Где быстро и дешево купить ноутбук?

Фото: sovetneg.ru

Фото: sovetneg.ru

Досуг и еда
09 июля 2013 16:55

Покупка компьютерной техники для неопытного пользователя – настоящее испытание. Он не знает, куда пойти, что выбрать, сколько это должно стоить. Давайте попробуем ответить на все вопросы, а в качестве примера возьмем покупку ноутбука. Где же можно посмотреть ноутбуки потенциальному покупателю? Как пишут новости, традиционно компьютерную технику покупают в трех разных местах – в специализированных магазинах, с рук, то есть бывшую в употреблении, а также в Интернете. У каждого из этих мест есть свои плюсы.

Отправимся сначала в специализированный магазин бытовой техники в раздел ноутбуков. Здесь мы увидим несколько завышенные цены, которые позволяют платить владельцу магазина стоимость аренды, заказывать рекламу на билбордах, радио и ТВ, а также выплачивать заработную плату многочисленным сотрудникам. Тем не менее, здесь вы сможете найти квалифицированного консультанта, который пусть и будет заинтересован в продаже дорогой модели техники, ответит на некоторые ваши вопросы. Кроме того, в обычных магазинах вы можете наткнуться на акции и бонусные программы, однако будьте внимательны – в таких мероприятиях, как правило, участвует в той или иной мере некачественный или непопулярный товар.

Покупать ноутбуки с рук может быть несколько выгоднее, особенно, если вы решили приобрести технику у своего друга, которому доверяете. Если же вы отправились на стихийный рынок или заказали бывший в употреблении ноутбук, вы, конечно, сэкономите, если сравнивать с покупкой новой модели техники в магазине. Однако стоит понимать, что в случае покупки компьютерной техники у частных лиц никто не даст вам гарантии стабильной работы ноутбука и каких-либо гарантий вообще. Здесь вы будете платить деньги за "кота в мешке", полагаясь на честность и удачу.

Наконец, рассмотрим покупку ноутбука в Интернете. Во-первых, онлайн магазины предлагают почти такой же ассортимент товаров, как и обычные магазины. Во-вторых, цены здесь могут быть даже ниже, так как отсутствует нужда в аренде крупных помещений и содержании штата сотрудников. В-третьих, хороший онлайн магазин предоставит все нужные гарантии и организует быструю доставку покупки. Однако все же стоит помнить, что не все онлайн магазины предлагают одинаково качественные услуги, поэтому перед оформлением заказа не поленитесь потратить полчаса времени на чтение отзывов и рекомендаций на тематических сайтах и форумах. Не помешает также проверить отзывы о магазине на сайтах платежных систем, через которые, как правило, совершаются покупки в онлайне.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях