На выходных на ВДНХ отметят Праздник сыра с творожными рекордами и сырными гонками

Фото: wictoria.ru

Фото: wictoria.ru

Досуг и еда
14 октября 2013 10:28

Впервые в Украине состоится захватывающий аттракцион - сырные гонки. В мире событие известно благодаря 200-летней британской традиции - устраивать гонки за головкой Глостерширского сыра. Победитель конкурса получит подарок - головку "Российского" сыра.

На выходных на ВДНХ отметят Праздник сыра с творожными рекордами и сырными гонками фото

Так в Англии проходят традиционные экстремальные "сырные гонки". Участникам состязания нужно догнать катящуюся с крутого холма головку сыра. Фото: Matt Cardy

Гости праздника будут устанавливать творожные рекорды. Так, будет зафиксирован рекорд Украины по выпечке длинной сырной палочки. Также для киевлян и гостей столицы приготовят большое сырное канапе. Общий вес канапе составит более 140 килограмм, размер 6х6 метров. Каждый желающий сможет полакомиться сырной вкусняшкой. Кроме этого, посетители мероприятия смогут отведать сыры в дегустационных павильонах.

На выходных на ВДНХ отметят Праздник сыра с творожными рекордами и сырными гонками фото 1

В Киеве приготовят огромную сырную палочку и канапе. Фото: организаторы

Также в программе: выступления звезд украинской эстрады, плетение сулугуни с канатов, дегустация фондю с крекерами. Малыши сыграют в молочный боулинг и смогут подоить коров, а взрослые - попробовать свои силы в родео, играх Angry Birds и "Влюбленных в сыр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безопасная шаурма и прочие вкусности: на ВДНХ пройдет фестиваль уличной еды

Все гости праздника примут участие в изготовлении дерева желаний, на которое каждый сможет повесить свою мечту в виде поделки. А настоящие ценители сыра получат возможность продемонстрировать свои знания в конкурсе на узнавание видов сыров.

АФИША

КОГДА: 19-20 октября (с 11:00 до 22:00)

ГДЕ: Экспоцентр Украины (ВДНХ)

ВХОД: 10 гривен. Детям - бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях