Захватывающий триллер "Эффект колибри" и другие фильмы новой недели (12-18 июня).

Новость - Досуг и еда - Захватывающий  триллер "Эффект колибри" и  другие фильмы новой недели (12-18 июня).

Новость - Досуг и еда - Захватывающий триллер "Эффект колибри" и другие фильмы новой недели (12-18 июня).

Досуг и еда
12 июня 2013 11:39

Эффект колибри

Триллер. США, 2013 г.

Режиссёр Стивен Найт.

В ролях: Джейсон Стэтхэм, Вики МакКлюр, Йен Пири.

О чем фильм: Джоуи Джонс — храбрый боец, который отошел от дел. На его счету множество операций, в ходе которых он рисковал жизнью. Мужчина повидал многое, но большинство своих воспоминаний он бы хотел вычеркнуть из памяти. Джоуи мечтает о спокойной, размеренной жизни, однако не все так просто: прошлое невозможно выбросить за ненадобностью, оно преследует мужчину.

Джонс попадает в самый водоворот лондонского преступного мира и все больше увязает в нем. Однажды бывшему спецназовцу выпадает возможность выдать себя за другого человека, чем он незамедлительно пользуется. Джоуи начинает новую жизнь, однако не счастливую и спокойную, как он мечтал, а полную опасностей: под маской "ангела мести" он пытается восстановить справедливость в перевернутом мире.

Джонс не похож на обычных преступников: мужчина хочет исправить действительность, сделать ее лучше и добрее. Он беспощадно расправляется с плохими парнями, свято веря в то, что таким образом очищает мир. Заигравшись в героя, Джонс и не замечает, как становится бескомпромиссным и жестоким. Изменить мужчину может только настоящее, давным-давно оставленное чувство…

Что-то в воздухе

Драма. Франция, 2012 г.

Режиссёр Оливье Ассайас.

В  ролях: Лола Кретон, Уго Конзельманн, Леа Ружерон.

О чем фильм: 1971 год. Молодые французы выходят на улицы, чтобы выразить свой протест против старого режима. Студенты, вдохновленные идеями Ленина, Троцкого, Мао Цзэдуна, изображают на стенах домов дерзкие граффити и выкрикивают лозунги. Толпу не удается успокоить мирным путем, поэтому полиция вынуждена применить силу: на головы молодых революционеров сыплются удары дубинками…

В центре событий молодой человек по имени Жиль. Он вместе с товарищами остро переживает из-за изменений в европейском обществе. Когда толпа студентов выходит на улицы, парень присоединяется к единомышленникам. Из-за бунтарской деятельности Жиль попадает под пристальное внимание властей. Чтобы обрести долгожданную свободу, юноша бежит в Италию, где и продолжаются поиски самого себя.

Вскоре на место переживаний о будущем страны приходят новые проблемы: парень мечтает выразить себя в творчестве, но его порыв остается незамеченным. Жиль разочаровывается в людях, больше не верит в свой талант. Однако новая волна вдохновения приходит к нему тогда, когда он знакомится с прекрасной девушкой. Вместе они решают выразить свой протест в творчестве, которое, как известно, иногда оказывается намного действенней, чем громкоголосые демонстрации…

Большая свадьба

Комедия. США, 2013 г.

Режиссёр Джастин Закэм.

В ролях: Роберт Де Ниро, Кэтрин Хайгл, Дайан Китон.

О чем фильм: Алехандро Гриффин решает жениться. Все идет прекрасно: он счастлив, до безумия любит свою невесту… Однако есть один нюанс, что не дает ему покоя: на свадьбу прилетит его биологическая мать, ярая католичка, которая отдала его на воспитание Гриффинам, свято веря, что в этой семье ему будет лучше. Проблема заключается в том, что Элли и Дон (приемные родители Алехандро) давно развелись, а у католиков, как известно, развод считается большим грехом. К тому же эти двое не просто не живут вместе, они люто ненавидят друг друга.

Алехандро просит приемных родителей изобразить счастливую семью перед его

биологической матерью, ведь на кону важное торжество — свадьба. Элли и Дон соглашаются ради сына провернуть эту авантюру, но им будет чрезвычайно сложно: бывшие муж и жена уживаются как кошка с собакой.

Существует еще одна трудность: вечеринка в честь молодых будет проводиться в шикарном особняке Дона, где он проживает с Бэби Макбрайд — бывшей подругой Элли. Бэби также необходимо представить матери Алехандро, но в качестве кого? Удастся ли Элли и Дону Гриффин прикинуться счастливой семьей или нет, но зрителей точно ждет масса комических ситуаций и неожиданных сюжетных поворотов.

Воображариум

Мюзикл. Финляндия Канада, 2012 г.

Режиссёр Стобе Харью.

В ролях: Марианн Фарли, Куинн Лорд, Фрэнсис З. МакКарти.

О чем фильм: Кто из нас в детстве не мечтал попасть в волшебную страну? В страну, где все возможно. Где исполняются самые несбыточные мечты, встречаются необыкновенные существа и происходит самое настоящее Волшебство. Теперь ваши мечты могут осуществиться! Не важно сколько вам лет. Не важно верите ли вы в говорящих снеговиков и в то, что люди могут летать.

Кинолента рассказывает историю композитора по имени Том. Когда-то им восхищался весь мир, его музыка была очень популярной. Но теперь Том — всеми забытый старик, который страдает от слабоумия. Болезнь пришла так же внезапно, как некогда слава: ничего не предвещало беды, и ни один врач не может определить, почему некогда успешного композитора постигла такая участь. Возле мужчины постоянно находится дочь и жена, однако он никого не узнает.

Воображение композитора рисует ему странные картинки: мужчине кажется, что он вновь стал десятилетним мальчиком и попал в волшебную страну, где могут происходить самые невероятные вещи. Том ничего не помнит о своей жизни, думая, что взросление еще впереди. Он не удивляется всем тем необъяснимым вещам, которые происходят вокруг, так как только в детстве можно поверить в чудеса. Тому предстоит встреча с разными существами, он должен будет сразиться с монстрами, и только исход этой борьбы может изменить что-то в его реальной жизни, где он из успешного композитора превратился в дряхлого слабоумного старика.

Иллюзия обмана

Триллер. США, Франция, 2013 г.

Режиссёр Луи Летерье.

В ролях: Джесси Айзенберг, Марк Руффало, Вуди Харрельсон.

О чем фильм: Группировка под названием "Четверо всадников" — опытные мошенники и заодно профессиональные фокусники. Под руководством своего харизматичного предводителя, Майкла Атласа, иллюзионисты, сделавшие себе имя на исполнении невероятно сложных трюков на цирковой арене, избрали в качестве новой арены всю Америку разом. Они совершают дерзкое ограбление и откровенно насмехаются над идеей о своем аресте. "Всадники" внаглую грабят строго охраняемый банк, проворачивающий темные делишки, и раздают деньги обманутым вкладчикам.

ФБР, однако, не сомневается, что со временем Атласу надоест образ Робина Гуда, и он начнет промышлять банальным грабежом с целью обогащения. Специальный агент Дилан Хоббс приступает к расследованию в компании нежелательной спутницы — Альмы Варгас из Интерпола, к которой Дилан относится с подозрением. Недоверие у него вызывает и Тадеуш Бредли, специалист по иллюзионным трюкам, который выступает в расследовании консультантом. Дилан понимает, что "Всадникам" помогал кто-то за пределами группы, и не исключает, что это могли быть именно Альма с Тадеушем.

Стажеры

Комедия. США, 2013 г.

Режиссёр Шон Леви.

В ролях: Винс Вон, Оуэн Уилсон, Роуз Бирн.

О чем фильм: В 1990-е, когда Винс Вон блистал в фильме "Тусовщики", а Оуэн Уилсон на пару со своим приятелем Уэсом Андерсоном трудился над инди-хитом "Бутылочная ракета", актеры были еще совсем молоды. С тех пор утекло немало воды, и в "Стажерах" Уилсон и Вон иронизируют по поводу собственного возраста. Они играют парочку друзей, которых недавно уволили с последнего места работы, в связи с чем они решают устроиться стажерами в новую перспективную интернет-компанию.

Идея, быть может, и не плохая, но вот в чем проблема: приятели явно не подходят для работы в подобной организации по своим возрастным данным. Им приходится стажироваться бок о бок с наглыми двадцатилетними программистами, горящими свойственным молодежи энтузиазмом. Ну как тут не опустить руки?

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях