Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона

Фото автора

Фото автора

Досуг и еда
27 августа 2013 17:32
Автор: Татьяна Фединчик

Желающих пообнимать киевлян оказалось неожиданно много – возле метро "Олимпийская" собралась целая толпа молодёжи с разноцветными плакатами, которая на фоне хмурого и уставшего от праздников города выглядела весьма необычно.

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото

Участники флешмоба собрались возле ст. м. "Олимпийская"

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 1

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 2

Несмотря на плохую погоду настроение у всех было на высоте

На пути к Майдану прохожих было очень мало, а тем, кто все же встретился флешмобовцам, уйти без солидной порции "обнимашек" не удавалось.

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 3

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 4

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 5

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 6

Обнимали все, что было на пути

По началу мелькала мысль, что идея провальная, но когда мы вышли на Майдан ситуация изменилась – мобберы разбежались кто куда, выискивая потенциальных "жертв", которых в здешних местах было на порядок больше.

Реагировали люди на происходящее по-разному: кто-то шарахался и отмахивался от жаждущих ласки, многие наоборот радушно шли навстречу, раскрывая свои объятия.

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 7

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 8

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 9

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 10

 

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 11

Не все прохожие радовались уделенному им вниманию

В большинстве случаев люди удивлялись, не могли понять, что происходит, но в итоге все равно уходили с довольной улыбкой на лице.

- Поражало то, что пожилые люди реагировали на объятия намного приятнее, чем молодежь - некоторые ее представители отказывались обниматься, это было слегка печально... – делится впечатлениями Ирина, организатор флешмоба.

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 12

 

 Иностранцы улыбались, приговаривая: "Cool! I love you!" 

 

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 13

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 14

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 15

Бабушки в парке желали нам удачи и здоровья

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 16

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 17

На нашем пути никто без внимания не остался

Видно было: киевляне явно не привыкли к такого рода мероприятиям, но участников акции это нисколько не смущало – с огромнейшим энтузиазмом парни и девушки ломали стереотипы, заставляли прохожих улыбаться и раскрывать свои объятия.

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 18

Стоя на переходе, мобберы поднимали настроение водителям проезжающих авто

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 19

"Миньона" тесными объятиями окружила толпа молодёжи. Такому вниманию он был не рад

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 20

Из-за поролоновой улыбки слышались не очень лестные слова, с пожеланиями о том, куда бы мобберам продолжить свой маршрут.

Когда мобберы наобнимались вдоволь – веселье продолжили на Арке Дружбы народов. Там организаторы флешмоба провели для участников целую развлекательну программу, состоящую из  игр и конкурсов.

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 21

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 22

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 23

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 24

Флешмоб в фотографиях: в центре Киева обнимали пенсионеров, иностранцев и матерящегося Миньона фото 25

Игры и конкурсы повеселили ребят не меньше, чем сами "обнимашки"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях