Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой

Фото: parkkyivrus.com

Фото: parkkyivrus.com

Досуг и еда
21 июня 2013 16:30

В эти выходные в Пирогово, "Мамаевой Слободе" и Парке Киевская Русь будут плести венки, и праздновать Троицу. На Певческом поле пройдет фестиваль мороженого, а на Европейской площади выступят мировые оперные звезды.

Веселых киевлян приглашают поучаствовать в войне мукой на Трухановом острове и присоединиться к флешмобу, посвященному Майклу Джексону на Крещатике.

В Киевском планетарии можно будет полюбоваться на старинные женские платья и кружевное нижнее белье, а киноманам, почитающим творчество Эдриана Броуди необходимо посетить ночь кино в Парке Дружбы Народов с его участием. Выбирайте!

Фестивали

Праздник мороженого

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото

Мороженное обещают раздавать бесплатно Фото: http://bonjourvanessa.tumblr.com/

Организаторы действа обещают порадовать детей и взрослых множеством развлечений и аттракционов, а каждый посетитель гарантированно получит бесплатное мороженое. (при наличии входного билета). В программе: аква-грим и боди-арт, беспроигрышная лотерея, модные прически и татуаж.

Когда: 22-23 июня

Где: Певческое поле

Почем: 25 гривен; пенсионеры и школьники - вход свободный

Зеленые праздники и Троица в Пирогово

22 июня праздник начнется в 13.00. и будет проходить на трех площадках одновременно. У музейных усадеб фольклорная группа "Джерельце" (г. Житомир) воссоздает Троицкий обряд "Вождение куста". На Певческом поле музея состоится изготовление и установка главного атрибута праздника "Вихи", в котором приглашают принять участие всех желающих посетителей.

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 1

Вас научат плести зеленые веночки

Фото: http://pyrohiv.com.ua/

23 июня в 10.00. в Михайловской церкви начнется праздничная литургия в честь Святой Троицы. После состоится крестный ход к церкви Св. Параскевы и освящение зелья. С 13.00. праздник будет проходить на трех площадках одновременно.

Когда: 22-23 июня

Где: музей Пирогово

Почем: 5-30 гривен

Троица в "Мамаевой Слободе"

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 2

На праздновании Троицы выступит Антонина Матвиенко Фото: http://mamajeva-sloboda.ua/

В программе фестиваля: ведущая Анжелика Рудницкая, волшебное выступление Тони Матвиенко, народные гуляния и обряды, арт-вернисаж, концерт церковных колоколов, фестиваль духовной музыки, детские забавы, город мастеров и национальная кухня. Наряд: сasual с элементами этно-стиля. Средства от фестиваля пойдут на возрождение церкви Ильи Пророка в селе Суботов.

Когда: 23 июня с 14:00

Где: "Мамаева Слобода"

Троица в "Парке Киевская Русь"

Вы не только увидите яркие театрализованные постановки и захватывающие выступления конного театра, но и сами примете участие в украшении Древнего Киева зеленью, сплетете себе красочный венок из трав, сделаете обереги и погадаете на судьбу. А кроме того, станете участниками славянских игр и конкурсов: боев на мешках, гонки на средневековых тачках, перетягивание каната и стрельба из лука.

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 3

В Парке Киевская Русь будут плясать, петь и всячески забавляться Фото: http://parkkyivrus.com/

22 июня вы сможете понаблюдать за рыцарскими боями в рамках Международного турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца". На этот раз вызов друг другу бросят команды "Росичи-Путивль" (г. Киев) и "Витязь" (Сумы, Курск, Днепропетровск, Луганск).

Когда: 22-23 июня, с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 60 гривен, для пенсионеров - 30 гривен. Владельцам международного удостоверения студента ISIC - скидки. Детям дошкольного и школьного возраста - бесплатно.

Pink Shopping Fest

22 июня будут выступать группа "Время и Стекло", группа Amsterdam, Татьяна Решитняк, группа Emotion, группа Люмьер. Также можно будет насладиться показом вечерних платьев от бренда La Fres и эксклюзивным ди-джей сетом от Екатерины Царевой. Ведущая вечера – Ирина Борисюк.

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 4

Козловский споет в торговом центре

23 июня для Вас выступят  Виталий Козловский, Денис Любимов, Kristall - участница проекта "Голос.Дети", Никита Киоссе - финалист проекта "Голос.Дети". Ведущий вечера – Иван Городецкий.

А игровая зона Angry Birds добавит происходящему привкус веселья и азарта. Также каждый каждый сможет получить бесплатную фотосессию от профессионального фотографа.

Когда: 22-23 июня, 15:00

Где: ТРЦ Sky mall

Вход свободный

Арт-пикник Славы Фроловой

Посетителя предоставят возможность выбрать много интересных мероприятий для себя и своих детей, а также получить много новой, интересной информации, связанной, в первую очередь, с украинской культурой и искусством.

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 5

Вас ожидает множество активностей

В эти дни на территории ВДНХ можно будет послушать музыку молодых отечественных коллективов, освоить новую и такую популярную методику Port De Bras, посмотреть выступления уличных театров, заняться йогой, айкидо или джиуджитсу на свежем воздухе, пошить наряд своей мечты, полетать на воздушном шаре и полистать книги из уличной библиотеки. Также всех желающих приглашают стать участником творческой группы "Уличный артист".

Когда: 15-16 июня (с 10:00 до 22:00)

Где: Экспоцентр ВДНХ

Вход свободный

Ночь кино с Эдрианом Броуди

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 6

Кадр из фильма: "Пианист"

Субботняя ночь будет посвящена культовому актеру современности, кумиру всех женщин и образцу стиля для многих мужчин Эдриану Броуди. Список фильмов к просмотру: "Пиджак", "Пианист" и "Учитель на замену"

Когда: 22 июня, 22:00

Где: парк Дружбы Народов

Почем: 40-60 гривен (на шезлонге - 80 гривен)

Концерты

Davide Swarup and Avi Adir

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 7

Послушайте удивительные мелодии в Киевском планетарии

В волшебном дуете Davide Svarup & Avi Adir Давиде играет на ханг-барабане и варгане, в то время как Ави – на струнной греческой бузуки и на разнообразных флейтах со всего мира: индийской бансури, японской сякухати, египетской флейте ней и серебряной флейте. Давиде и Ави – два уникальных музыканта, посвятившие себя созданию необычной музыки, играя чистую импровизации в каждом моменте своего творчества. В атмосфере их игры и композициях можно найти сочетание спокойных, древних, аутентичных звучаний и мелодий.

Купить билет на Karabas.com

Когда: 22 июня, 20:30

Где:  Atmasfera 360

Почем: 100 гривен

Hitarda

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 8

Кадр из клипа группы

Hitarda - это смелая комбинация роковых гитарных рифов, электронно-танцевального звучания, элементов dubstep и drum'n'bass, удовлетворяющая самого современного требовательного слушателя. Яркие широкие вокальные мелодии от солистки Ann Muse наполняют сердца людей энергией и вдохновением.

Купить билет на Karabas.com

Когда: 23 июня, 20:00

Где: клуб "Толстой"

Почем: 90 гривен

Мировые оперные звезды в рамках фестиваля "Сходи до неба"

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 9

Фестиваль пройдет на ступенях "Украинского дома" Фото: http://kiev.unian.net/

Перед киевлянами выступят знаменитые мировые вокалисты: солистка театра Ла Скала, Венской оперы и Мариинского театра Оксана Дикая, солист Большого театра Юрий Миненко, итальянский тенор Фабио Андреотти и другие. Также в фестивале примут участие известные пианисты, балерины и джазовые исполнители. Кроме того, посетители смогут услышать классические произведения в исполнении Национального симфонического оркестра.

Когда: 23 июня, 20:45

Где: Европейская площадь (ступени "Украинского дома")

Вход свободный

Выставки

Андрей Куцаченко "Пульс города"

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 10

Одна из картин Андрея Куцаченко

Уловить и запечатлеть пульсирующую жизнь города – задача не из легких. В картинах художника Андрея Куцаченко можно найти многогранные цветовые решения, динамические композиции и дух современности. Художественные произведения цикла создают свою интерактивную среду взаимодействия человека и мегаполиса.

Когда: 22-23 июня, 10:00

Где: музей-мастерская Ивана Кавалеридзе

Музей истории моды

"Музей истории моды"- это уникальная коллекция старинной дамской одежды и аксессуаров, собранная киевлянкой Мариной Ивановой за 30 лет. Сегодня она состоит из почти тысячи предметов, каждый из которых - удивительное свидетельство минувших эпох. Дата рождения самого почтенного экспоната - 1800 год.

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 11

На выставке можно полюбоваться помпезными дамскими шляпками Фото: Фото: marina-ivanova.kiev.ua

На 500 кв. метрах будет показано около 80 модных ансамблей, некогда принадлежавших европейским светским дамам позапрошлого века: роскошные бальные платья, накидки для посещения оперы, визитные туалеты, свадебные наряды и прогулочные костюмы.

Когда: 22-23 июня

Где: ATMASFERA360

Почем: будни 30-60 гривен; выходные 50-80 гривен

Флешмобы

Война мукой

Организаторы мероприятия рекомендуют использовать в боях исключительно муку любого сорта и в больших количествах. Во избежание попадания муки в глаза следует захватить с собой очки, респираторы, платки или противогазы.

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 12

Вместо того, чтобы спечь пирожки, ребята мукой будут бросаться Фото: организаторы

Девушкам не советуют перед боем использовать косметику, одевать украшения и контактные линзы. Мобильные телефоны и ценные вещи стоит упаковать в полиэтилен. Предпочтительно использовать ненужную одежду или быть в купальном костюме. Запрещается обсыпать прохожих, вышедших из боя участников, фотографов и операторов. Также нельзя драться, оставлять после себя мусор, сквернословить и употреблять алкогольные напитки.

Когда: 22 июня, 13:00

Где: Труханов остров

При себе иметь: много муки (минимум 2 кг)

Флешмоб посвященный Майклу Джексону

Танцевальный флешмоб приурочен ко дню памяти Майкла Джексона, который отмечается ежегодно 25 июня, в день его смерти. Организаторы мероприятия - шоу-группа "SCREAM", ребята танцуют исключительно хореографию Майкла Джексона. В этот день около пол сотни участников не только из Киева, а и со всей Украины будут танцевать на центральной улице города под музыку Майкла, в костюмах и шляпах как у Майкла, копируя движения Майкла и конечно же его главную фишку - "лунную походку".

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 13

На центральной уице города спляшет полсотни фанатов Джексона Фото: организаторы

Ребята приглашают всех неравнодушных к творчеству Короля поп-музыки, прийти и даже присоединиться к их акции на Крещатике.

Когда: 22 июня, 16:00

Где: Крещатик (пересечение с ул. Прорезной)

Спектакли

"Кавказская рулетка"

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 14

Фото: http://teatr-koleso.kiev.ua/

История создана известным русским драматургом и киносценаристом Виктором Мережко, мастером воспроизведения женской психологии. Спектакль рассказывает о драме двух женщин, которых судьба испытывает на чувство человечности. Стремительный поезд и экстремальные условия становятся фоном, на котором разворачиваются интригующие события спектакля.

Когда: 22-23 июня, 19:00

Где: театр "Колесо"

Почем: 45-100 гривен

"Развод в постельных тонах"

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 15

Фото: http://www.artkvadrat.com/

Обычно в детской сказке все заканчивается свадьбой. В этом веселом спектакле все начинается с развода. Лиричного, романтичного, смешного. А как же люди ведут себя после того, как брак распался? Вы или ваши друзья, а может ваши враги были в похожей ситуации? Посмейтесь над тем, как все начинается, заканчивается и продолжается у наших героев.

Когда: 23 июня, 19:00

Где: театр "Черный квадрат"

Почем: 60-130 гривен

Экскурсии

"Нивки - это больше, чем хрущевки"

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 16

Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

Маршрут и объекты показа: Остатки церкви Александра Невского, старое трамвайное депо, нумизматический рынок, комплекс деревьев - объектов природно-заповедного фонда в парке Нивки, памятники Горькому, Кирпоносу, остатки застройки хутора Дегтяри, народный мемориал павшим чешским солдатам, Сырецкий дуб, Республиканская детская библиотека, тренировочная база "Динамо", церковь Петра и Павла на Нивках и музей микрорайона.

Когда: 22 июня, 15:00

Организатор: проект "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

"Жулики Киева"

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 17

Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

Мы расскажем о том, как Киев "заболел"кладоискательством, и как лихо этим воспользовались предприимчивые жулики. И о том, чем для мужчины могла обернуться невинная, на первый взгляд, интрижка с прекрасной дамой. Экскурсия начнется у Золотых Ворот, через Прорезную, Крещатик на Подол и до Контрактовой Площади.

Когда: 23 июня

Организатор: проект "Интересный Киев"

 

Почем: 60 гривен

Увлекательные мастер-классы

Мастер-классы по флористике

На флористических мастер-классах вы научитесь создавать настоящие букеты из полевых трав, объединившие в себе традиции праздника Троицы и знания наших бабушек.

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 18

Каждые 20 минут будут проходить флористические мастер-классы по созданию традиционного Троицкого букетика и декоративного венка "Русалчин тиждень" Фото: http://www.lorashen.com.ua/

Также познакомитесь с философией икебаны - для этого к нам летит профессор японской школы икебаны - "Икенобо". Узнаете, как правильно ухаживать за растениями и получите бесплатные консультации флористов по любым интересующим вас вопросам.

Когда: 22 июня (с 11:00 до 20:00)

Где: летняя площадка "Мистецького арсенала"

Почем: благотворительный взнос от 50 гривен

Мастер-класс по созданию кукол Тильда с запахом лаванды

Интересные выходные: Троица, ночь с Эдрианом Броуди и война мукой фото 19

Термином Tilda названы все игрушки (и еще много чего рукодельного) одного норвежского автора - Tone Finanger Фото: http://cattitudes.wordpress.com/

Мастер-класс поможет нам пошагово пройти все этапы создания игрушек и декоративных элементов в стиле "Tilda" - мы научимся работать с натуральными тканями, выкраивать, набивать и декорировать мишку. Участникам занятия будут предоставлены все необходимые материалы, в том числе аксессуары, ткани, инструменты и выкройки.

Когда: 23 июня, 11:00

Где: клуб "Знайка"

Почем: 130 гривен

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях