Глас народа: что киевляне думают о своих начальниках

Фото: nuclear-wallpapers.ru

Фото: nuclear-wallpapers.ru

Досуг и еда
16 октября 2013 17:27

Всегда интересно сравнивать свое собственное мнение о себе с точкой зрения окружающих на этот счет: объективным по отношению к себе быть почти нереально. Вот и соцопрос, проведенный компанией HeadHunter, лишний раз это подтверждает. Возьмем, к примеру, стиль управления. В опросе приняли участие 1350 человек, при этом почти половина опрошенных считают, что их боссы - диктаторы, которые мало считаются с мнением ценных сотрудников. А сами шефы, в свою очередь, думают, что они - те еще демократы. Так считает половина от общего числа респондентов на руководящих должностях. 

Глас народа: что киевляне думают о своих начальниках фото

Фото: hh.ua

Vgorode провел опрос в соцсети с такими же вариантами ответов. В нем приняли участие более 300 человек.

 

 

Получается, подписчики нашей страницы в соцсети более позитивно воспринимают своих начальников: диктаторами их считают всего 16% ответивших, а демократами - 30%. Еще 35% говорят, что бывает по-разному, то есть стиль управления у их шефов - смешанный, и 20% проголосовавших приходится все ответственные решения принимать самим: их боссы не проявляют инициативу и предоставляют своим подчиненным полную свободу действий.

Как показало исследование HeadHunter, одна из главых жалоб работников - неумение начальника четко и ясно формулировать задачу. А вот жесткой субординации в большинстве случаев не соблюдается: 19% опрошенных подчиненных и всего 4% начальников сказали, что она имеет место быть. Но и в дружбу с руководством подчиненные вступают не так уж часто: за этот вариант ответа проголосовали 17% начальников и 9% сотрудников. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях