Альтернатива шаурме: в Киеве пройдет фестиваль нормальной уличной еды

Новость - Досуг и еда - Альтернатива шаурме: в Киеве пройдет фестиваль нормальной уличной еды

Новость - Досуг и еда - Альтернатива шаурме: в Киеве пройдет фестиваль нормальной уличной еды

Досуг и еда
02 августа 2013 13:49

Во второй раз причиной переноса фестиваля стало празднование Дня Крещения Руси. "Уже сейчас в галерею Лавра практически невозможно попасть: завтра и в воскресенье проход будет полностью закрыт. Мы приняли решение перенести наш фестиваль еще на одну неделю на 3-4 августа. Ждем вас через неделю. Теперь ни у кого из участников не будет повода приготовить что-то не так, ведь времени на подготовку теперь более чем достаточно" - сообщили в пятницу, 26 июля, организаторы на своей страничке в социальных сетях.

Цель фестиваля: изменить отношение к уличной еде у горожан и у тех, кто ее готовит. Организаторы фестиваля уверяют, что еда на улице может быть не только вкусной и полезной, а и безопасной.

В фестивале примут участие около 12 закусочных, домашних кафе и доставок еды, которые предоставят столичным гурманам блюда итальянской, китайской, голландской и американской кухни. Цены на блюда будут фиксированными, и не превысят стоимость в 30 гривен. Отобедать можно будет за длинным столом, вокруг которого установят прилавки с едой на любой вкус.

Организаторы призывают владельцев действующих закусочных и начинающих команд опробовать себя в роли уличных кафе и зарегистрироваться на мероприятие.

Ранее фестиваль планировали провести 20 и 21 июля, но получив большое количество письменных и устных просьб от участников фестиваля, организаторы перенести мероприятие на неделю (27-28 июля).

Сайт фестиваля http://ulichnayaeda.com.ua/

Мероприятие на Facebook

КОГДА: 3-4 августа (с 10:00 до18:00)

ГДЕ: галерея "Лавра", двор

ПОЧЕМ: для посетителей вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях