Рейтинг шашлычных мест Киева: вставать в 7 утра или есть среди гор мусора

Шашлыки можно пожарит в 36 парковых зонах.
Фото:chelovek-online.ru

Шашлыки можно пожарит в 36 парковых зонах. Фото:chelovek-online.ru

Досуг и еда
27 апреля 2013 10:09

Лесопарк "Виноградарь"

Самое благоустроенное и популярное место столицы. Чтобы занять один из 10 деревянных домиков, нужно будет приехать в 7 утра. Для опоздавших – поваленные деревья и лавочки разбросаны по всему парку.

Мусор лежит рассортированными кучами - пластик, стекло и бумага. По всему парку висят таблички с просьбами не мусорить.

Особенность парка в хорошей инфраструктуре – в 10 минутах ходьбы есть два супермаркета, где можно скупиться. Дрова можно купить там же. Единственная проблема – нет туалетов. Во всем парке одна кабинка, и та закрыта. Правда, при въезде есть кафе, где можно справить нужду за 2 гривны.

С парковкой в парке тоже не все гладко. Оставить машину практически негде. В парк заезжать нельзя, стоянка у входа забита. Придется оставить машину дальше.

Для детей же здесь раздолье, кроме платных аттракционов (лошади и пони, батуты) есть и простые детские площадки с качелями, песочницами и горками.

Как добраться: троллейбус № 24 от станции метро "Минская"; маршрутка № 437 от станции метро "Нивки".

Парковка: можно считать, что нет.

Контингент: 50/50 - семьи с детьми и компании молодежи. 

Зона отдыха "Жемчужина" в Пуще-Водице

Достаточно труднодоступная зона. Трамваи по выходным ходят раз в двадцать минут, маршрутка – только с "Нивок", до ближайшего магазина километра два.

Место удаленное, поэтому народу здесь немного. Есть озеро, в котором летом можно купаться; чистый воздух и уединенная атмосфера.

С мусором, не смотря на безлюдность, здесь не все гладко. Мусорные баки забиты под завязку, кое где валяются следы прошлых гулянок. Не смотря на то что многие ездят сюда на машинах, некоторые оставляют пакеты с мусором прямо здесь.

Дрова тут можно купить при въезде за 25 гривен. А вот туалетов тут нет.

Для автомобилиста настоящий рай – паркуйся-не хочу. Можно подъехать к самому озеру и устроить пикник у автомобиля. Правда вот с детьми здесь посложней – специальных развлечений нет и приходиться следить что бы малыши были аккуратней у воды.

Как добраться: трамвай № 12 от станции метро "Контрактовая площадь" до остановки "14-я линия". Автобус № 226 от ст. м. "Нивки".

Парковка: где вздумается – это же природа.

Контингент: семьи и компании на личных авто

Зона отдыха "Радуга" 

С первого взгляда место отличное. Деревянные срубы, лавочки, баки для мусора – "все как у людей". Вот только оживленная трасса в 5 метрах. Шум, выхлопные газы прилагаются. Можно конечно пройти глубже в лес, но вместе с шумом пропадут и удобства. Ни мангалов ни туалетов вы там не нейдете.

Через дорогу – продуктовый магазин. Пройти к нему можно через не очень светлый и сухой подземный переход. Дров там к сожалению нет. Поэтому продеться жарить мясо на березовых ветках, благо их тут много.

Для водителей главное не пропустить зону, выезжая из Киева. Разворот будет аж через несколько километров, да и через дорогу перебегать не очень хочется.

Детей же придется развлекать "вручную" - чего-то особенного для них тут нет. Да и трасса неподалеку, поэтому лучше следить внимательней.

Как добраться: любой маршруткой Киев - Бровары. Попросить остановить около "Радуги" на ул. Новороссийской.

Парковка: на обочине при въезде.

Контингент: пустынно.

Зона отдыха "Березка" 

При входе "сказочная" резная арка, на лавочках семь и с детьми – все очень по-семейному. Зона делиться на 3 части – хвойную, дубовую и березовую. Воздух здесь особенно чистый. Большой плюс в чистоте. Мусорных баков нет, но и мусора тоже.

С навесами тут напряженка – от дождя не скроешься.

Через дорогу – строительный супермаркет где можно бесплатно припарковаться и прикупить дров для костра.

Отдыхают здесь в основном семьи с детьми, так что ваши чада смогут найти себе компанию для игр.

Как добраться: автобус № 416 или № 6, любая маршрутка от ст. м. "Черниговская" (до остановки "Ул. Крайняя"). Пешком от "Черниговской" - 3 км.

Парковка: у строительного супермаркета напротив, бесплатная, большая

Контингент: семьи с детьми.

Парк "Здоровье" на Лесном массиве

Самая грязная зона из всех. Мусор здесь не только на земле, но и на деревьях.

Туалетная бумага на ветках, пакеты вместо кормушек. Свалку, кстати, устроили даже в некогда работающем туалете. Посреди импровизированной мусорки - детская площадка с песочницей...

 У самого входа в зону - два домика и с десяток уголков со столами и стульями из бревен. "Застолбить" их явно непросто. А вот в глубине парка - мест полно, как и развеселых компаний. Из одной части леса слышится удалой шансон под гитару, с другой стороны - Потап и Настя из переносных колонок. В общем, даже несмотря на площадку для детей, отдыхает здесь явно молодежь, причем бурно и не убирая за собой. 

Зато зона очень удобно расположена – на выходе остановка транспорта, в 7 минутах ходьбы супермаркет.

Для автомобилистов есть много места для парковки. Есть платная и охраняемая.

Для детей- место не из лучших. В песочнице окурки и мусор.

Как добраться: от метро "Лесная" маршруткой № 240 до остановки "Парк "Здоровье", от метро "Дарница" маршруткой № 544 до остановки "Волгоградская площадь", а там пройтись по улице Шолом-Алейхема до входа в зеленую зону.

Парковка: раздолье – можно паковаться где хочешь. Есть платная и охраняемая парковка.

Контингент: молодежь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях