Маленький хипстер: наряжаем малышей в школу оригинально и в рамках дресс-кода

Фото автора

Фото автора

Досуг и еда
28 августа 2013 15:18
Автор: Татьяна Фединчик

Школьная форма. Многих бывших школьников и уже нынешних родителей передергивает от этого словосочетания. Она делала нас такими одинаковыми, часто сковывала движения, а в иногда и вовсе доводила до слез - ну какому ребенку понравится каждый день таскать на себе одну и ту же скучную одежку?

Именно поэтому мы решили обратиться к стилистам Надежде Агеевой и Анне Гнездиловой за советами, как разнообразить внешний вид школьника, но не переходить при этом за рамки школьной формы.

Праздничный выход: темный верх, светлый низ

Одежду "на выход" профессионалы рекомендуют выбирать не в старых традициях "светлый верх, темный низ", а наоборот - верх лучше подобрать в тёмных тонах, а низ сделать светлым.

Как вариант – светлые пиджак и брюки и темная (угольно-серая, либо же черная) рубашка. Тогда образ будет смотреться свежее и необычнее.

На каждый день: модный casual

Для того, чтобы выделить ребенка из толпы таких же школьников, лучше подойдет красивое сочетание цветов (например, рюкзака с костюмом). Для этого превосходно подойдет симультанный контраст Иттена, то есть такие сочетания, как: розовый + салатовый, бирюза + красный, бордовый + желтый, фиолетовый + салатовый,горчичный + синий.

Маленький хипстер: наряжаем малышей в школу оригинально и в рамках дресс-кода фото

Спектр по Иттену: чтобы выглядеть свежо, выбирайте противоположные друг другу оттенки. Фото: ic.pics.livejournal.com

Аксессуары: накладные воротнички и satchel bag

Для девчонок тут целый простор для фантазии - банты с необычными принтами, смешные брошки, "девачковые галстуки" или модные нынче накладные воротнички. У парней все немного строже, но также есть место для импровизаций - стильная обувь или актуальная сейчас "бабочка" будут вполне в рамках школьного дресс-кода. И не забываем про аксессуар-унисекс - ранец! А еще присмотритесь к модным нынче satchel bag.

Маленький хипстер: наряжаем малышей в школу оригинально и в рамках дресс-кода фото 1

Вот так выглядит Cambrige Satchal bag. Фото: wordpress.com

Важные мелочи и маленькие хитрости

Конечно же, опрятность в образе - это главная "фишка" – рассказывает Надежда. Старайтесь не заплетать девочкам косы, чтобы скрыть грязные волосы. Это неприлично. И полностью разрушает образ. Чистота и аккуратность - это основа любого стиля.- Если в школе запрещено носить джинсы, их можно заменить брюками, причем не обязательно темных оттенков. Сегодня в моде серый и бежевый, песочный цвета. Блузы и водолазки лучше выбирать не в скучных светлых оттенках, а, к примеру цвета морской волны, травы, коричнево-золотистого, коричнево-песочного, лососевого, цвет ржавчины. Удачное сочетание с брюками поможет юным красавицам создать свой неповторимый образ.

Одеваем ребенка стильно: несколько вариантов в картинках

Vgorode решил поинтересоваться, какие наряды предлагают сегодня нашим школьникам столичные магазины. Для этого мы вместе с нашими юными моделями отправились в один из киевских торговых центров, где консультанты из магазина детской одежды помогли нам "приодеться".

Вот что из этого вышло:

Маленький хипстер: наряжаем малышей в школу оригинально и в рамках дресс-кода фото 2

Маленький хипстер: наряжаем малышей в школу оригинально и в рамках дресс-кода фото 3

Маленький хипстер: наряжаем малышей в школу оригинально и в рамках дресс-кода фото 4

Маленький хипстер: наряжаем малышей в школу оригинально и в рамках дресс-кода фото 5

 

Маленький хипстер: наряжаем малышей в школу оригинально и в рамках дресс-кода фото 6

 

P.S: Школьная форма - а нужно ли это?

Стоит ли вообще делать школьную форму обязательной? Этот вопрос сегодня актуален, так как есть множество аргументов и в пользу такого дресс-кода, и против строгих ограничений.

Чтоб найти ответ, Vgorode провел опрос в социальных сетях, но его результаты однозначное решение не подсказали – мнения разделились. В нашем опросе поучаствовали почти тысяча человек, 48% из которых школьную форму одобряют, а 52% против нее.

Многие участники опроса считают, что школьная форма позволяет достичь некоего социального равенства среди детей, а также дисциплинирует их. Другие же утверждают, что строгие рамки мешают ребенку развиваться как личности и проявлять свою индивидуальность.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях