За чашкой латте в киноклубе: что хорошего из кинопроката покажут 9-14 октября

Новость - Досуг и еда - За чашкой латте в киноклубе: что хорошего из кинопроката покажут 9-14 октября

Новость - Досуг и еда - За чашкой латте в киноклубе: что хорошего из кинопроката покажут 9-14 октября

Досуг и еда
09 октября 2013 11:22

9 октября

Бойцовский клуб

Криминальный триллер. США, Германия, 1999 г.

Режиссер Дэвид Финчер.

В главных ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонем Картер.

Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.

Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…

Когда: 9 октября.19:00

Где: Дом Фройда

Цена:70 грн.

10 октября

Цветы для Элджернона

Фантастика, драма. 2006 г.

Режиссер Давид Дёльриё.

В ролях: Жюльен Бойсселье, Хелен Де Фугероллес.

Главный герой — Чарли Гордон, 37-летний мойщик полов, служащий компании-производителя пластиковой тары (в романе — 32-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне) — добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта.

Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести аналогичную операцию над каким-нибудь умственно отсталым человеком. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать, стать умнее.

Когда: 10 октября. 19:00

Где: Арт-клуб "44"

Вход свободный

 

11 октября

Еврейское счастье

СССР, 1925 г.

Режиссер Александр Грановский.

В ролях: Соломон Михоэлс, С. Эпштейн, Т. Адельхейм.

Центр исследования истории и культуры восточноевропейского еврейства , Pushkin Klezmer Band и АУ Production представляют фильм-концерт " Еврейское счастье " .

" Еврейское счастье " - немая кинокомедия , снятая в 1925 г. по рассказам Шолом- Алейхема . Представьте себе фильм, авторами которого явились сплошь "звёзды" литературы, кино и театра. Надписи в фильме, сочинённые Бабелем, "это не надписи, а - разговоры, это ново, это даёт ленте настоящую прелесть человеческого голоса…".

Центром фильма о "человеке воздуха" Менахеме Менделе ( который, чтобы выжить, становится то агентом страховой фирмы, причём, все, кого он пытается застраховать, оказываются сами подобными "страховыми агентами", то продавцом женских корсетов, которые тут-же лопаются на пышных телесах окрестных дамочек, то, наконец, шадхеном - сватом) - становится его сон о "Мировом Тресте Шадхенов Менахем Мендл и Ко."

Этот гомерически смешной и трагически узнаваемый по сюжету эпизод (впрочем, как и "откуп" в полицейском участке, до неприличия "актуальный"…) демонстрирует как сильную режиссёрскую руку Грановского, так и высокое мастерство Михоэлса.

Новую музыку к картине написал и аранжировал Митя Герасимов , в роли таперов - музыканты " Пушкин Клезмер Бэнд " . В создании живого саундтрека таперы - клезмеры соединили древние еврейские мелодии и опыт современных Сине -концертов : " Мы хотим , чтобы этот замечательный старый фильм снова выглядел как прежде, и его смотрели на одном дыхании . Для этого мы возвращаем ему отсутствуствующеет измерение - звук" .

Когда: 11октября. 20.00

Где: Галерея М17

Вход свободный.

За чашкой латте в киноклубе: что хорошего из кинопроката покажут 9-14 октября фото

12 октября

Pepsi Ночь Кино: Гарри Поттер

Кино от Пепси - это уютное мероприятие и сказочная атмосфера, где вы увидите первые три серии культовой саги. Кроме того вас ждут: Welcome Drink, первым 100 пришедшим, а также настольные игры.

Когда: 12 октября. 23.00

Где: Кинопанорама

Билеты: 50-100 грн.

13 октября

Контроль

Драма. Великобритания, США, Австралия, Япония, 2007 г.

Режиссер Антон Корбейн.

В ролях: Сэм Райли, Саманта Мортон, Александра Мария Лара.

Это фильм о Яне Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панковской группы Joy Division, о нескольких последних годах его жизни, завершившихся трагическим самоубийством в 1980 году.

Когда: 13 октября. 19.00

Где: Арт-клуб "44"

Вход свободный

 

14 октября

Вдали от рая

Драма. США, 2002 г.

Режиссер Тодд Хейнс.

В ролях: Джулианна Мур, Деннис Куэйд, Деннис Хейсбёрт Патришия.

Жена бизнесмена, узнает, что супруг изменяет ей с мужчиной. А она в отместку сближается с чернокожим садовником. Однако провинциальный городок считает этот роман гораздо большей бедой, чем нетрадиционная ориентация мужа.

Когда: 14 октября. 19.00

Где: Арт-клуб "44"

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях