёр Роман Коппола.

В ролях: Чарли Шин, Джейсон Шварцман, Билл Мюррей.

О чем фильм: успешный графический дизайнер, с деньгами и шармом легко покоряет женские сердца. Но когда одна из девушек бросает его, то жизнь начинает  идти по наклонной.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях