Кинопремьеры новой недели: что посмотреть в кино 12-18 сентября

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры новой недели: что посмотреть в кино 12-18 сентября

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры новой недели: что посмотреть в кино 12-18 сентября

Досуг и еда
11 сентября 2013 15:01

Великая красота

Головокружительная картина потери нравственных ориентиров разворачивается в атмосфере великолепного и безразличного римского лета

Драма. Франция Италия, 2013 г.

Режиссёр Паоло Соррентино.

В ролях: Тони Сервилло, Карло Вердоне, Сабрина Ферилли.

О чем фильм: Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полета, журналисты, актеры, декадентствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные или мнимые интеллектуалы… Всех их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных взаимоотношений, предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас. Все они здесь, и никто не предстает в выгодном свете.

Апатичный и разочарованный 65-летний Джеп Гамбарделла, писатель и журналист, не расстающийся со стаканом джина с тоником, наблюдает за этим парадом влиятельных, но пустых и потерянных людей, которые производят на него гнетущее впечатление.

Интимные места

Рекомендуется к просмотру тем, кто любит подсматривать в замочную скважину и не боится увидеть там что-то выходящее за рамки

Мелодрама. Россия, 2013

Режиссёры: Наталья Меркулова, Алексей Чупов.

В ролях: Юрий Колокольников, Олеся Судзиловская, Юлия Ауг.

О чем фильм: это истории о современных жителях Москвы. Они создают семьи, добиваются успеха на работе. На первый взгляд все прекрасно, но никто не знает, что происходит, когда двери закрываются. За успехом и достатком прячется неуверенность в себе, неудовлетворенность сексуальной жизнью, затаенная обида на весь мир.

Несмотря на то что они не похожи друг на друга, их объединяет общая проблема — неумение радоваться жизни. Все герои — это глубоко несчастные люди. Проблема даже не в том, что у них что-то не складывается, а в том, что они не умеют быть счастливыми. Здесь и модный художник, и бездетная семья, и женщина, работающая в комитете по нравственности… У каждого из героев в шкафу свои скелеты. Например, чиновница пытается протолкнуть законопроект о запрете показа эротических кадров в кино, а сама только и думает о сексе.

Камилла Клодель, 1915

В этом фильме такая блестящая игра актрисы Жюльет Бино, что глядя на неё, сам Станиславский мог бы воскликнуть: "Верю!".

Драма. Франция, 2013 г.

Режиссёр Бруно Дюмон.

В ролях: Жюльет Бинош, Жан-Люк Винсент.

О чем фильм: История о французском скульпторе Камилле Клодель, чья одержимость мыслью, что ее завистники, также как и ее бывший любовник — Огюст Роден, преследуют ее, побудило семью Камиллы отправить ее в психиатрическую клинику на юге Франции. В фильме показаны ее бесконечные бдения, в надежде найти понимание и признание ее таланта, а также в ожидании визита любимого брата, писателя Поля Клоделя.

Медитативность фильма объясняется особой атмосферой одиночества, в которой оказалась главная героиня. Жизнь для неё словно остановилась. В психиатрической лечебнице, где она пребывает, единственный человек, которому она хоть немного доверяет, — сумасшедшая женщина, не способная из-за своего недуга сказать и слова.

Бойфренд из будущего

История парня, который умеет перемещаться во времени

Фантастика. Великобритания, 2013 г.

Режиссёр Ричард Кёртис.

В ролях: Домналл Глисон, Рэйчел МакАдамс, Билл Найи.

О чем фильм: Молодой парень Тим всегда считал себя неудачником: у него "не клеится" с учебой и с девушками. После очередных промахов Тим чувствует себя ужасно, к тому же близится новогодняя вечеринка в семейном кругу, которая не сулит ничего хорошего. Его отец решает помочь парню прийти в себя. После празднования Нового года он открывает сыну тайну, которую тщательно хранил многие годы. Оказывается, мужчины в их семье обладают удивительной способностью — они могут перемещаться во времени!

Сначала Тим не верит услышанному, но затем решает проверить умение на деле. Действительно, у него получается осуществить временное путешествие. Счастью, которое испытывает Тим, нет предела. Отец предупреждает парня, что с помощью этого таланта невозможно изменить ход истории, однако можно сделать мир лучше, исправив собственные ошибки.

Совершая временные вояжи, Тим знакомится с очаровательной девушкой Марией, однако, возвращаясь в действительность, он видит, что возлюбленной рядом нет, значит, где-то в прошлом он совершил ошибку и ее надо исправить. Ситуация усугубляется тем, что после перемещений Тиму приходится заново знакомиться с Марией. В конце концов парень решает воспользоваться своим преимуществом — чудесным даром — и устроить девушке самое романтическое в мире свидание…

 

Всё включено. Каникулы в Греции

Комедия. Швеция, 2012 г.

Режиссёр Ханнес Холм.

В ролях: Уильям Ригстрём, Морган Аллинг, Аня Лундквист.

О чем фильм: В семье Андерсен подрастают трое детей. На первый взгляд кажется, что у них все замечательно, однако есть одно большое "но": глава семейства — патологически жадный человек. Домочадцы привыкли мириться с этой его чертой, однако иногда тема денег вызывает в семье споры. Однажды отец приходит домой и сообщает всем радостную новость: семья поедет отдыхать в Грецию! Домочадцы не могут поверить в это, ведь отец никогда бы не пошел на такие траты. Разгадка кроется в следующем: Андерсон выиграл путевки для всей семьи в викторине. Отдых обещает быть

запоминающимся, ведь платить не придется ни за что — все включено! Семья собирается в путь. На отдыхе с членами семьи происходят самые невероятные приключения, они постоянно попадают в нелепые ситуации. Младший сын пытается научиться обольщать девочек, но у него это плохо получается; мама старается загореть, но долго расслабляться она не может, так как ей надо наблюдать за детьми; а отец следит, чтобы не была потрачена ни одна лишняя копейка.

Майор

За каждый свой поступок надо платить

Драма. Россия, 2013 г.

Режиссёр Юрий Быков.

В ролях: Денис Шведов, Ирина Низина, Юрий Быков.

О чем фильм: В этот день у майора полиции Сергея Соболева рожает жена. Обезумевший от счастья, он мчится к ней, в роддом, но по дороге сбивает на смерть мальчика на пешеходном переходе. Выбор невелик: сесть в тюрьму или остаться на свободе. Поначалу Соболев идёт на компромисс с совестью, который повлечет за собой череду смертей, но когда он решит искупить вину и противостоять системе, будет уже поздно…

Cпасти землю 3D

Природа разговаривает с нами через ветер, через дождь, через ураганы, а также через таяние ледников и экологические катастрофы. Слушайте ее — и все в мире будет хорошо

Мультфильм. Таиланд, 2012 г.

Режиссёр Компин Кемгумнирд.

В ролях: Ноппан Чантасорн, Конгдей Джатуранрасаме.

О чем фильм: Брату и сестре Хорпи и Нарве предстоит бешеный ураган приключений! Их цель — спасти целых мир и за время путешествия они побывают везде: от непроходимых джунглей Тайланда до огромного мегаполиса "Мега-Сити".

 

Риддик 3D

Триллер. США, 2013 г.

Режиссёр Дэвид Туи.

В ролях: Вин Дизель, Карл Урбан, Кэти Сакхофф.

О чем фильм: Риддик по-прежнему находится в числе самых разыскиваемых преступников в мире, и он оставлен умирать на враждебной бесплодной планете, где ему предстоит схватиться с "тризонами" (трехногими бизонами) и "грязевыми демонами". После главного героя начинают преследовать две банды охотников за головами, одна из которых оснащена специальными "джетциклами". Чтобы остаться в живых, Риддик вынужден активировать свой маяк, тем самым раскрыв свое местонахождение. Охотники за головами и личные враги мужчины отправляются на, как они думают, пустынную планету, чтобы лично прикончить Риддика. Однако преступник имеет свой план: он хочет захватить один из кораблей недоброжелателей и убежать из этого опасного места. Риддик мечтает не просто где-нибудь затаиться, но и отомстить врагам за свою родную планету.

Время идет, охотники должны вот-вот прилететь, но вдруг начинается буря, которая сметает все живое на своем пути. Успеет ли Риддик осуществить задуманное или его навсегда похоронят пески чужой планеты?

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях