В Киеве открылась фотовыставка, посвященная ЕВРО 2012 и футбольным болельщикам

Фото: Константин Черничкин

Фото: Константин Черничкин

Досуг и еда
13 июня 2013 16:39

На выставке можно будет посмотреть снимки четырех признанных фотокорреспондентов из Польши и Украины: Мариуша Форецкого, Адама Нуркевича, Константина Черничкина и Михаила Черничкина. Эта фотовыставка - яркое воспоминание о футбольном празднике, карнавал эмоций и страстей болельщиков, бушевавших в июне 2012 года.

Посетители увидят как фотографии матчей, происходивших в польских и украинских городах, так и бурную жизнь этих городов, которые изменили в месяц свое лицо.

В Киеве открылась фотовыставка, посвященная ЕВРО 2012 и футбольным болельщикам фото

Фото: предоставлено организаторами

Как сообщают организаторы, 13 июня 2013 в 18:00 состоится открытая встреча с авторами и куратором проекта (Александр Михед), на которой они поделятся своими воспоминаниями и опытом работы во время Евро.

Фотографы, принявшие участие в проекте, имеют богатый, но весьма различен профессиональный опыт:

Михаил Черничкин профессионально освещает спортивные события уже почти сорок лет (в том числе фотографировал все Олимпийские игры, в которых участвовали спортсмены Украины).

Спортивной фотографией интенсивно занимается и Адам Нуркевич, который основал фотоагентство "Mediasport", а также является соучредителем Польского Клуба фотожурналистов.

В Киеве открылась фотовыставка, посвященная ЕВРО 2012 и футбольным болельщикам фото 1

Фото: предоставлено организаторами

Мариуш Форецкий работает в сфере документальной фотографии. ЕВРО увидел через призму эмоций болельщиков и изменений в городском пространстве, в связи с проведением игр.

Константин Черничкин, который работал как над документальными проектами для печатных СМИ, так и фотографом агентства Reuters, зафиксировал матчи во всех украинских городах Евро и жизни болельщиков, которая бурлила и за пределами стадионов.

АФИША

КОГДА: 13-30 июня, с 10:00

ГДЕ: Музей истории города Киева

ПОЧЕМ: 15 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях