Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов

Фото: thinkstockphotos.com

Фото: thinkstockphotos.com

Досуг и еда
21 августа 2013 11:02

В этот уик-энд киевляне и гости столицы смогут посетить десятки увлекательных мероприятий и просто насладиться праздничной атмосферой, царящей во время празднования Дня Независимости Украины.

Для начала, 23 августа, можно отправиться на продуктовую ярмарку в Экспоцентре, побывать на кинофестивале в кинотеатре "Киев" или провести ночь кино на пляже. Показывать будут фильмы Леонида Гайдая.

24 августа с самого утра смело отправляйтесь на Крещатик. Здесь каждый найдет забаву себе по душе: спортивные соревнования, фестиваль мороженого, гонки на спортивных автомобилях, покатушки на картах и роликах, книжная ярмарка, парад вышиванок, а вечером - концерт и праздничный салют. На Певчем поле откроют сказочную выставку цветов, а в Зеленом театре будут отмечать День Рождения клуба.

25 августа всех почитателей творчества Майкла Джексона приглашают станцевать в его честь, на Пейзажной аллее пройдет Парад мыльных пузырей,  а на Набережно-Крещатицкой стартует Чемпионат по триатлону KievTriathlonCup.

Пятница, 23 августа

Выставка "Красочная Украина"

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото

Киевлян приглашают на ярмарку. Фото: severyanin.at.ua

В рамках выставки будут представлены украинские производители со всех регионов страны, из которых выберут лучших. В частности, на этой выставке выберут "Лучший товар 2013". Кроме того, на территории "Экспоцентра" будет работать этнографическая экспозиция "Городок мастеров", а также будет организована ярмарка.

Когда: 23 августа

Где: Экспоцентр Украины

Вход свободный

Экскурсия-путешествие в Киев образца 1913 года

Музей истории Киева организовывает новую вечернюю экскурсию, которая представляет собой путешествие в Киев образца 1913 года. Организаторы обещают, что все желающие смогут поучаствовать в театрализованном действии, стоимость участия входит в цену билета.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 1

Почувствовать себя киевлянином, живущим в 1913 сможет каждый желающий

Когда: 23 августа в 19:00, 24 августа в 20:00

Где: Музей истории города Киева

Почем: для взрослых - 30 гривен, для пенсионеров, студентов и школьников - 15 гривен. Запись по телефону (044) 520-28-26.

Кинофестиваль "Независимый взгляд"

Проект посвящен Дню Независимости Украины.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 2

Программа кинофестиваля

Когда: 23 по 26 августа (сеанс в 19:30)

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 30 гривен

Ночь кино на пляже с Леонидом Гайдаем

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 3

Кадр из фильма "Операция "Ы"

Киевлян приглашают провести ночь, просматривая шедевры советского кинематографа от Леонида Гайдая. В программе: "Иван Васильевич меняет профессию", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", и "Бриллиантовая рука".

Когда: 23 августа, 23:00

Где: парк Дружбы Народов

Почем: 40-80 гривен

Суббота, 24 августа

Фестиваль мороженого

В программе фестиваля: спектакли, развлекательные программы с участием коллективов художественной самодеятельности; литературные экспозиции и экспозиции изобразительного искусства, фотовыставки; тематические конкурсы детского художественного творчества, викторины и беспроигрышные лотереи, раскрашивание фото-баннеров, конкурсы с мыльными пузырями, работа аниматоров в костюмах и на ходулях, раздача мороженого и надувных шариков, фото с мультипликационными персонажами, раскрашивание аквагримом или тату.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 4

Пломбир, шоколадное или с орешками? На Крещатике будут угощаться мороженым на любой вкус. Фото: thinkstockphotos.com

Также состоятся игровые конкурсы для детей с награждением победителей мороженым.

Когда: с 10:00 до 19:00

Где: улица Крещатик (от станции метро "Крещатик" до "Майдана Независимости")

Вход свободный

Всеукраинские семейные спортивные игры и бесплатное катание на роликах

В рамках игр запланировано: парад участников - 21 команда, торжественное официальное открытие, отборочные эстафеты: "Баскетбол", "Футбол" и "Регби", а также полуфинальные и финальные эстафеты.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 5

Всем желающим киевлянам ролики будут давать на прокат. Фото: thinkstockphotos.com

Ко всему прочему, в программе будет "Хоккей с мячом". Игры традиционно закончатся награждением победителей. Кроме того, гости праздника увидят показательные выступления гимнастов, цирковые номера, выступления футбольных фристайлеров.

Организаторы предусмотрели бесплатный прокат роликов для киевлян и гостей города. Для того, чтобы покататься на роликах, необходимо иметь с собой в качестве залога документ, удостоверяющий личность.

Когда: 24 августа, с 10:00

Где: ул. Крещатик

Вход свободный

Парад вышиванок

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 6

Желаете поучаствовать? Приходите в вышиванке

24 августа с утра участники  соберутся на Майдане Независимости и сформируют колонну. Карнавальное шествие пройдет от Майдана  до Певческого поля мимо метро "Арсенальная". От Певчего поля до Майдана Незалежности будут размещены 20 повозок с Чудо-птицами, размером 3?4 метра, представляющими творческие коллективы из областей Украины. Общая протяженность маршрута - 3 км.

Участников парада ждут увлекательные конкурсы и призы.

Когда: 24 августа, 13:00

Где: Майдан Незалежности

Условия: чтобы поучаствовать в параде, необходимо прийти в вышиванке

Празднование Дня Независимости и ночной музыкальный фестиваль в Парке Киевская Русь

Перед гостями Парка выступят певицы Натаника и Светлана Островская. Также в программе: театрализованные постановки, конно-трюковые шоу, древние игры и зажигательные хороводы. Вечером посетителей ожидает огненное шоу, стрельба из требуше огненными ядрами и красочный фейерверк.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 7

Рыцари Парка Киевская Русь приглашают вас отметить День Независимости вместе

Также в Парке состоится молодежный музыкальный фестиваль Art of Music in old Kyiv.  В эту ночт будет играть DJ FoBаs и DJ Jekker, а также юный победитель "Артек DJ-fest" VITAMIN. Поддерживать атмосферу на танцполе будет MC Benjamin. Вход на фестиваль 100 гривен

Когда: 24 августа, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен, для пенсионеров – 50 гривен, дети дошкольного и школьного возраста - бесплатно

Финал Украинской Стритбольной Лиги

Хедлайнером решающего турнира года выступит словенская команда Dunkin Devils. Еще одной изюминкой финала УСЛ станет беспрецедентный командный данк контест 3х3 между сборными Украины и России.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 8

Баскетбольные площадки будут размещены на ул. Крещатик от ул. Б.Хмельницкого до ул. Прорезной.

Кроме того всех участников и зрителей своим мастерством будут радовать: духовой оркестр роты почетного караула, известный вокалист Аркадий Войтюк (финалист ТВ-шоу "Х-Фактор-2"), баскетбольные фристайлеры "Герои Площадок, экс-чемпионы мира по брейкдансу East Side B-boys, очаровательные черлидеры Red Foxes и рэп-группа "Стиль Брата".

Когда: 24 августа, 10:00

Где: улица Крещатик

Почем: бесплатно

Выставка книг и автограф-сессии украинских писателей

На выставке можно будет приобрести самые свежие издания самых разных жанров. Здесь будут и романы, и поэзия, и детские книжки и дорогие подарочные издания.  Также обещают свободное общение с писателями и автограф-сессию. Самая красивая часть книжного фестиваля – чтение лирики под открытым небом, прямо на Крещатике.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 9

На Крещатике можно будет приобрести книги от украинских издательств и получить автогрфы писателей. Фото: president.gov.ua

Когда: 24 августа, с 10:00

Где: улица Крещатик

Вход свободный

Открытие выставки "Мир детских грез"

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 10

Такой колобок был на прошлогодней выставке. Фото: turystam.in.ua

Перед киевлянами предстанут созданные из цветов герои детских сказок. Посетители смогут увидеть доброго дракона, который охраняет незримое сокровище, а также стилизированные леса с домами-грибами для гномов. Также детям должны понравиться конфеты из цветов. А еще будут присутствовать герои сказок о Чарли и шоколадной фабрике, Незнайка и Золотая рыбка.

Когда: 24-26 августа ( с 09:00 до 21:00)

Где: Певчее поле

Почем: для детей до 7 лет, инвалидов и ветеранов ВОВ, а также участникам ликвидации аварии на ЧАЕС - бесплатно, для всех остальных - 25 гривен.

Большой автоспортивный праздник

С самого утра и почти до торжественного салюта главной улице страны будут ездить и гонять спортивные автомобили, байки и карты. Также в празднике примут участие дрифтеры и стант-райдеры, будет много громкой музыки, конкурсов и других развлечений.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 11

По Крещатику будут ездить и гонять спортивные автомобили, байки и карты

Киевляне и гости столицы встретятся со многими известными украинскими спортсменами, которые выступают в тех или других гоночных сериях. Свою команду представит Вадим Притуляк - первый украинский мотоспортсмен, которому удалось финишировать на знаменитом "Дакаре". Вадим расскажет о подготовке к предстоящему "Дакару 2014".

Когда: 24 августа (с 10:00 до 20:00)

Где: ул. Крещатик

Вход свободный

Экскурсия-путешествие в Киев образца 1913 года

Музей истории Киева организовывает новую вечернюю экскурсию, которая представляет собой путешествие в Киев образца 1913 года. Организаторы обещают, что все желающие смогут поучаствовать в театрализованном действии, стоимость участия входит в цену билета.

Когда: 23 августа в 19:00, 24 августа в 20:00

Где: Музей истории города Киева

Почем: для взрослых - 30 гривен, для пенсионеров, студентов и школьников - 15 гривен. Запись по телефону (044) 520-28-26.

Празднование дня независимости на Андреевском спуске с 24 по 26 августа

В эти дни свои работы представят около 1000 художников и мастеров со всех регионов Украины. Не обойдется и без развлечений для народа. На открытых площадках Андреевского спуска между домами № 5-7, будут выступать музыканты, на площадке возле Замковой горы - художники и портретисты, на обзорной аллее парка Владимирская горка - пройдут вернисажи художников.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 12

В эти выходные Андреевский превратится в худлжественную галерею. Фото: Vgorode

Также киевлян и гостей столицы приглашают заглянуть в галереи "Совиарт", Karas gallery, "Галерею 36" и "Триптих" - там будут проходить выставки. В салоне "Творчество" (Андреевский спуск, 34а) будут выставлены авторские работы многих известных мастеров Украины. 24 августа с 18:00 до 21:00 на открытой площадке возле дома. № 5/31 на Андреевском спуске состоится концерт авторской песни.

Картинг для детей на Крещатике

С самого утра на главной улице страны раскинется самый настоящий гоночный трек. И покорять его будут не известные титулованные гонщики, а дети. Прокатиться на настоящем картинге вместе с инструктором смогут малыши до 10 лет. А вот для ребят постарше организаторы привезли специальные веломашины. 

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 13

Малышей до 10 лет приглашают прокатиться на настоящем картинге

Когда: 24 августа, 10:30

Где: ул. Крещатик

Почем: бесплатно

Концерт и салют на Майдане Незалежности

Начнется праздничный концерт на Майдане в 17:00. На сцене выступит Таисия Повалий, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Светлана Лобода, Верка Сердючка, Потап и Настя Каменских, Олег Скрипка и группа "Время и стекло". Продлится концерт до 22:00 и завершится салютом в честь Дня Независимости.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 14

Светлана Лобода и другие украинские исполнители зажгут на центральной площади столицы

Когда: 24 августа, 17:00

Где: Майдан Незалежности

Почем: бесплатно

День Рождения "Зеленки"

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 15

Зеленый театр принимает поздравления и подарки от гостей. Фото: Desic

На праздновании Дня Рождения "Зеленки" гостей будут кормить огромным тортом,  запускать фейерверки, дымовые шашки, бенгальские огни и хлопушки, водить хороводы, танцевать на двух танцполах и плескаться в бассейне. За пультом: FVCKFISH (Ru), Shevchuk, Kemper, Sho, Dj Slef, Timkov, Mc Armo, Миша Кацурин. За лучшее поздравление поощрят депозитом на баре в размере 2 тысячи гривен.

Когда: 24 августа, 23:00

Где: Зеленый театр

Почем: 70 гривен

Воскресенье, 25 августа

Флеш-моб в честь Дня рождения Майкла Джекосна

В 55 день рождения Майкла Джексона, почитатели поп-короля соберутся, чтобы станцевать в его честь. Танец, который исполнят на Крещатике, уже поставлен, но выучить движения и присоединиться к действу смогут все желающие.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 16

Присоединится к танцу сможет каждый желающий

Когда: 25 августа в 16:00

Где: на перекрестке ул. Прорезной с ул. Крещатиком.

Почем: участие бесплатно

Парад мыльных пузырей Dream Flash

Сотни людей, совершенно не знакомых между собой, соберутся вместе, чтобы запустить в воздух множество мыльных пузырей. Участникам советую ярко одеться и нацепить на себя веселые аксессуары, ведь дрим-флеш - это в первую очередь маскарад.

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 17

Насладитесь мыльным праздникомФото: организаторы

При себе необходимо иметь мыльные пузыри (их можно приобрести в супермаркетах, детских магазинах и на раскладках в переходах).

Когда: 25 августа, 14:00

Где: Пейзажная аллея

Почем: бесплатно

Чемпионат по триатлону Kiev Triathlon Cup

Как отгулять выходные и День Независимости в Киеве: 20 вариантов фото 18

Спортиных киевлян приглашают поучаствовать в Kiev Triathlon Cup. Фото: triathlon-cup.com

Участникам предстоит плыть, ехать на велосипеде и бежать.  заплыв на 750 метров пройдет на первом причале на Набережно-Крещатицкой, велогонка на 20 километров — на участке от Набережно-Крещатицкой до Оболони, а пятикилометровый забег — на трассе, пролегающей через Сагайдачного, Владимирский спуск, Европейскую площадь и Крещатик. Поучаствовать могут не только профи, а и любители.

Когда: 25 августа, 17:00

Где: причал № 1  (ул. Набережно-Крещатицкая)

Почем: 200 гривен для участников, зрителям - бесплатно

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях