Хрум: 5 продуктов не только полезных, но и модных. Обзор магазина экопродуктов

Новость - Досуг и еда - Хрум: 5 продуктов не только полезных, но и модных. Обзор магазина экопродуктов

Новость - Досуг и еда - Хрум: 5 продуктов не только полезных, но и модных. Обзор магазина экопродуктов

Досуг и еда
22 августа 2013 13:42

Здоровый образ жизни – сегодня в тренде!  Новые течения в фитнесе, диеты от специалистов из разных уголков мира. А что же продукты? Да, здесь тоже наметились новые тенденции. Партнер сервиса Хрум, магазин "Комора" предлагает уникальные продукты, вкусные, полезные для здоровья, способствующие похудению, богатые витаминами и минеральными веществами.

Мы выбрали пять самых интересных из них и провели расследование. Постарались ответить на вопросы: чем именно они полезны, как их приготовить и почему их выгодно заказывать on-line.

Миндаль

Хрум: 5 продуктов не только полезных, но и модных. Обзор магазина экопродуктов фото

Новое – давно забытое старое. Все мы знаем,  что миндаль полезен, но забываем применять его в своем ежедневном рационе.

А ведь он содержит витамины группы В и витамин Е, которые замедляют старение организма. Минералы (калий, магний, кальций, фосфор), которыми богат орех, делает его полезным для сердечно-сосудистой системы. При регулярном потреблении он выводит вредный холестерин из организма. Содержит большое количество белка, строительного материала для мышц. Все врачи мира в один голос рекомендуют потреблять 30-50 грамм в день.

Есть миндаль можно сырым, поджаренным, соленым, в шоколаде, в составе  более сложных блюд. Горсть орехов с чашечкой чая или кофе отлично подойдет для перекуса на работе: утоляет голод и придает энергии.

Хорошая новость: у нашего партнера, on-lineмагазина "Комора" стоимость 100 грамм миндальных орешков всего 10 грн. Если сравнить с ценой в супермаркете, где упаковка 150 грамм стоит около 30 грн, то в два раза дешевле. Орешки приходят в пакете на пластиковой молнии, воздух из  которого откачан. То есть, практически, вакуумной упаковке.

Красная чечевица

Хрум: 5 продуктов не только полезных, но и модных. Обзор магазина экопродуктов фото 1

Чечевица, легендарное растение, упоминалась еще в Ветхом завете. По содержанию белка эта крупа один из лидеров – 25-35%.  Для тех, кто занимается спортом – просто находка.  

Выращивают эту культуру в теплых странах Северная Африка, юг Европы, Индия. В  магазине на сайте Хрум предлагают красную чечевицу именно от индийского производителя.  Отличительной особенностью чечевицы является то, что она не накапливает токсины.

Красная чечевица – самая "скоростная" бобовая культура. Каша из нее - хороший вариант для завтрака. Заливаете водой 1:2 и варите на медленном огне в течении 10-15 мин. Очень быстро и питательно, заряжает на целый день

Цена за килограмм 41 грн 96 к.

Овсяные отруби

Хрум: 5 продуктов не только полезных, но и модных. Обзор магазина экопродуктов фото 2

Хотите похудеть – добавляйте в свои блюда отруби. Попадая в желудок, они увеличиваются в 20-25 раз и вызывают чувство насыщения. Их грубые волокна, словно щетка очищают желудочно-кишечный тракт от скопившегося содержимого, таким образом, происходит детоксикация организма.

Отруби стали очень популярными на сегодняшний день, благодаря известному диетологу – Дюкану. Его книги сейчас на гребне волны. Рекомендуют съедать 2- 3 ложки отрубей в день. Эффект конечно не наступит сразу. Но за два-три месяца, только благодаря этому, вы можете скинуть несколько лишних килограммов.

В обычных магазинах овсяные отруби нужно еще поискать, а вот  в разделе "Экопродукты" на страничке магазина "Комора" продаются финские отруби "Dalida".(финские продукты отличаются, как правило, высоким качеством) по очень привлекательной цене: 32 грн за полкило. Для сравнения в супермаркетах, если задаться целью, можно найти овсяные отруби польского производителя по цене 20 грн за 200 гр. Опять же дороже чем on-line.

Агар-агар

Хрум: 5 продуктов не только полезных, но и модных. Обзор магазина экопродуктов фото 3

Слышали про такой. Применяется в пищевой промышленности сплошь и рядом, в изготовлении зефира, желе, пастилы. Полезная замена желатину. Получают этот продукт из красных и бурых морских водорослей.

Растворяется в горячей, почти кипящей, воде и застывает при температуре ниже 40 градусов Цельсия. Причем если его разогреть, снова станет жидким. У агар-агара нет характерного для желатина мясного запаха. Поэтому кондитеры очень любят его.

Существует методика для похудения, когда немного агар-агара регулярно добавляют в горячий чай. Попадая в желудочно-кишечный тракт, он разбухает и притупляет чувство голода. Калорий в нем нет, кишечником он не усваивается, быстро разлагается и выводится из организма, заодно очищая кишечник от токсинов и шлаков.

В супермаркетах мы просто его не нашли. Цена на сайте Хрум: 150 грамм – 45 грн. Для приготовления 250 мл желе достаточно 1-2 чайных ложек.

Киноа

Хрум: 5 продуктов не только полезных, но и модных. Обзор магазина экопродуктов фото 4

Для нас киноа была открытием. Эта крупа – чемпион по количеству питательных веществ. Богата витаминами, белками, аминокислотами, ненасыщенными жирными кислотами. Рай для вегетарианцев, худеющих и постящихся. Не содержит глютен подходит и для аллергиков. Растет в экологически чистых высокогорных районах. Национальное американское космическое агентство (НАСА) включило киноа в систему СЕЛЛС (Контролируемая экологическая система жизнеобеспечения) для снабжения ею долговременных космических полетов, поскольку эта культура представляет собой пищевой продукт отличного питательного состава.

Теперь и у нас есть возможность попробовать ее.  В магазине "Комора" 250 грамм этой чудо-крупы стоит 36 грн 57 к. Честно сказать небольшая пачка, но попробовать стоит.

Вкус у нее ореховый, с легким ароматом свежей травы. Можно слегка обжарить крупу в оливковом масле, после чего залить водой один к двум (один к трем, готовят по- разному). Дать закипеть, потом накрыть крышкой и на медленном огне варить минут пятнадцать.

Выводы

Это далеко не все суперпродукты, которые предлагает магазин "Комора" на страницах нашего сервиса. Больше информации Вы найдете в обзорах на блоге Хрум и, конечно, в каталоге магазина в разделе "Экопродукты". Если вы сделаете заказ утром, то продукты  привезут в тот же день, или на следующий день в указанное вами время. "Здоровья вам" - желает обычно курьер магазина "Комора" после того, как вручает пакет в руки. Мы тоже желаем  вам железного здоровья. Заказывайте полезные продукты, не болейте и набирайтесь сил!

Результаты конкурса

Поздравляем победителя  конкурса к предыдущей статье - Юлю Кудинову! Юля, Ваш приз – бесплатный заказ на 200 грн в службе доставки "SmileFood" на Хрум – ждет Вас! Обязательно свяжитесь с оператором (596-15-15) при оформлении заказа на сайте.

Хрум: 5 продуктов не только полезных, но и модных. Обзор магазина экопродуктов фото 5

Конкурс недели

Приз бесплатный заказ  на 200 грн в магазине "Комора"

Условия конкурса:

1. Какие из продуктов описанных в статье вы используете? Познакомьтесь с каталогом on-line магазина "Комора" и напишите, что бы вы хотели заказать.

2. Поделитесь статьей с друзьями. Для этого нажмите на кнопки соцсетей вверху над текстом.

3. Обязательно становитесь подписчиком страничек Хрум "Вконтакте" и "Facebook", чтобы узнать результаты розыгрыша первым!

4. Розыгрыш приза состоится в следующий четверг 28.08 в 12.00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях