"TheBurger" или "МакДональдс" - нет смысла сравнивать!

Новость - Досуг и еда - "TheBurger" или "МакДональдс" - нет смысла сравнивать!

Новость - Досуг и еда - "TheBurger" или "МакДональдс" - нет смысла сравнивать!

Досуг и еда
18 июля 2013 16:52

Американский бургер – произведение искусства! Разве может кто-нибудь перед ними устоять  и не попробовать. Блюдо не сложное в приготовлении и такое вкусное.  Два самых важных фактора: качество исходных продуктов и их удачное сочетание. Но не все так просто. Почему-то в Киеве не так много кафе и ресторанов, не считая "МакДональдс", где их готовят. Служб доставки бургеров вообще единицы.

На сайте Hrum.com.ua, в разделе "Доставка бургеров" всего два on-line-ресторана, которые предоставляют такую услугу. А специализированная доставка всего одна - "TheBurger", их мы сегодня и протестируем.

"TheBurger" или "МакДональдс" - нет смысла сравнивать! фото

 

Доставка

Знаете ли вы, что срок "жизни" одного бургера в "Макдональс" около 20 мин. Если за это время его не купили, то он выбрасывается, так как теряет свой первоначальный вкус и форму. Поэтому доставлять бургеры задача довольно сложная. Во-первых, необходима специальная упаковка, которая сохраняет бутерброд в лучшем виде, чтобы он не высох и не размяк. Во-вторых, доставлять его нужно предельно быстро.  И в-третьих, состав теста для булочки должен быть такой, чтобы она не теряла форму.

Как с этим справляется "TheBurger". Упаковка у них на высшем уровне. Бургеры завернуты в жироотталкивающую бумагу. На каждом наклейка с названием. Все привозят в больших аккуратных бумажных (а значит экологичных) пакетах.  Время доставки – 60 мин. Мы заказывали уже несколько раз и нам всегда привозили значительно раньше. В последний раз вообще удивили и доставили за 20 мин.

Есть только одно даже не замечание, а скорее пожелание. На днях хотели сделать заказ на улицу Вербицкого. Она не входит в район доставки, указанный на  карте службы доставки, но расположена совсем рядом от него. Курьеру нужно было бы сделать небольшой крюк, который занял бы всего 5 мин. Но оператор ресторана сказала, что они не могут доставить по этому адресу. И привезут заказ, только если он будет минимум на 250 грн. Для справки минимальный заказ – бургер + напиток, около 70 грн.  Конечно, все согласно условиям доставки указанным на сайте, и оператор была права. Но ведь бургер, мы так и не съели и остались голодными. Поэтому, "TheBurger", расширяйте вашу зону доставкиJ!

"TheBurger" или "МакДональдс" - нет смысла сравнивать!

Что сказать о самих бургерах. Мы попытались их сравнить с новым бургером из "МакДональдса" - "Чикаго Барбекю". Почитали состав и решили, что больше всего этот бургер похож на "HonkyTonk".  Говяжья котлета, соус барбекю, поджаренная буженина, луковые кольца, салат и майонез. Попробовали и поняли, что сравниваем абсолютно разные вещи.


Бургер из Макдональдса меньше по размеру и по весу (на 100 грамм, специально взвешивали на весах). Соус барбекю в нем с дымком, и его вкус доминирует над всеми остальными. Там используется не буженина, а  поджаренный бекон, с таким копченым привкусом. Есть его надо сразу, разогревать в микроволновке не имеет смысла, как и все блюда Макдональдс.

HonkyTonk – большой! Съел один – и пообедал! Значительно больше салата и сыра чем в "Чикаго барбекю". Буженина нежная, не копченая. Нету "дымка", скорее чувствуется домашний майонез.  Булочка пышная и рассыпчатая. Мы разогревали, потому что привезли быстро, а не все еще собрались. После микроволновки бургеры как новенькие.

Мы очень любим Макдональдс, но есть их блюда лучше прямо там в ресторане. И как говорил один наш коллега по работе, у них есть недостаток, нет холодного пива в меню (шутка)! "TheBurger" же делает бургеры максимально приближенные к американским брутальным. Их сложно откусить, потому что они огромные и в рот не помещаются. И если откроете меню доставки бургеров на сервисе Хрум, то найдете 5 сортов отличного пива, по весьма демократичной цене!

Еще 5 бургеров от "TheBurger" и картошка.

Vega Burger (59 грн) – без мяса, для вегетарианцев и тех, кто следит за фигурой:). Булочка ржаная, немного жестковатая. Когда заказываете можно выбрать сыр: тофу или моцарелла. Мы пробовали с тофу, можно сказать, что этот сыр очень на любителя. Овощи внутри запеченные. Вместе с соусом, впечатление такое, что ты ешь настоящий бургер, но котлета где-то дальше будет.  Довольно сытный. Особенно вместе с салатом.

Seattle (59 грн) Булочка мягкая с кунжутом. Котлета среднего размера. Руккола, кресс салат. С сыром и грибами. В общем, все очень гармонично сочетается. Как сказал, один из наших дегустаторов очень похож на бургеры, которые делают в известной голландской сети  кафе "Burgerbar". Там бургер готовят прямо в вашем присутствии, и у котлеты есть разные степени прожарки: с кровью, средней прожарки и хорошо поджаренная. В нашем бургере, можно сказать, была средняя степень прожарки.

The Macho Nacho (69 грн) Такая же, как в предыдущем мягкая белая булочка с кунжутом. Котлета внушительных размеров средней прожарки. Листья салата, чипсы. Не буду повторять все из описания. Очень острый. Надо хорошо запивать. Мы, кстати, заказывали Миринду. (Где только служба доставки "TheBurger"ее находит) Вкус из детства! Такая же как фанта, только менее газированная.

Casanova. (59 грн) Булочка в этом бургере картофельная. Она более жесткая, чем классическая пшеничная, например, в Seattle. Название у бургера такое, наверное потому, что в нем нет лука. Не остается потом привкуса во рту ;). Тоже острый из-за дижонской горчицы, но меньше чем The Macho Nacho.

Handy Man (69 грн)– с двумя большими котлетами! Для людей с хорошим аппетитом. Создается впечатление, что делали бургер дома – ничего не пожалели. Всего много и мяса, и сыра, и соуса, и домашних маринованных огурчиков. Один минус – есть тяжело, в рот не влезает:)

Картошка Фри (15 грн). Картошка Фри вкусная и не пересоленная, что очень важно. Соус можно выбирать – кетчуп или майонез. Порция 90 гр. Вместе с бургером получается очень сытный обед.

Выводы

 "TheBurger" - не только стильные, но и вкусные! Проверено! Цены, конечно, не дешевые, хочется чуть более демократичную ценовую политику. Но уровень сервиса и кухня радуют. Да и если выйти перекусить в нормальном кафе или ресторанчике, не факт, что дешевле получится.

Хотите настоящих американских бургеров – заходите на страничку ресторана "TheBurger"  на сайте hrum.com.ua.

Победитель предыдущего конкурса от Хрума!

Наталия Кузьменко получает приз – бесплатный заказ в службе доставки "Личный повар" (основное блюдо + салат)! Поздравляем Наталия! Свяжитесь, пожалуйста, с оператором "Хрума" для согласования доставки.

Условия конкурса на этой неделе следующие:

1. В комментариях напишите: какой ваш любимый бургер; пробовали ли вы блюда ресторана "The Burger" и каковы ваши впечатления.  Если есть желание, присылайте нам на почту mail@hrum.com.ua  ваши обзоры доставок еды (можно даже с фото). Мы опубликуем их в нашем блоге (blog.hrum.com.ua) и в соцсетях.

2. Поделитесь статьей с друзьями. Для этого нажмите на кнопки соцсетей вверху над текстом.

3. Чтобы узнать результаты розыгрыша в первых рядах, становитесь подписчиком страничек Хрум "Вконтакте" и "Facebook".

4. Розыгрыш приза состоится в следующий четверг 25.07 в 12.00.

Приз победителю – бесплатный заказ на 200 грн в службе доставки "The Burger"!

Читайте спецпроект "Вся правда о еде с доставкой", заказывайте доставку еды на Hrum.com.ua и оставляйте отзывы! Желаем всем удачи и хорошего настроения!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях