На рынках Киева появилась первая клубника

Фото ua.all.biz

Фото ua.all.biz

Досуг и еда
27 апреля 2013 17:25

На столичных рынках появилась первая клубника. Vgorode увидел, что на Куреневке килограмм (тепличной и импортной) клубники стоит 40 гривен за кило. Клубника крупная, красивая, но практически безвкусная. Но, если все-таки не терпится открыть клубничный сезон, ее можно посыпать сахаром. Ягоды помельче стоят 35 гривен. По вкусу такие же - никакие. 

К слову, в этом году клубника дешевле, чем в прошлом. Vgorode припоминает, что примерно в это же время клубника стоила 70-100 гривен, а в середине мая снизилась до 55-45  гривен.

Напомним, импортную клубнику привозят в Украину чаще всего из Испании и Турции. Врачи объясняют - нашу клубнику легко отличить от заграничной по внешнему виду. В отличие от заморских ягод, она может быть непривлекательной на вид, зато сладкая, душистая и богатая витаминами. В импортной может не быть ничего ядовитого, но и ничего полезного. Только яркий цвет и крупный размер.

Если продукт имеет легкий запах нефтепродуктов (бывает и такое), а на ощупь будто смазан высохшим клеем - это явный признак того, что покупать товар не стоит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях