В День Европы на Крещатике пройдет выставка экомобилей и фестиваль мороженого

Киевляне отпразднуют традиционный День Европы. Фото: podrobnosti.ua

Киевляне отпразднуют традиционный День Европы. Фото: podrobnosti.ua

Досуг и еда
14 мая 2013 14:21

Официальная часть начнется в 12:00 на сцене перед зданием горадминистрации при участии руководства города и послов стран-членов Евросоюза. Для гостей Крещатика подготовили программу празднования:

В 11:10 начнется парад барабанщиц Киевского государственного дома художественного и технического творчества. Шествие пройдет по Крещатику от улицы Хмельницкого до Прорезной.

В День Европы на Крещатике пройдет выставка экомобилей и фестиваль мороженого фото

Киевлян приглашают отпраздновать День Европы. Фото: kievcity.gov.ua

После официальной церемонии открытия Дня Европы будет работать Европейский городок. От улицы Хмельницкого до Прорезной протянутся павильоны стран Евросоюза и Украины - там можно будет получить разную познавательную информацию.

Туристические достопримечательности Киева презентуют на фотоконкурсе и информационном стенде  туроператоров. С 13:00 на главной сцене пройдет ряд событий - финал фестиваля детского творчества "ЕвроФест Украины"; гала-концерт международного фестиваля-конкурса "Мистерия Танца", выступление художественных гимнастов, международный фестиваль искусств "24 carats of art". В ходе последнего выступят эстрадные звезды, состоятся модные дефиле, и благотворительные аукционы.

В День Европы на Крещатике пройдет выставка экомобилей и фестиваль мороженого фото 1

Фестиваль мороженого пройдет на Крещатике в субботу. Фото: my19edwin.livejournal.com

Рядом с главной сценой на Крещатике появятся две песочные установки для развлечения детей. Традиционно, на тротуарной части от станции метро Крещатик до улицы Городецкого организуют фестиваль мороженого. Любителей народного искусства ждет фестиваль ремесленников и народных умельцев с мастер-классами на площади Независимости.

Среди планируемых спортивных мероприятий на Крещатике и Майдане - воркаут (уличные тренировки на брусьях и турниках) и занятия йогой, проект для велолюбителей, всеукраинский чемпионат по баскетболу  "Украинская стритбольного лига", фестиваль футбола "Большой мяч", чемпионат по футбольному фристайлу, выступления футбольных субкультур, благотворительная акция "Футбольный ковер мира".

В День Европы на Крещатике пройдет выставка экомобилей и фестиваль мороженого фото 2

В центре Киева будут дрифтовать. Фото: kievsejchas.blogspot.com

Спортивно-развлекательное шоу "Автомобильная дорога в Европу" придется по душе тем, кто не представляет свою жизнь без собственного транспорта. В его рамках на Крещатике от Институтской до Европейской площади с 10:00 до 21:00 будут проходит показательные выступления по вело-, мототриалу (преодоление препятствий на велосипедах и мотоциклах); стантрайдингу (зрелищные трюки на мотоциклах и авто), дрифту (выступления спортивных автомобилей); презентация спортивных авто. За трюками спортсменов можно будет следить на большом экране. 

С 13:00 возле Европейской площади начнется выставка экомобилей "Чистые легкие". Предусмотрено проведение открытых лекций по конструированию электромобилей и электровелосипедов, розыгрыши призов.

По материалам официального сайта КГГА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях