Джобсу посвящается: в Киеве пройдет тематическая выставка

В столице пройдет выставка, посвященная Стиву Джобсу. Фото: imtime.ru

В столице пройдет выставка, посвященная Стиву Джобсу. Фото: imtime.ru

Досуг и еда
18 октября 2013 09:55

В арт-проекте поучаствуют 19 современных художников, которые предложат свое видение личности Стива Джобса и представление об ИТ-технологиях и гениальности.

К примеру, известный художник Олег Тистол написал картину, на которой изображена гора,  как символ вершины человеческого духа и возможностей.

Михаил Деяк создал абстрактный портрет Стива Джобса: "Я пытаюсь донести до зрителя философскую и достаточно сложную сущность личности Джобса, человека с безупречным вкусом, железной целеустремленностью и уверенностью".

Джобсу посвящается: в Киеве пройдет тематическая выставка фото

Михаил Деяк создал абстрактный портрет Стива Джобса. Фото: sostav.ua

Некоторые художники при создании произведений использовали современные компьютерные технологии: например, Алексей Сай спроектировал "Фабрику радости", где цифровые и символичные данные генерируются в эмоции, а Степан Рябченко создал инсталляцию "Просвет" с неоновой подсветкой, что символизирует луч, наполняющий жизнь новым смыслом.

Кроме того, на выставке будет представлена скульптура Алексея Золотарева "Угол зрения", символизирующая  нестандартный взгляд на вещи или события. 

Открытие выставки состоится 31 октября и пройдет в нестандартном формате Арт ток-шоу, где участниками станут художники, эксперты, архитекторы, коллекционеры, IT-специалисты, предприниматели и представители художественных институций.

Где: музей "Духовные сокровища Украины"

Когда: с 1 по 10 ноября

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Айфономания горожан: психолог считает отклонением, а киевляне признаются на что готовы ради новенького айфона

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях