Мания Японии: на фестивале "ЯпоноМания" киевлян научат готовить суши и делать заколки для волос

Фото с сайта <a href="http://oboiki.net/photo-id-4455.html">oboiki.net</a>.

Фото с сайта <a href="http://oboiki.net/photo-id-4455.html">oboiki.net</a>.

Досуг и еда
09 сентября 2013 10:08

13-15 сентября 2013 года в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" состоится второй ежегодный фестиваль-выставка ЯпоноМания. В этом году особенностью выставки станет разделение ее частей на островы (Япония - островное государство). Всего на выставке будет представлено 5 островов: гора Фудзи, кулинарный остров, остров мастер-классов, остров красоты, остров самураев.

Детям будет интересно узнать побольше о японской культуры, посетить серию мастер-классов по изготовлению оригами, японских открыток, попробовать разобраться в японском языке и собственноручно постичь технику иероглифов - японской каллиграфии.

Взрослые посетители могут выбрать любое направление в зависимости от своих предпочтений и интересов. Тут представлены экспозиции выставки, среди которых картины японских и украинских художников, выполненные в различных стилях. Также на выставке можно будет увидеть коллекцию кимоно, японского антиквариата и нэцкэ.  Кроме этого, будет возможность поучаствовать в различных мастер-классах по созданию икебан, открыток, украшений для волос – кандзаси. По желанию, сможете обучиться технике японских игр - го, рендзю  и сёги. Ну а размяться можно будет, поучаствовав в подвижных японских играх.

Любителей кухни востока порадуют мастер-классами по изготовлению суши и разнообразных блюд японской кухни от шеф-повара посла Японии в Украине Наоки Хаякавы.

Где: Выставочный центр "КиевЭкспоПлаза" (улица Салютная, 2б);
Когда: 13-14 сентября с 10:00 до19:00, 15 сентября - с 10:00-17:00.

Билеты: взрослый - 40 гривен, детский - 20 гривен, семейный - 90 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях