Что смотреть на фестивале "Молодость": день четвертый, 22 октября

Новость - Досуг и еда - Что смотреть на фестивале "Молодость": день четвертый, 22 октября

Новость - Досуг и еда - Что смотреть на фестивале "Молодость": день четвертый, 22 октября

Досуг и еда
22 октября 2013 12:55

Больныесукалюди

Режиссер: Юрий Речинский

Где смотреть: "Киев"

Когда смотреть: 22 октября, 14:15

Документальный триптих о бездомных. Они переросли наркозависимое детство и пытаются начать взрослую жизнь. В поисках своей матери парень возвращается в село, полное деградации, ненависти и садистического гнева. Беременная девушка хочет родить, хотя ее ребенка, наверное, ждет еще более труднее детство. Но сестры девушки склоняют ее к аборту. Михаэль Главоггер сказал Юрию Речинскому: "Люди возненавидят тебя за этот фильм. Яростно".

Клара и тайна медведей

Режиссер: Тобиас Инайхен

Где смотреть: "Кинопанорама"

Когда: смотреть: 22 октября, 15:00

13-летняя Клара живет с мамой и отчимом на ферме в горах. На лугу она встречает медвежонка и девочку Сюзанну, жившую здесь 200 лет назад. Прошлое и настоящее связаны больше, чем кажется. Клара понимает, что старую ферму прокляли, и исправить это может только она.

Две жизни

Режиссер: Георг Маас

Где смотреть: "Киевская Русь"

Когда: смотреть: 22 октября, 16:00

Европа 1990. Катрин - ребенок войны, дочь норвежки и немецкого солдата, растет в счастливой семье. Когда адвокат просит ее с матерью свидетельствовать в суде от имени детей войны против государства Норвегия, она отказывается. Ежесекундно может быть разоблачена тайна, которая заставит героев определиться, что важнее - безоблачная жизнь семьи или ложь, с которой она появилась?

Ракета

Режиссер: Ким Мордаунт

Где смотреть: "Кинопанорама" (вход свободный)

Когда: смотреть: 22 октября, 17:00

Мальчик, который якобы приносит несчастье, ведет свою семью и пару потрепанных неудачников через Лаос в поисках нового дома. Их путешествие через послевоенную страну полно неприятностей. Чтобы доказать, что он не проклят, мальчик строит огромную ракету для участия в выгодном, но опасном соревновании - фестивали ракет.

По воле Аллаха

Режиссер: Анаис Барбо-Лавалетт

Где смотреть: "Кинопанорама"

Когда: смотреть: 22 октября, 18:00

Молодой канадский врач Клои работает в лагере беженцев Западного берега. Здесь она ухаживает за беременными палестинками. Проезжая КПП и уклоняясь от пуль, Клои познает войну между двух огней конфликта. Женщина изо всех сил пытается свести между ними мосты, пока насилие не поглощает и ее. Награда Международной федерации кинопрессы на Берлинском МКФ-2013.

Иуда

Режиссер: Андрей Богатырев

Где смотреть: "Жовтень"

Когда: смотреть: 22 октября, 19:00

Иуда, бывалый вор, оказывается на рыночной площади. Здесь Христос проповедует, апостолы собирают пожертвования. Иуда выслеживает их и похищает собранное, но его ловят на горячем. Однако учитель прощает и предлагает стать его учеником и казначеем.

Глубина

Режиссер: Бальтасар Кормакюр

Где смотреть: "Киев"

Когда: смотреть: 22 октября, 19:30

Холодной мартовской ночью 1984 в нескольких милях от южного побережья Исландии затонуло рыболовецкое судно со всеми, кто был на борту. Но один из членов экипажа чудом спасся. После шести часов отчаянной борьбы с океаном его, изможденного великана, прибило к смертоносному берегу. Основано на реальных событиях.

Летят Журавли

Режиссер: Михаил Калатозов

Где смотреть: "Жовтень"

Когда: смотреть: 22 октября, 19:30

Вероника и Борис влюблены, но приход войны все меняет. Борис уходит на фронт и теряет связь с Вероникой. Она остается одна в разбитом войной городе, чем пользуется Марк, брат Бориса. Нетипичная советская драма - противоречивые взаимоотношения, концентрация на личности, эмоциональная игра, легкая камера, четко вычеркнута композиция кадра и, как следствие, "Золотая пальмовая ветвь" 1958 года. Столетний юбилей Виктора Розова.

Моя большая любовь

Режиссер: Орхан Текеоглу

Где смотреть: "Киев"

Когда: смотреть: 22 октября, 21:00

Трабзон, Турция. У женатого мужчины дилемма между его этническими ценностями и любовью к Ольге, которая является дочерью Мустафы. Он иммигрировал в Россию из Трабзона в начале 1900-х. Иммиграция и предрассудки являются главными темами в фильме.

Также в 21:00 в кинотеатре "Киев" покажут авторскую компиляцию "Вспомнить все".

Незнакомец на озере

Режиссер: Ален Гироди

Где смотреть: "Жовтень"

Когда: смотреть: 22 октября, 21:30

Лето. Берег озера - место для мужских знакомств. Франк влюбляется в Мишеля, привлекательного, сильного и смертельно опасного человека. Франк знает об этом, но все же желает отдаться страсти. Приз за лучшую режиссуру в секции "Особый взгляд" Каннского МКФ-2013.

Толстая тетрадь

Режиссер: Янош Сас

Где смотреть: "Киев"

Когда: смотреть: 22 октября, 21:30

Во время войны в селе на венгерской границе живут два брата со своей жестокой бабушкой. Ребята вынуждены научиться воровать, чтобы выжить в абсурдном мире взрослых. Награда Label Europa Cinemas и "Хрустальный глобус" на МКФ в Карловых Варах-2013; фильм выдвинут Венгрией на получение "Оскара".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях