Бесплатный макияж, шаровой кофе и катание на роликах без денег: как круто провести день в Киеве, не потратив ни копейки

Фото: www.thinkstockphotos.com

Фото: www.thinkstockphotos.com

Досуг и еда
31 октября 2013 16:59
Автор: Ксения Карпова

Когда риторический вопрос "Почему в конце зарплаты остается еще так много месяца?" становится особенно актуальным (то же относится и к студентам со стипендией), миссия "Выжить в большом городе без денег" вполне может стать выполнимой.

Vgorode выяснил: бесплатно в Киеве можно легко получить духовную пищу, а вот с дармовой едой в столице напряженка. Но и здесь есть обходные пути. Мы не призываем практиковать такую форму тунеядства постоянно, а предлагаем взять себе на вооружение - что в украинской столице можно получить и куда сходить, не потратив при этом ни гривны из кошелька.

Выставки: вечный "Pinchuk", фотоэкспозиции и видеоинсталяции 

Пинчук Арт Центр – вход туда всегда бесплатный, поэтому и очереди стабильно длинные. Со 2 ноября там откроется новая экспозиция "Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии". Будут представлены работы украинских и иностранных художников:  Сергея Браткова, Ильи Чичкана, Грегори Крюдсона, Олафура Элиассона, Андреаса Гурски и других. Время работы: Вт-Вс, с 12:00 до 21:00, до 5 января.

Галерея "Карась" - с 30 октября по 18 ноября там проходит выставка Виты Буйвид "Акты гражданского состояния" с фото, инсталляциями и видеоинсталляциями на тему взаимоотношений и конфликтов в современной семье. Время работы: Пн-Пт  с 11:00 до 19:00, Сб с 12:00 до 19:00.

Галерея "Wunjo-Art" - до 12 ноября там продлится выставка Юрия Ахметзянова: "Недуальная живопись". Преимущественно там представлены работы в стиле абстракционизма. Время работы: Пн-Сб, с 12:00 до 18:00.

Галерея "Brucie Collections" - до 8 декабря в галерее проходит фотовыставка работ Майкла Кенна – известнейшего во всем мире фотографа. Время работы: Пн–Пт с 11:00 до 19:00, Сб с 11:00 до 18:00, Вс с 12:00 до 17:00.

Галерея "Bottegа" - до 2 ноября там продлится выставка картин Валерии Трубиной "Открытые пространства". Время работы: Вт-Сб, с 11:00 до 20:00.

Галерея современного искусства "ЦЕХ" - до 7 декабря в галерее будет выставка работ Николая Белоуса "Меня зовут Розетта". Постмедийний художник проиллюстрировал фильм "Розетта": результатом анализа фильма стали десять живописных работ большого формата, а также ряд эскизов на бумаге. Время работы: Вт-Сб, с 14:00 до 20:00.

Культурно-просветительский центр "Alex Art House" – открыт постоянно, состоит из трех галерей частных коллекций и Музея древней книги. Время работы: Вт –Пт с 12:00 до 19:00, Сб-Вс с 12:00 до 17:00.

Мастер-классы и литературные вечера: НЛП на шару и обмен книгами

Бесплатный макияж, шаровой кофе и катание на роликах без денег: как круто провести день в Киеве, не потратив ни копейки фото

В Дрим Тауне можно будет научиться приемам НЛП. Фото: fabrika-v.com.ua

Магазин "Читай-Город" – В "Дрим Тауне" пройдут два бесплатных мастер-класса по НЛП. 6 ноября в 19:00 вы сможете узнать, как быстро изменить любую привычку или убеждение, а 13 ноября в это же время – как ставить амбициозные цели, меняющие жизнь.

Культурно-образовательный центр "Мастер Класс" - до 31 декабря с понедельника по субботу - с 10.00 до 21.00 и в воскресенье - с 10.00 до 17.00 здесь практикуют буккроссинг. Можно оставить свою книгу, обменяв ее на приглянувшуюся книгу, которую уже оставили до вас.

Книгарня "Є" – 2 ноября в 17:00 здесь пройдет вечер словенской литературы с выступлениями писателей, поэтов и переводчиков.

Кинопоказы

Арт-клуб "44" – кинопоказы там проходят совершенно бесплатно и почти каждый день, если нет концертов. Начало – в 19:00.

Катание на роликах, макияж и экскурсии

ТРЦ "Караван" – там на роллердроме можно кататься бесплатно, если есть свои ролики. Он открыт ежедневно с 10:00 до 22:00, но учеников по будням до 14:00 туда не пускают – чтоб не прогуливали.

Центр профессионального образования "Славутич" – здесь всем желающим бесплатно сделают макияж те, кто ходит на курсы визажа в этот же центр. Но нужна предварительная запись по телефону 067-386-84-44 или по почте centrslav@ukr.net.

Площадь Независимости – все желающие пойти на бесплатную экскурсию по Киеву на английском языке собираются у памятника с глобусом возле главного отделения почты. Экскурсии проводят волонтеры ежедневно в 12:00 и 16:00.

Еда и питье

Бесплатный макияж, шаровой кофе и катание на роликах без денег: как круто провести день в Киеве, не потратив ни копейки фото 1

Фестивали уличной еды проходят в Киеве регулярно. Фото: Анна Крамаренко, Vgorode

ТРЦ "Караван" - здесь 3 ноября в 15:00 пройдет фестиваль грузинских вин. Посетителям обещают мастер-классы, интерактивную экскурсию, показ коллекций, а, кроме всего прочего, хачапури и грузинское вино.

ТЦ "Дарынок" – в нем 9 и 10 ноября с 11:00 до 21:00 пройдет фестиваль уличной еды с бесплатной дегустацией. 

McDonald’s – здесь недавно появился подвешенный кофе, который можно получить совершенно бесплатно. Но он есть не всегда: спрашивайте у кассиров или смотрите возле соответствующей надписи на кассе.

Кафе "Варенье" - здесь за чекин на Foursquare дают бесплатный лимонад или пиво.

Кафе "Своячок" - предлагает чай или кофе за первый чек-ин.

Супермаркет "Домашний" на улице Чавдар - здесь за чекин угощают заварным кофе.

Celentano Pizza - здесь дают эспрессо или американо за чекин.

Суши-бар "RollHouse" - эспрессо или американо можно получить за чекин.

Ресторан "Тануки" - кофе в обмен на чекин.

Ресторан "Bigoli" – бесплатный эспрессо за первый чекин.

Караоке-клуб "MANEGE" – бокал шампанского можно получить за первый чекин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слетать в Дубаи из Киева теперь можно за 100 евро в оба конца

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях