Кинопремьеры недели: смотрим "Элизиум" и "Любовник напрокат" (8-15 августа).

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры недели:  смотрим  "Элизиум" и "Любовник напрокат"  (8-15 августа).

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры недели: смотрим "Элизиум" и "Любовник напрокат" (8-15 августа).

Досуг и еда
06 августа 2013 14:52

Элизиум

Фантастика. США, 2013 г.

Режиссёр Нил Бломкамп.

В ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер.

О чем фильм: 2159 год. Земляне не только не справились с проблемой перенаселения, но еще и усугубили ее. Ко всем бедам добавилось загрязнение планеты, она практически разрушена. Жизнь людей превратилась в невыносимое существование, где ежедневно приходится бороться за кусок хлеба. Но есть те, кого эти проблемы не затронули. Богатые люди покинули Землю и отправились на космическую станцию, которая называется "Элизиум". Здесь есть все, что требуется для нормальной жизни: чистая вода, много еды, комфортные условия. Богачи устроили себе настоящий рай и не хотят пускать в него других людей. За этим тщательно следит министр Делакорт. Она — жесткая женщина, не знающая значения слова "компромисс". Чиновницу не смущает тот факт, что пока на "Элизиуме" дышат свежим воздухом и наслаждаются жизнью, на Земле ежедневно от голода гибнут тысячи людей.

Восстановить справедливость решает парень по имени Макс. Он всю жизнь считал себя неудачником и теперь хочет сделать что-то по-настоящему значимое. Макс отправляется на "Элизиум" с важной миссией, которая изменит все. Парень верит, что сможет уравнять в правах всех людей и дать им шанс на нормальную жизнь. Однако поставленная задача — не из простых. Возможно, спасителю и самому скоро потребуется помощь.

(Не)жданный принц

Мелодрама. Франция, 2013 г.

Режиссёр Филипп Леллуш.

В ролях: Венсан Перес, Ваина Джоканте, Жером Киршер.

О чем фильм: Жан-Марк — неисправимый карьерист: работа у него на первом месте. Мужчина не понимает, зачем нужно тратить время на семью, если можно довольствоваться случайными связями. Женщины без ума от успешного красавчика, что, несомненно, тешит его самолюбие. Жан-Марк привык заботиться только о себе, но все меняется, когда он встречает Мари.

Прекрасная незнакомка вскружила голову мужчине. Она — полная противоположность Жана-Марка: девушка любит жизнь, постоянно путешествует и попадает в различные истории. Мари имеет современные взгляды, красавица самодостаточна и свободолюбива. Она даже и не мечтает о принце, так как ее полностью устраивает реальность, наполненная красками. Но вдруг в ее жизнь вихрем врывается любовь…

Чтобы быть вместе, Жану-Марку и Мари придется очень сильно постараться, ведь ни один из них не хочет менять свой образ жизни. Но любовь не спрашивает, ждешь ты ее или нет: она приходит тогда, когда заблагорассудится и заставляет принимать непростые решения — во имя счастья и светлого будущего.

Заклятье

Триллер. США, 2013 г.

Режиссёр Джеймс Ван.

В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Лили Тейлор.

О чем фильм:  Семья поселилась на уединенной ферме. Паре нравится здесь жить: в доме много места, дети могут гулять на свежем воздухе во дворе. Однако идиллия вскоре рушится: жители фермы замечают, что они не одни в доме. Вокруг начинают происходить странные вещи, логического объяснения которым невозможно найти.

Члены семьи видят женщину, спокойно разгуливающую по комнатам. Сначала люди думают, что это им кажется, но вскоре призрак начинает терроризировать обитателей дома. Странная женщина уже не просто бродит по помещению: она нападает на жителей фермы.

Напуганная до полусмерти семья обращается к специалистам — Эду и Лоррейн Уоррен. Детективы, занимающиеся паранормальными явлениями, известны во всем мире, они помогли распутать множество странных дел. Выясняется, что на ферме живет дух ведьмы, которая убивала людей. Уоррены берутся помочь изгнать духа, однако смельчаки и не подозревают, что их ожидает самый пугающий случай в их практике…

Лучшее предложение

Мелодрама. Италия, 2013 г.

Режиссёр Джузеппе Торнаторе.

В ролях: Джим Стерджесс, Джеффри Раш, Дональд Сазерленд.

О чем фильм:  Жизнь Виржина Олдмана протекает однообразно, но это его абсолютно не смущает. Олдман смотрит на всех людей с высоты своего высокомерия. Он зациклен на гигиене, поэтому даже в ресторане не снимает перчаток. К тому же владелец аукционного дома предпочитает одиночество и покой, поэтому отстранился от всех своих знакомых.

Олдман блестяще ведет торги, в результате чего его бизнес процветает. Мужчина прекрасно разбирается в искусстве и является настоящим эстетом. У него есть тайная страсть: Олдман коллекционирует женские портреты. Картины, где изображены красавицы разных эпох, он собирает всю жизнь и бережет свою коллекцию от посторонних глаз.

Однажды размеренную жизнь Олдмана меняет один звонок. Женщина хочет продать антикварные вещи, которые некогда принадлежали ее тете, и обращается к Виржину за помощью. Незнакомка поддерживает связь с Олдманом исключительно по телефону и не хочет показываться мужчине на глаза. Это интригует коллекционера, атмосфера таинственности влечет словно магнит, и вскоре закоренелый холостяк понимает, что влюбился. Сюжет закручивается так лихо, что ждать хеппи-энда не приходится, однако одно можно сказать наверняка — отныне мир Олдмана изменится навсегда…

Любовник напрокат

Комедия. Франция, 2013 г.

Режиссёр Дэвид Моро.

В ролях: Вирджиния Эфира, Пьере Нинье, Жиль Коэн.

О чем фильм:  Алиса — успешная женщина, которой через два года стукнет сорок. Она многого добилась в своей жизни, барышня уверена в себе и никогда не совершает безрассудных поступков. Алиса не выглядит на свой возраст: она осталось такой же очаровательной, как в пору своей юности, однако, как и все женщины, не очень уж довольна своим внешним видом. Жизнь Алисы отлажена как часы, но однажды все меняет молодой парень по имени Бальтазар.

Алиса и Бальтазар знакомятся в самолете. Женщину удивляет, насколько парень беззаботно ко всему относится. Он может легко сорваться с места и отправиться покорять новый город, может в считанные минуты согласиться на любую авантюру. Бальтазар младше женщины на 20 лет, он годится ей в сыновья, но между ними вспыхивает любовь. Алиса не может поверить, что смогла пойти на поводу чувств и влюбиться в молодого парнишку, но никогда не угадаешь, что уготовила тебе судьба за следующим поворотом.

Влюбленных ожидает непонимание со стороны окружающих, да и между собой им очень непросто найти общий язык, ведь Алиса и Бальтазар очень разные. Парочку ожидают приключения, невероятные авантюры, комические ситуации, а значит, зритель получит море позитивных эмоций.

Солдат Жаннетт

Драма. Австрия, 2013 г.

Режиссёр Даниэль Хюсл.

В ролях: Йоханна Орсини-Розенберг, Орель Буркхардт, Юлия Шранц.

О чем фильм:  У Фанни денег куры не клюют, а вот Анна живет среди кур и свиней. Две женщины из совершенно разных миров встречаются как раз вовремя, чтобы помочь друг другу изменить свою жизнь. Противоположности притягиваются — и они отправляются вместе по разным дорогам, навстречу заветным мечтам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях