Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол

Фото: redbull.ua

Фото: redbull.ua

Досуг и еда
31 мая 2013 14:56

В Киеве не соскучишься. В эти выходные на Пейзажной аллее будет проходить музыкальный фестиваль Андреевский спуск, под Московским мостом состоится первая вечеринка, а на Певческом поле будут бесплатно дегустировать молочные продукты, параллельно любуясь выставкой зеленых автомобилей.

В музее Ханенко можно поглазеть на шедевры классического искусства, привезенные прямиком из итальянских музеев, а в пабе "Траллейбус" на Прорезной разместилась оригинальная выставка, посвященная автомобильным пробкам.

В воскресенье на Русановской набережной состоится долгожданный Red Bull Flugtag, а на "Олимпийском" украинская сборная сразиться со сборной Камеруна. Возможно вы желаете вспомнить детство? Тогда битва водой на одном из пляжей Гидропарка именно для вас. Выбирайте!

Фестивали

Музыкальный фестиваль "Андреевский спуск"

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото

Двухдневный фестиваль "Андреевский спуск" станет праздником для тех, кто слышит, любит и понимает Киев. Программа фестиваля обещает быть насыщена концертами, общением с артистами и разнообразными мастер-классами.

В субботу перед киевлянами выступит Топоркестра (Киев), Пушкин Клезмер Бенд (Киев), Asea Sool (Тбилиси), Мандри (Киев) и Перкалаба (Ивано-Франковск).

Когда: 31 мая - 1 июня (начало концерта в 18:00)

Где: Старокиевская гора, площадка перед Историческим музеем Украины (ул. Владимирская, 2)

Вход свободный

Летний фестиваль SOAP 2013

На протяжении трех дней Summer оpen аir рarty (S.O.A.P) будет радовать своей драйвовой музыкой, позитивной атмосферой, мастер-классами, огненным представлением, drumm-шоу, конкурсами  и просмотрами фильмов под открытым небом.

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 1

У вас есть возможность отдохнуть за городом с музыкой и танцами

Фото: Sergubass

В рамках фестиваля выступят группы: Сальтоназад (Reggae/Hip-hop), Рибажир (Reggae/Jungle-Rock), Youcrane (Indie rock), Кокосы (Punk/Ska-Punk), День Защиты Детей (rock`n`roll) , ОООУЕ! (Funk), 2.5.5.( Ska-Punk).

Ночная сцена: Koloah (Bass Music), T.fain (Old School House), Artek (Rave/Franch), ASK (Bass music), Pioner (House/Heavy bass).

Когда: 31 мая, 1-2 июня

Где: возле затоки "Старик", улица Лесничая, рядом с насосной станцией №1 "Днепр" (от метро Выдубичи сесть на маршрутку 311, 313 или на автобус 43. Проезжаем Автоцентр и поселок Чапаевка, просим остановить на улице Лесничая (не доезжая спортбазы "Динамо") и переходим на противоположную сторону по наземному)переходу.

Почем: 50 гривен за три дня фестиваля ( вход для именинников, родившихся с 31 мая по 2 июня и предъявивших подтверждающие документы - бесплатный)

DNB Summer Start

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 2

Под Московским мостом снова будут отплясывать столичные клабберы

Фото: Андрей Крамаренко

В этот день под Московским мостом будут гулять, отрываясь под drum and bass ритмы от известных диджеев и музыкантов. Logistics - один из самых ярких современных представителей drum'n'bass музыки и самый плодовитый продюсер Hospital Records. Его брат, Nu:Tone сумел создать свой собственный саунд и внес огромный вклад в развитие soulful звучания в drum & bass музыке. Ребята из Cause4concern - это смесь ударных с сопровождающей темной атмосферой. А также сет от выходца из Польши - Switch Technique.

Клабберов помогут разогреть наши диджеи: Jike, Katwon, Vera Sue, Hemp Shark, Duberman, Trilobeat и Buzzkeeper.

Когда: 1 июня, 23:00

Где: The Most Open Air

Почем: 120-140 гривен (именинникам 1 и 2 июня - при наличии паспорта вход свободный)

Дни польского кино

1 июня, 17:00 - "Не стыдясь"

Фильм о "грешной любви" брата и сестры, о мучительном взросления героев, сопротивлении культурной табу и, в конце концов, о свободе собственного жизненного выбора.

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 3

Кадр из фильма "В темноте"

2 июня, 16:00 - "В темноте"

События ленты вращаются вокруг истории мастера львовских канализационных сетей Леопольда сохи (в фильме его сыграл Роберт Венцкевич).

Где: Кинопалац

Почем: 25 гривен

Киевский международный автосалон SIA 2013

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 4

Куда же без милых дам?

Фото: Фарид Мбайдин

Павильоны выставки займут стенды автомобильных брендов, среди которых Mercedes, Hyundai, КІА, MG, Оpel, Chevrolet, Smart, Chery, SsangYong, Geely, Saipa, Samand, ZAZ, ГАЗ и другие. 1-2 июня пройдут под эгидой автомобильных корпораций. Суббота на SIA’2013 станет "Днем УкрАвто", а воскресенье – "Днем АИС". Программа этих мероприятий насыщена и содержательна. В рамках дня "УкрАвто" победитель конкурса на лучшего водителя получит в качестве приза новый автомобиль. 

Когда: 1-2 июня

Где: МВЦ

Почем: 35 гривен

День молока

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 5

Посетителей ждет молочная ярмарка, бесплатная дегустация молочной продукции и мороженого, Fire шоу, бесплатные молочные коктейли для детей, праздничный концерт, аттракционы, мини ферма, мастер-классы для детей и множество других веселых и интересных развлечений. Все развлечения, молочные продукты и вход для детей до 7 лет – бесплатные.

Кстати, на Певческом поле до сих пор можно полюбоваться выставкой зеленых автомобилей.

Когда: 1 июня, 14:00

Где: Певческое поле

Почем: 25 гривен, детям до 7 лет и пенсионерам – бесплатно.

Концерты

Green Grey - 20 лет в рок-н-ролле

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 6

Группа споет в компании других украинских исполнителей

Фото: промофото

Дизель (Андрей Яценко) и Мурик (Дмитрий Муравицкий) выйдут на сцену Stereo Plaza 1 июня в большой компании героев рок-н-ролла - Gorchitza, ТНМК, Скрябін, Awesomatic, С.К.А.Й., Dиверсанты, Four Phonica. Будут звучать хиты и новые песни.

Купить билет на Karabas.com

Когда: 1 июня, 19:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 250-600 гривен

Tesla Boy

Tesla Boy — российская независимая электропоп-группа, исполняющая песни на английском языке. Создана в августе 2008 года Антоном Севидовым.

Купить билет на Karabas.com

Когда: 1 июня, 20:00

Где: Малая Опера

Почем: 120 гривен

Финал фестиваля "Табуретка". Сольник Pianoboy

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 7

Музыкант порадует фанатов своим сольником

Фото: промофото

2 июня в Малой опере состоится финал арт-фестиваля Табуретка. Хедлайнер – Pianoboy, который порадует всех фанатов своим сольником. Так же зажигать этот вечером будут: Блюденс, Hellfire Sox и все победители отборов. А команды МояПоследняяКорпорация и BWJS представят свои акустические программы. Также на одной сцене с музыкантами будут выступать одаренные поэты: Мідна, Ярослав Панасюк, Юлия Побережна, Таня Лагода, Алена Герасимюк, Арита, Иван Бердецкий и Юрий Матевощук.

Купить билет на Karabas.com

Когда: 2 июня, 14:00

Где: Малая Опера

Почем: 150-200 гривен

Выставки

"Европейское измерение. Три шедевра классического искусства из музеев Италии"

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 8

Венера и Адонис - Тициан Вечеллио

На этот раз классическое искусство Европы представляют три знаковые произведения: шедевр позднего Возрождения "Венера и Адонис", принадлежащая кисти Тициана Вечеллио, алтарная картина "Иисус Христос" ведущего мастера итальянского барокко Гвидо Рени, и величественный гобелен "Чудесный улов рыбы", созданный основываясь на композиции Рафаэля Cанта.

Когда: 1-2 июня, с 10:30 до 17:30

Где: Музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко

Почем: 8-30 гривен

"Пробка"

Внимание организаторов выставки привлекли комментарии водителей, которые те оставляют на интернет-картах, проводя время в автомобильных пробках.

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 9

Оценить современное искусство пробок можно в одном из пабов Киева

Когда: 1-2 июня, с 12:00 до 24:00

Где: Центр современного АНТИискусства

Вход свободный

Выставка коллекционных орхидей

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 10

Полюбуйтесь роскошными цветами в Доме природы

Фото: http://flowers-in-home.ru/orhidei

В Доме Природы состоится выставка коллекционных орхидей и других экзотических растений, таких как синие папоротники, тиландсии и растения-муравейники. 

Когда: 1-2 июня, с 11:00 до 18:00

Где: Киевский городской дом природы

Почем: 7-15 гривен

Спортивные события

Red Bull Flugtag

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 11

Летать будут на Русановской набережной

Фото: http://www.redbull.ua/

Для участия в Red Bull Flugtag 2013 жюри конкурса отобрало 31 команду, в каждой из которых 5 участников. Выступления команд будут оценивать по трем критериям: оригинальность летательного аппарата, дальность полета с 6-метровой рампы над Днепром и артистичность представления. Также в рамках Red Bull Flugtag 2013 состоится выступление легенды мотофристайла, четырехкратного чемпиона мира и Европы Криса Пфайфера.

Когда: 2 июня, 12:00

Где: Русановский канал (напротив отеля "Славутич")

Вход свободный

Футбольный матч Украина - Камерун

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 12

В воскресенье национальная команда Украины по футболу в рамках подготовки к отборочному матчу Чемпионата мира 2014 года проведет контрольный поединок против команды Камеруна. 

Когда: 2 июня, 21:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 10-250 гривен

Флешмоб "Битва водой"

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 13

Готовьте пистолеты: в Киеве пройдет водная битва

Фото: http://alexfoto.com.ua/

рганизаторы мероприятия призывают вспомнить детство и от души побрызгаться друг на друга из водных пистолетиков, бутылок и пульверизаторов, которые необходимо захватить с собой, если вы все же решились поучаствовать в массовых обливаниях. Также советуют взять с собой маски для плавания или водные очки, ведь не всегда приятно, когда попадают в глаза водой. Погоду прогнозируют жаркую и участников призывают одевать шорты, плавки и купальники.

Когда:  2 июня, 13:00

Где: встреча участников у станции метро "Гидропарк"

Почем: с собой захватить 20 гривен на пикник

Спектакли

"Квартет для двоих"

Фото: http://www.molody.kiev.ua/

Звезда прошлых лет, известный композитор, заявляет своей жене, с которой прожил много лет в счастливом браке, что полюбил другую. Женщина, мягко говоря, шокирован ане столько самим известием, сколько слишком юным возрастом своей преемницы. К тому же, любимый муж намерен поселить молодую девушку в их квартире...

Когда: 1 июня, 19:00

Где: Молодой театр

Почем: 40-80 гривен

"Последняя любовь"

Чего еще ждать восьмидесятидвухлетнему старику, пережившему трех жен и похоронившему детей? Перебирать старые фото, жевать овсянку да вспоминать свои дон-жуанские грешки… Ан нет! На закате жизни судьба дарит ему последнюю улыбку – самую прекрасную и самую грустную из всех.

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 14
Фото: http://www.rusdram.com.ua/

Когда: 2 июня, 18:00

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Почем: 50 гривен

Экскурсии

"Достопримечательности Киева"

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 15
Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

Вы сможете увидеть самые интересные достопримечательности города, которые, как вехи времени обозначили страницы его истории: Старокиевскую гору, камень с надписью "откуда есть пошла Земля Русская", знаменитые Золотые ворота, Софиевский собор, Владимирский собор, Андреевскую церковь и Михайловский собор, Киево-Печерскую лавру, полюбуетесь храмами Подола и аристократическими особняками Печерска.

Когда: 1 июня, 19:00

Организатор: проект "Интересный Киев"

Почем: 150 гривен

"Сырец"

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 16
Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

Маршрут и объекты показа: Озёра парка Нивки, пл. Рубежовский, дача Любченко, частная застройка Нивок, парк Дубки, кладбище немецких военнопленных, водопад на реки Брод, болото возле реки Сырец, Петровские кирпичные заводы, витаминный завод, завод шампанских вин, устье реки Сырец, озеро Кирилловское, пожарное депо, храм иконы "Неопалимая Купина". Длительность пешеходной экскурсии - 5 часов

Когда: 2 июня, 11:00

Организатор: проект "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

Лекции/мастер-классы

Лекция "Творчество И.Е. Репина"

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 17

Автопортрет художника

В рамках вставки "И.Е. Репин. К 170-летию со дня рождения" - "Творчество И.Е. Репина" в воскресенье состоится лекция. Событие пройдет в лекционном зале музея. Лекция будет сопровождаться визуальным рядом.

Когда: 2 июня, 11:00

Где: Музей русского искусства

Почем: 30 гривен, льготный билет - 15 гривен

Мастер-класс "Способы художественной обработки и декорирования тканей для придания ей соответствия задуманному образу куклы"

Что делать на выходных: Red Bull Flugtag, день молока и футбол фото 18

Научитесь делать кукол своими руками

Фото: http://parsuna.ua/

Преподаватель Марина Руденко покажет способы художественной обработки и декорирования тканей для придания ей соответствия задуманному образу куклы (старение цвета, старение волокон, дополнительная роспись ткани, изменение и создание дополнительной желаемой фактуры (изящные набивки, аппликации и др.), обработка краев ткани, укладывание жестких и полужестких складок, роспись, лессировка для общего тона).

Когда: 1 июня, я 11:00 до 14:00

Где: галерея "Парсуна"

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях