В Киеве откроется выставка Henkel Art.Award 2013

Новость - Досуг и еда - В Киеве откроется выставка Henkel Art.Award 2013

Новость - Досуг и еда - В Киеве откроется выставка Henkel Art.Award 2013

Досуг и еда
09 сентября 2013 18:00

Организатор конкурса – компания Henkel в Центральной и Восточной Европе. Партнеры проекта – австрийская организация KulturKontakt Austria и венский Музей современного искусства MUMOK. Выставка проводится в рамках конкурса Henkel Art.Award и призвана познакомить широкую общественность с творчеством молодых талантливых представителей современного отечественного искусства.

Первый конкурс Henkel Art.Award прошел в 2002 году. В настоящее время он объединяет 23 страны. Для участия в проекте принимаются работы, созданные в пяти категориях: живопись, графика, фотография, видео и инсталляция. При их оценке особое значение придается таким характеристикам, как оригинальность, креативность, инновационость, индивидуальность и профессионализм. В процессе многоступенчатого конкурсного отбора жюри каждой из стран определяет нескольких финалистов и одного победителя, который затем становится участником международного этапа конкурса. В финале, который проводится в Вене, авторы лучших работ в каждой из категорий награждаются денежными призами (7 тысяч евро, общий призовой фонд – 35 тысяч евро). Кроме того победители получают право на проведение двух персональных выставок – в своей стране и в музее MUMOK в Вене, Австрия. Расходы по финансированию выставок берут на себя организаторы конкурса.

В Киеве откроется выставка Henkel Art.Award 2013 фото

 

Компания Henkel в Украине организовывает выставку для тех украинских финалистов, чьи имена были отмечены профессиональным жюри в ходе отбора победителя от Украины для его дальнейшего участия в международном финале. Киевская экспозиция даст участникам еще одну возможность заявить о себе и продемонстрировать свой талант. В частности, на выставке будут представлены работы победителя Henkel Art.Award 2013 от Украины Добрыни Иванова (Киев), а такжеАртема Волокитина(Харьков), Даниила Галкина (Днепропетровск), Александра Чепелева (Алчевск),Катерины Берловой(Киев),Марии Павленко(Киев), Романа Новина и Татьяны Щегловой (Луцк/Ивано-Франковск), Виктории Миронюк (Бельгия).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях