"Клады, и вечера на хуторе…" - детская экскурсионная программа

Новость - Досуг и еда - "Клады, и вечера на хуторе…" - детская экскурсионная программа

Новость - Досуг и еда - "Клады, и вечера на хуторе…" - детская экскурсионная программа

Досуг и еда
14 июня 2013 13:18

"В некоторых царствах, в некоторых государствах…" прежде, чем ребенка вывозить в большой свет (за границу) ему прививают интерес и уважение к родной земле. Каждый собор, дворец, древние стены, камни и находки любовно осматриваются, в альбомчики зарисовываются. 

Гоголиана

"Клады, и вечера на хуторе…" - детская экскурсионная программа фото

Фото nice-places.com

Во время экскурсии вас ждут: Миргород, прельщающий и сегодня множество народа, но не ярмарками и знаменитой лужей, а крупным бальнеологическим курортом на базе миргородской минеральной воды;

Великие Сорочинцы, где ежегодно гремит та самая Сорочинская ярмарка;

Гоголево (Васильевка) — родовое поместье Гоголей-Яновских, где пролетели детские годы писателя, где он, будучи студентом, проводил летние вакации, а позже спасался от тяжелой депрессии;

Диканька - прославленная Гоголем в "Вечерах на хуторе близ Диканьки" и "Ночи перед Рождеством".

Продолжительность до 14 ч.  

Когда: 15 июня. 08:00

Где: Киевские фрески

Цена: 299 грн.

На старом трамвае в Пущу Водицу

Первый рейс киевского трамвая состоялся 4 мая 1892 года. Хотите почувствовать себя киевлянином конца ХІХ века?  Хотите проехаться в старом трамвае по улицам любимого города и познакомиться с теми, для кого первый киевский трамвай был не роскошью, но и не только средством передвижения…

Катаясь на этой своеобразной "машине времени", вы услышите о том , чем жила Контрактовая площадь, как встретили подоляне первый киевский трамвай, с какими трудностями и недоразумениями столкнулись его создатели.

Пуща-Водица - чудесный уголок Киева, речушка Водица, лес.

Городская суета, остается далеко позади. Полное умиротворение охватывает прибывшего сюда. После небольшой прогулки по лесу, трамвайчик вернет всех на м. Оболоно к ТЦ "Метрополис".

Во время путешествия  мы с радостью угостим вас чаем.

Трамвайная экскурсия  длительностью 2 часа 30 минут.

Маршрут и объекты показа: М. Оболонь(встеча у ТЦ"Метрополис" - Куреневка - Приорка - Кинь грусть - Пуща Водца - м. Оболонь.

Когда: 15 июня. 17:30

Где: Проект "Интересный Киев"

Цена: 100 грн.

Изумруды Черниговщины

"Клады, и вечера на хуторе…" - детская экскурсионная программа фото 2

Фото nice-places.com

Знакомство с лучшими дворцово-парковыми ансамблями Черниговщины - Сокиринским имением Галаганов и Тростянецким дендропарком Скоропадского.

Дворец в Сокиринцах удивляет не только классическими формами, еще больше - мастерством архитектора, так удачно "вписавшего" строение в сказочный ландшафт. В бывших панских покоях воссоздана история казацко-дворянского рода Галаганов, а еще — известного лирника Остапа Вересая. Из окон дворца открываются великолепные виды на парк со старинными редкостными деревьями. Аллеи-дорожки уводят к неизменным парковым атрибутам - беседке-ротонде, готическому мостику, прудам.

Мечтой всей жизни Ивана Скоропадского стал Тростянецкий дендропарк (современная площадь 204 га). Очарованный французским парком Ротшильда, Скоропадский на родной Черниговщине пытается создать подобный — со своей "Швейцарией", каскадом прудов, деревьями-экзотами. Согласно завещанию, прах хозяина покоится в одном из уголков парка, чтобы даже из иного мира можно было любоваться творением собственных рук.

Продолжительность: 12 ч.

Время и место встречи: 8:00,  "Дворец "Украина".

Когда: 16 июня. 08:00

Где: Киевские фрески , Киев

Цена: 269 грн.

Клады Киева

Маршрут и объекты показа: Золотые Ворота - София - Владимиркая,12 - Старокиевская гора (там несколько точек остановки) - Замковая Гора - фонтан Самсон.

В старину говорили так: "Где кипят торга, где золото и серебро льется рекой, где беда частый гость, там и ищи клады". Согласитесь, что Киев, как никакой другой город самым идеальным образом подходит под это утверждение. Ибо  в истории "Матери городов русских" одновременно хватало и бед, и "рек злата-серебра". Вот поэтому "Клады Киева" - это еще одна экскурсия, которую мы рады вам предложить. И рассказать множество интересных историй (как правдивых, так и сказочных) связанных с киевскими кладами и кладоискателями.

Пешеходная экскурсия  длительностью 2,5 часа

Когда: 16 июня.17:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Цена: 50 грн.

Древний Киев

"Клады, и вечера на хуторе…" - детская экскурсионная программа фото 3

Вы хотите, чтоб Ваш ребенок любил родной Город, так же как любите его Вы? Хотите, чтоб его знания по истории Киева были не только скучным пересказом школьного учебника? Детская краеведческая прогулка "Откуда Есть Пошла Земля Русская... - первая из цикла детских экскурсий, которые мы разработали и готовы предложить Вам.

В рамках экскурсии увидим некоторые работы "Киевской ландшафтной инициативы". К воронам и "Ежику" мы тоже постараемся зайти.

Пешеходная экскурсия  длительностью 2, 5 часа

Когда: 16 июня.11:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Цена: 50 грн.

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях