Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи

Фото: Thomas Hawk

Фото: Thomas Hawk

Досуг и еда
19 июля 2013 16:58

Эти выходные обещают быть по-настоящему яркими и незабываемыми. В субботу можно посетить территорию ВДНХ, на которой сейчас действует арт-пикник от Славы Фроловой. Выставки, уличные театры, концерты, активности для детей и кинопросмотры - это далеко не все, чем там можно заняться. А вот в воскресенье вы обязаны побывать на праздновании индийского праздника красок Холи в парке Дружбы Народов и пробросаться красками в своих товарищей. Здесь же состоится флешмоб "Поцелуй города" и детские соревнования по вейкбордингу.

В это время в Парке Киевская Русь коронуют всех девушек с именем Ольга и Елена, а у арки Дружбы Народов в небо запустят рекорное количество небесных фонариков.

Фестивали

Праздник красок Холи

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото

Для защиты глаз захватите с собой очки. Фото: Gero Breloer

21 июля с 12:00 гостей будет ожидать развлекательное музыкальное сопровождение диджеев, тематическая роспись "боди-арт", роспись хной - "мехенди", волейбол, огромные мыльные пузыри, битва краской и обливание водой, а так же бары с прохлаждающими напитками и вкусной едой в которых вы сможете отдохнуть.

Самые маленькие гости смогут поучаствовать в мастер-классе по танцам с аниматорами в безопасной оборудованной детской зоне.

Ближе к вечеру посетителей ждет не менее увлекательная программа: живой концерт рок исполнителей и кавер-бендов. Вы услышите уже любимые вами и знакомые группы, а закрывать фестиваль будет хедлайнер, имя которого пока держится в секрете.

Когда: 21 июля, 12:00

Где: X-Park (парк Дружбы Народов)

Вход свободный

День святой княгини Ольги

Посетители Парка узнают об основании Киева, благословении киевских холмов апостолом Андреем, путешествии княгини Ольги в Константинополь, ее встрече с князем Игорем и о временах княжения Владимира Великого.

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 1

На этих выходных будут короновать всех Ольг и Ирин. Фото: http://parkkyivrus.com

Каждый посетитель сможет принять участие в символическом основании Города счастья и радости, а также интересных славянских играх и конкурсах. А женщины с именами Ольга и Елена (имя княгини Ольги в крещении) будут коронованы князем.

Когда: 20-21 июля, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 60  гривен, для пенсионеров - 30 гривен.

Владельцам международного удостоверения студента ISIC - скидки. Детям дошкольного и школьного возраста - бесплатно.

Открытие новых экспозиций на Арт-Пикнике Славы Фроловой и уличный кинотеатр

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 2

На выходных на ВДНХ заработает уличный театр. Фото: организаторы

В субботу здесь откроются новые экспозиции молодого искусства: выставки "Лабиринт" (павильон №4) и "Наследие" (павильон №8). Полотна художников увлекут вас в мир воспоминаний и размышлений, а также предложат найти выход из сложного лабиринта своего сознания. На открытии экспозиций будет возможность пообщаться с молодыми творцами новой живописной выставки, насладится музыкой молодых коллективов, а также открыть сезон уличного кинотеатра и просмотреть кино из программы кинофестиваля "Молодость".

Расписание активностей

Когда: 20-21 июля

Где: Экспоцентр Украины

Вход свободный

 

Концерты

Николас Тим и Олег Аджикаев

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 3

В этом кавер-проекте классика блюза, рока, рок-н-ролла, джаза и кантри, а также последние и самые горячие хиты мировых чартов, звучат в аранжировке двух акустических гитар и вокала.

Когда: 20 июля, 20:00

Где: Фестиваль ресторация "Диван"

Вход свободный

LOCA Band

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 4

Оригинальное акустическое звучание любимых композиций, в исполнении очаровательных девушек и профессиональных музыкантов в одном лице, порадует ценителей стилей latina, bossa-nova, rock-ballad, jazz, pop, soul.

Когда: 21 июля, 20:00

Где: Фестиваль ресторация "Диван"

Вход свободный

 

Спортивные события

Чемпионат Украины по вейкбордингу для детей

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 5

http://adrenaline.in.ua.

20 июля в Парке Дружбы народов состоятся соревнования по вейкбордингу для детей: 1 этап Чемпионата Украины среди юношей и 3 этап "Каштан Супер Трофи". Возрастные группы: самые маленькие (2009 2008 2007 г.р.), младшие дети (2005/2006; 2003/2004; 2001/2002), юноши (1999/2000). Ребята соревнуются отдельно в рамках своей возрастной группы.

Когда: 20 июля, 10:00

Где: парк Дружбы Народов

Вход свободный

Stuff Weekend

На этих выходных состоятся всеукраинские соревнования среди ПРО и аматоров по скейтбордингу и BMX. 20 июля - скейтбординг; 21 июля - BMX.

Когда: 20-21 июля, 12:00

Где: скейт-парк Гавань

Почем: 20 гривен

 

Флешмобы

Запуск небесных фонариков

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 6

Зажигать небесные фонарики будут под аркой Дружбы Народов. Фото: организаторы

Небесный фонарик позволит создать теплую эмоциональную атмосферу среди самых близких людей. Также в Китае существует поверье, что если загадать желание и написать его на фонарике, а позже отпустить его в небо то желание обязательно сбудется. Запуск фонариков в 22:00 одновременно по команде. С собой лучше взять зажигалку, можно писать пожелания маркером на небесном фонарике.

Когда: 20 июля, 22:00

Где: арка Дружбы Народов

Почем: 15-20 гривен

"Поцелуй города"

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 7

На празднике Холи киевляне будут целоваться "по-взрослому". Фото: girlscene.nl.

Все желающие участники встают в круг, один человек располагается в середине круга и начинает крутиться с закрытыми глазами и вытянутой вперед рукой. Не открывая глаз, он указывает на человека из круга, который встает к нему спиной и на счет "раз, два, три" они оба поворачивают голову влево или вправо. Если сторона совпадает - то участники должны поцеловаться "по-французски", если нет - легкий поцелуй в губы.

Когда: 21 июля, 15:00

Где: X-park (парк Дружбы Народов)

Вход свободный

 

Выставки

"Красота, близкая к абсолюту" Рокуэлл Кент

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 8

Картина Рокуэлла Кента.

Выставкой произведений американского художника Рокуэлла Кента (Территаун, Нью-Йорк 1882 - Платтсбург, штат Нью-Йорк 1971) Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко продолжает демонстрировать сокровища живописи, хранящиеся в его фондах. Десять пейзажей, представленных на выставке, являются частью коллекции работ художника, которую он в 1960 году подарил советскому государству по завершении своей большой персональной выставки в Москве.

Когда: 20-21 июля, 11:00

Где: Музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко

Почем: 8-30 гривен

Фотовыставка "Жизнь в движении"

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 9

Фото Алексея Плиско.

Автор говорит о своих фотографиях так: "Все снимки несут на себе отпечаток жизни, имя которому - движение. Поэтому каждая фотография и не имеет собственного названия. Тем более - нет описания, что же происходит на том или ином фото. Ведь мне бы хотелось, чтобы каждый зритель сам раскрыл для себя визуальный образ, придумал историю, и назвал, что видит своими (а не моими) словами. Конечно же, если увиденное понравится.

А если не понравится, это тоже будет хорошо. Любая Ваша реакция на мои фотографии, кроме равнодушия, будет мне приятной наградой."

Когда: 20-21 июля, 10:00

Где: Центр Украинской Культуры и Искусства

Вход свободный

 

Спектакли

"Я – сумасшедшая?!"

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 10

Фото: http://www.ktpd.ho.com.ua/

Спектакль по мотивам фантастической повести Павла Вежинова "Барьер". Современная история о несостоявшейся любви и одиночестве в большом городе.

Когда: 20-21 июля, 19:00

Где: Театр пластической драмы на Печерске

Почем: 60 гривен

 

Экскурсии

Ночная экскурсия "Страхи и мистика Киева, а также главный мистификатор - М.А.Булгаков"

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 11

Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

Это будет ночное путешествие по мистическим местам Киева. Церковь Богородицы Пирогощи и древнее кладбище на Лысой горе, тайны киевских культов и спрятанная аллея влюбленных, проклятие печников и заговор нечистой силы. Изюминкой экскурсии станет уникальная ночная особенная экскурсия в Музей Булгакова, где вы узнаете о мистической стороне жизни семейства писателя.

Когда: 20 июля, 19:30

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 110 гривен

"Пещеры Киева: Китаево"

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 12

Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

Сегодня Китаево – один из прекраснейших уголков столицы: амфитеатр лесистых холмов, каскад озер, старинный архитектурный ансамбль монастыря XVIII-XIX веков, пещеры с уникальным для Киева подземным храмом и незабываемый вид "Киевского Афона" с вершины Китай-горы.

Когда: 21 июля, 13:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 70 гривен

 

Лекции/мастер-классы

Мастер-класс "Роспись хной"

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 13

На мастер-классе вы узнаете о традициях и возникновении чудных узоров "мехенди" об особенностях и их значениях. Под руководством опытного мастера, вы научитесь воспроизводить дивные орнаменты, и конечно же каждый участник мастер-класса уйдет домой с очень красивыми традиционными росписями на ручках, которые продержатся минимум 1 неделю.

Когда: 20 июля, 11:00

Где: ул. Межигорская, 54, оф. 17

Почем: 90 гривен (регистрация (044) 425-16-90, (044) 425-14-11)

Беседа на тему "Толкование сновидений - театр одного зрителя"

Интересные выходные: фестиваль красок Холи, арт-пикник и поцелуи фото 14

Психоаналитик, основатель Музея Сновидений Виктория Данелян расскажет о сновидениях в беседе под названием "Толкование сновидений - театр одного зрителя."  Беседа о том что такое сновидение, представление и фантазирование. Что значит видеть сон. Как устроен сон за кулисами. Кто зритель и где находится сцена, на которой разыгрываются сновидения.

Когда: 21 июля, 18:00

Где: Экспоцентр Украины

Вход свободный

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях