Кинопремьеры недели: комедии, фантастика, триллеры и украинская мелодрама Муратовой

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры недели: комедии, фантастика, триллеры и украинская мелодрама Муратовой

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры недели: комедии, фантастика, триллеры и украинская мелодрама Муратовой

Досуг и еда
04 октября 2013 16:50

Гравитация

Фантастика. США, Великобритания, 2013 г.

Режиссёр Альфонсо Куарон.

В ролях: Сандра Булок, Джордж Клуни, Эрик Мишелс.

О чем фильм: Талантливый инженер Райан Стоун принимает участие в правительственной программе по покорению космических просторов. Женщина готовится совершить свой первый полет на шаттле. В экспедиции принимает участие опытный астронавт Мэтт Ковальски. Для мужчины этот полет должен стать последним: после возвращения на Землю Мэтт планирует уйти на заслуженный отдых.

Ничто не предвещает беды, но внезапно во время полета случается непредвиденное: шаттл взрывается, а большая часть экипажа погибает. В живых остаются только Стоун и Ковальски, однако они не имеют возможности связаться с Землей, чтобы вызвать помощь. Покорители космоса оказываются с глазу на глаз с величием Вселенной. Кислорода в скафандрах очень мало, выживших начинает одолевать паника. Мужчина и женщина обязаны взять себя в руки, чтобы придумать способ спасения. Теперь для героев каждый глоток кислорода — самая большая ценность.

 

Средняя школа

Комедия. США, 2012 г.

Режиссёр Том Моррис.

В ролях: Крис Шеффилд, Джанин Гарофало, Ларри Миллер.

О чем фильм: Леви Коллинс собирается поступать в местный университет, но он забыл сказать родителям, что не закончил школу. В результате он должен пойти в летнюю школу, прежде чем его родители выяснят это. В школе Леви влюбляется в свою одноклассницу Кэти…

 

Эпидемия

Триллер. Испания, 2013 г.

Режиссёры: Дэвид Пастор, Алекс Пастор.

В главных ролях: Куим Гутьеррес, Хосе Коронадо, Марта Этура.

О чем фильм: Таинственная эпидемия мгновенно распространилась по планете: теперь миром правит агорафобия - боязнь открытого пространства. Оставшиеся в живых люди прячутся под землей или внутри зданий. Главный герой офисный клерк Марк. Внезапная эпидемия застала его на работе. Дома у Марка осталась беременная жена, которая должна вот вот родить. Ему нужно вернуться к ней, но как это сделать, если он не может выйти на улицу?Он начинает свой путь по подземным коммуникациям, перебираясь из подвала, в другой подвал, из одного тоннеля метро в другой тоннель.Ему остается совсем немного, он уже видит свою жену из окна соседнего дома, но перейти в него, можно только по улице. Решится ли он на этот шаг?

 

Вечное возвращение

Мелодрама. Украина, 2012 г.

Режиссёр Кира Муратова.

В ролях: Рената Литвинова, Олег Табаков, Сергей Маковецкий.

О чем фильм: Мужчина и женщина, которые когда-то вместе учились и дружили, не виделись уже много лет. Однажды он попал в город, где живет она. Мужчина решает зайти в гости к своей бывшей однокурснице: он хочет не просто увидеться, но и попросить у нее совета. Герой оказался в сложной жизненной ситуации: он любит сразу двух женщин — жену и любовницу. Дилемма, кого же выбрать, не дает мужчине покоя, он просит старую знакомую помочь ему найти ответы на трудные вопросы. Женщина пытается дать дельный совет старому приятелю, но ни одно из предложенных решений не устраивает мужчину

 

Иван Сила

Приключения. Украина, 2013 г.

Режиссёры: Виктор Андриенко, Игорь Письменный.

В ролях: Дмитрий Халаджи, Виктор Андриенко, Ольга Сумская.

О чем фильм: В большом городе Ивана Силу — парня из высокогорного села — ждет множество удивительных приключений, испытаний и опасностей. Необычайная сила, работоспособность и доброе сердце ведут его от победы к победе: начав свой путь грузчиком на вокзале, он умудряется стать самым сильным человеком в мире.

Фильм основан на реальной истории чемпиона по пауэр-лифтингу Ивана Фирцака. В середине 30-х гг 20-го века его называли сильнейшим человеком планеты. Уже в 18 лет Иван провел поединки в 64 странах мира и в большинстве из них победил. Из рук королевы Англии Иван Фирцак получил шлем и пояс, украшенные золотом и бриллиантами. В 1937 году с молодой женой, в самом расцвете своей славы он вернулся на Родину.

 

Параджанов

Драма. Украина, 2013 г.

Режиссёры: Серж Аведикян, Елена Фетисова.

В ролях: Серж Аведикян, Юлия Пересильд, Карэн Бадалов.

О чем фильм: он собой своего рода мозаику сюжетов и любопытных историй из жизни великолепного Сергея Параджанова. Художник, режиссёр, душа компаний, провокатор, изобретатель и бесконечный фантазёр — его жизнь была переполнена экстравагантными случаями. Поэтому сценаристам уж точно не пришлось ничего додумывать. Сотни баек о Параджанове, которые фигурируют просто в разговорах кинематографистов, было бы достаточно уже для целого сериала.

 

Всё включено 2

Комедия. Россия, 2013 г.

Режиссёр Эдуард Радзюкевич.

В ролях: Эдуард Радзюкевич, Нонна Гришаева, Федор Добронравов.

О чем фильм: Андрей наконец-то находит свою любовь, обретает душевный покой и с оптимизмом смотрит в будущее. Окончательным штрихом к предстоящей свадьбе должны стать эксклюзивные обручальные кольца, заказанные… в Стамбуле. Однако еще в аэропорту ситуация стремительно выходит из-под контроля. Андрею вновь предстоит встретить бывшего компаньона Бориса, чудом сбежавшую из психбольницы Эвелину, а также завести новые, не менее опасные знакомства…

 

Metallica: Сквозь невозможное

Мюзикл. США, 2013 г.

Режиссёр: Нимрод Антал.

В ролях: Дэйн ДеХаан, Джеймс Хетфилд, Ларс Ульрих.

О чем фильм: Сюжет картины представляет собой смесь фильма и концерта, и построен вокруг приключений одного героя, который попадает на выступление коллектива и испытывает там нечто похожее на религиозное откровение.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях