В Киеве пройдет велогонка Race Horizon Park 2013

В Киеве пройдут велогонки. Фото: vseznaichik.ru

В Киеве пройдут велогонки. Фото: vseznaichik.ru

Досуг и еда
12 апреля 2013 16:20

В рамках подготовки к мероприятию отремонтируют дорожное покрытие ряда улиц города, которые на время станут импровизированными шоссе для профессиональных велосипедистов, пишут "Контракты".

"В этом году, кроме традиционного круга: ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, Краснозвездный проспект, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская и Протасовов Яр, свежий асфальт появится на новых участках трассы, заявленных в роудбуке дополнительного дня соревнований 24 мая. А именно на участках, в Голосеевском районе по кругу: ул. Героев Обороны,  Голосеевский проспект, ул. Голосеевская, ул. Саперно-Слободская, Стратегическое шоссе, проспект Науки, ул. Блакитного", — рассказал Организатор велогонки Race Horizon Park 2013 Александр Башенко.

Традиционная же шоссейная гонка "Критериум" (Финал чемпионата Украины по велоспорту) не изменяет своим правилам и, как всегда, состоится 25 мая в сердце Киева — на Крещатике и Майдане Независимости. Там же пройдет и Велодень, массовый парад велолюбителей.

Напомним, что Race Horizon Park 2013 (24 и 26 мая) — это две из трех гонок в Украине, имеющие статус международных. Они входят в календарь Международного союза велосипедистов (UCI) и следуют регламенту международных правил.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях