Онлайн-шоппинг: выгодно или нет?

Фото: opgks.info

Фото: opgks.info

Досуг и еда
16 сентября 2013 10:52

Сегодня с развитием интернета появилось множество сайтов, предлагающих самые различные услуги. Как пишут новости, одними из таких ресурсов являются интернет-магазины. Кто бы мог подумать, еще несколько десятков лет назад, что обновить свой гардероб  можно будет так просто! Для этого вам даже не нужно покидать пределы своего дома.  В интернет-магазине вы купите всё: от курток и обуви, до брюк и нижнего белья. Мужская, женская одежда -  всё, что хотите. Одним нажатием мышки. Однако как это сделать? Где найти действительно хорошую одежду в интернете и есть ли недостатки  у такого вида шопинга? Давайте разбираться.

Где купить?

Возьмем, к примеру, молодой, но уже активно пользующийся популярностью среди интернет-пользователей Украины  интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров TOPMALL. Компания уже успела зарекомендовать себя на рынке продаж благодаря чётко составленным принципам работы – наличии широкого ассортимента товара, его своевременной доставке, возможности возврата, удобного способа оплаты и качества самой продукции. Именно таким и должен быть хороший интернет-магазин.

В России же огромной популярностью пользуется другой ресурс под названием Wildberries. В его ассортименте – одежда для мужчин и женщин, демократичные марки и мировые бренды, косметика и элементы интерьера.

Американский NeedSupply предлагает своим клиентам широкий выбор неизвестных русскому покупателю фирм. Цены на одежду в этом интернет – магазине, как ни странно, весьма приемлемы.

Покупать вещь через интернет всегда гораздо спокойнее, чем делать это "в реале". Есть время подумать и выбрать то, что действительно нужно. Плюс ко всему вы всегда можете найти отзывы на понравившиеся вам кроссовки или сумочку, и узнать все их плюсы и минусы.    

Преимущества онлайн-покупок:

1)    Вы экономите средства

Одежда в интернет-магазинах всегда дешевле, чем в обычных. Однако, это не значит, что она хуже. Просто владельцам данных ресурсов не нужно тратить уйму средств на аренду торговых площадей, оплату коммунальных услуг, зарплату продавцам и прочие вещи. Отсюда и такая разница в цене. Причем в интернет-магазинах  так же бывают всевозможные скидки и акции. Поэтому, несмотря на оплату доставки, попки на таих ресурсах очень и очень выгодны.

2)    Вы экономите время.

Вместо того, чтобы тратить час, два или три для того чтобы добраться до желанного торгового центра, пробираясь через весь город, вы можете выбрать и купить необходимую вам вещь всего за пару минут. Нет толкотни, очередей, ажиотажа. Только вы и то, что вам нужно.

3)    У вас есть выбор

Мы говорим о настоящем выборе. О тех вещах и брендах, которых вы никогда не увидите в обычных магазинах. Лимитированные выпуски, винтажная одежда, дизайнерские вещи – все это в большом изобилии можно встретить в интернет-магазинах. Не возникает сложностей и при выборе подходящего размера.

Минусы онлайн-покупок:

К ним, пожалуй, стоит отнести сроки доставки ( будте готовы немного подождать покупку), отсутствие примерки ( заранее узнавайте условия обмена и возврата) и расходы за доставку.

Вот такой он – интернет-шоппинг.

  

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях