18 сентября в столице состоится аукцион живописи

"Лес" художника Станислава Жуковского.
Фото с сайта bibliotekar.ru

"Лес" художника Станислава Жуковского. Фото с сайта bibliotekar.ru

Досуг и еда
08 сентября 2010 13:22
Автор: Ксения Гончарова

 Уже в эту пятницу в столице откроется выставка под названием "Коллекционная живопись, иконопись и декоративное искусство XIX - XX века". Оригинальность культурного мероприятия заключается в том, что спустя неделю, всю экспозицию распродадут на аукционе.


Организаторы уверяют, что киевляне смогут увидеть и приобрести уникальные работы.


- Так, например, во время выставки будет представлен ряд знаковых лотов – "Утро в сосновом лесу" (1934 год) русского художника-передвижника Станислава Жуковского, организатора объединения "Союз русских художников" и выдающегося ученика Левитана, - рассказывают в аукционном доме, который займется распродажей картин. – А, к примеру, автор пейзажа "Березовая роща" (1903 год) Константин Сомов является самым дорогим и желанным на мировых аукционах русским художником. Его картина "Радуга" (1927) входит в топ-10 самых дорогих картин русских художников за всю историю мировых аукционных продаж. В 2007 она была продана на аукционе Christie's за 6,5 миллионов долларов.


Кроме того, на выставке можно будет увидеть работы Вильгельма Котарбинского, Ильи Занковского, Николая Пимоненко и других известных мастеров.

ГДЕ?
музей "Духовные сокровища Украины"

улица Десятинная, 12

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях