Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии

Досуг и еда
08 ноября 2013 16:10

В этот уик-энд предаться чревоугодию можно будет сразу в двух местах: на Оболони проведут финал фестиваля борща, а на парковке возле "Дарынка" раскинет шатры фестиваль уличной еды.

Любителям короткометражек стоит посетить фестиваль ну уж очень короткого кино "100 фильмов за 100 минут", а столичных меломанов ждут на концерте на Крещатике в субботу. Здесь будет выступать No Smoking Orchestra и Эмир Кустурица, "Чайф", "Братья Карамазовы", "Разные люди", "Песняры", "Скай" и Кубанский казачих хор.

В этот же вечер во Дворце Спорта состоится сразу два боксерских поединка: 12-раундовый бой Вячеслава Узелкова против американского нокаутер Джейдона Кодрингтона, а также дебютный бой олимпийского чемпиона Александра Усика \, соперником которого будет мексиканец Фелипе Ромеро.

Фестивали

Четвертый фестиваль уличной еды

На фестиваль зарегистрировалось около 27 участников, третья часть из которых новички. Рестораны быстрого питания представят блюда японской, мексиканской, турецкой и украинской кухни.

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото

Полакомиться аппетитными бургерами и другой уличной едой можно будет на парковке у "Дарынка" Фото: Анна Крамаренко

Точки с едой и сами посетители разместятся под специальным навесом, размером 1200 квадратных метров. В случае непогоды он укроет киевлян от ветра и дождя. Продегустировать уличную еду посетители смогут за пятнадцатью двухметровыми столами с лавками. Если будет холодно, погреться можно будет у больших уличных обогревателей. Есть киевляне будут под приятную клубную музыку - за пультом будет играть ди-джей Влад Фисюн.

Когда: 9-10 ноября (с 11:00 до 22:00)

Где: парковка возле "Дарынка", со стороны улицы Красноткацкой

Вход свободный

Фестиваль экстремально короткого кино "100 фильмов за 100 минут"

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 1

Кадр из фильма, который покажут на фестивале

Сто полноценных, новых одно минутных картин будут показаны чуть более чем за полтора часа. В этом году зрителей ждет множество сюрпризов. Программа мероприятия не ограничивается отдельными жанрами лент, и на экране можно будет увидеть кроме игровых и анимационных лент, так и документальные и экспериментальные.

Когда: 9-10 ноября, 20:30

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 30 гривен предпродажа; 40 гривен в день мероприятия

Финал фестиваля борща

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 2

Во время праздника оболонцы смогут обсудить перспективы застройки района. Фото: prostir.museum/ua

В воскресенье на Оболони, возле озера Белое состоится финал конкурса "Оболонский борщ". В программе фестиваля - конкурсы и призы для детей и взрослых, выставка мастеров народного творчества, концерт, а также "Народный финал" приготовления и дегустация Оболонского борща. Специальный гость фестиваля - команда поваров Молодого театра.

Когда: 10 ноября, 13:00

Где: Оболонь, возле озера Белого

Вход свободный

День открытой астрономии

В программе Дня открытой астрономии: 20:00 – лекция Владимира Манько "Поиск небесных тел в любительской астрономии". Вы узнаете, как найти на небе то, что вам интересно; с 21:00 и до последнего посетителя – наблюдения в телескопы. Ноябрь – лучший месяц в году для наблюдений в телескопы. В этот вечер из планет Солнечной системы вы сможете увидеть Меркурий, Венеру, Сатурн, Юпитер, Марс, Уран и Нептун.

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 3

Заглянуть в телескоп сможет каждый желающий. Фото: 4glaza.ua

Бонус: наблюдения в микроскопы. Вам покажут, как выглядят под микроскопом натуральный йогурт, крыло бабочки и многое другое.

Когда: 9 ноября, 20:00

Где: ул. Нижний Вал, д. 3-7 (8 минут от станции метро Контрактовая площадь)

Вход свободный (обязательная регистрация)

Концерты

Праздничный концерт на Крещатике

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 4

После того, как солист группы No Smoking Orchestra перенес инсульт, музыканты решили, что песни группы будет исполнять Эмир. Фото: thenosmokingorchestra.com

В эту субботу на Крещатике пройдет концерт с участием No Smoking Orchestra и Эмира Кустурицы, а также групп "Чайф", "Братья Карамазовы", "Разные люди" (кроме лидера Александра Чернецкого в нее сейчас входят музыканты "Алисы" и ДДТ), "Песняры", "Скай" и Кубанского казачьего хора. На выступление каждой группы отведен один час.

Когда: 9 ноября, 17:00

Где: улица Крещатик

Вход свободный

Пикник

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 5

Группа исполнит свои лучшие хиты.

Для грядущего тура придумано множество хитростей музыкальных и визуальных. Предугадать, какие из них войдут в программу, а какие останутся лишь на бумаге, невозможно. Группа Пикник подготовила новую концертную программу "Азбука Морзе".

Когда: 9 октября, 19:00

Где: Октябрьский Дворец

Почем: 240-590 гривен

The Subways

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 6

Инди-рок группа The Subways посетит Киев впервые.

Британское трио The Subways - одна из самых многообещающих инди-рок групп современности. Взрывное гаражное звучание, по которому многие уже успели соскучиться, "дикая" энергетика концертных выступлений, подрывные хиты. И осенью их гастрольный маршрут пролегает через Киев.

Когда: 10 ноября, 19:00

Где: клуб "Бинго"

Почем: 350 гривен

Спортивные события

Боксерские турниры: Узелков и Кодрингтон; Усик и Ромеро

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 7

Поддержите наших боксеров в столичном Дворце Спорта!

В эту субботу Узелков и Кодрингтон сразятся за вакантный титул Интернационального чемпиона по версии IBO в полутяжелом весе. Олимпийский чемпион, украинец Александр Усик, в этот вечер дебютирует на профессиональном ринге. Противостоять ему будет 29-летний мексиканец Фелипе Ромеро, который имеет в активе две победы над экс-чемпионом мира WBO Хулио Сезаром Гонсалесом.

Когда: 9 ноября, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: от 50 гривен

Выставки

Рождественская выставка Christmas Emotions

Посетители Christmas Emotions увидят более 40 новогодних концепций и 20 000 элементов новогоднего декора, разместившихся на трех ярусах музея.

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 8

Рождественская выставка Christmas Emotions в музее "Духовные сокровища Украины" Фото: предоставлено организаторами

Гостей ожидает концертная программа, мастер-классы, ярмарка hand-made мастеров и украинско-французское настроение на открытой террасе с видом на Днепр. Также вы сможете приобрести игрушки и новогодний декор как всемирно известных мировых брендов, так и украинских мастеров. Маленьких посетителей ждет шоколад и жареные каштаны, познавательные эксперименты, казацкая наука для мальчиков, конкурсы и подарки.

Когда: 9-10 ноября (с 11:00 до 20:00)

Где: музей "Духовные сокровища Украины"

Почем: 80 гривен в выходные, 60 гривен в будние дни. Дети: 40 гривен в выходные, 30 гривен в будние дни

Выставка 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2013

PinchukArtCentre представляет групповую выставку 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2013 - первой частной общенациональной премии в сфере современного искусства для молодых украинских художников до 35 лет.

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 9

Работы художников расположились на втором, третьем и четвертом этажах выставочного пространства Фото: Анна Крамаренко

В двадцатку номинантов вошли: Анатолий Белов, Евгения Белорусец, Владимир Воротнев, Даниил Галкин, Олег Грищенко, Анна Звягинцева, Добрыня Иванов, Жанна Кадырова, Алина Копица, Мария Куликовская, Александр Курмаз, Роман Минин, Лада Наконечная, Николай Ридный, Иван Светличный, Андрей Хир, Олеся Хоменко и группы: Мельничук-Бурлака, Открытая Группа и Synchrodogs.

Когда: 9-10 ноября (с 12:00 до 21:00)

Где: PinchukArtCentre

Вход свободный

Экскурсии

Пещеры Киева: Китаево

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 10

Фото: interesniy.kiev.ua

Сегодня Китаево - один из прекраснейших уголков столицы: амфитеатр лесистых холмов, каскад озер, старинный архитектурный ансамбль монастыря XVIII-XIX веков, пещеры с уникальным для Киева подземным храмом (куда через купола проникает дневной свет и где под сводами устроен балкон для церковных певчих), незабываемый вид "Киевского Афона" с вершины Китай-горы.

Когда: 9 ноября, 12:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 70 гривен

Затерянная Киевская крепость (с посещением музея-тюрьмы)

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 11

Фото: interesniy.kiev.ua

Экскурсия посвящена объектам Ново-Печерской киевской крепости, которые разбросаны по всему Печерскому району. Вы станете исследователями киевских фортификационных укреплений, отыщете и увидите много интересного и необычного в привычном нам Киеве. В программе 10 объектов из Васильковского, Госпитального, а так же других укреплений киевской крепости, а так же посещение музея "Косой Капонир".

Когда: 10 ноября, 13:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 70 гривен

Спектакли

"Кавказская рулетка"

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 12

Фото: teatr-koleso.kiev.ua

История создана известным русским драматургом и киносценаристом Виктором Мережко, мастером воспроизведения женской психологии. Спектакль рассказывает о драме двух женщин, которых судьба испытывает на чувство человечности. Стремительный поезд и экстремальные условия становятся фоном, на котором разворачиваются интригующие события спектакля.

Когда: 9-10 ноября, 19:00

Где: Академический театр "Колесо"

Почем: от 45 гривен

"Прощальное танго"

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 13

Фото: rusdram.com.ua

Как сладко жилось стареющей Эдде в мире собственных грез! Ни хлесткие замечания простодушной служанки, ни стоны умирающего "отца" не могли вернуть ее в реальность. Предаваясь воспоминаниям о прошлых любовных похождениях (а в списках любовников Эдды числились министры, дипломаты, генералы, принцы и даже один индийский магараджа), она продолжала ждать кого-то, кто скрасит ее существование. Ведь больше всего на свете Эдда боялась одиночества и смерти. И вот в один из вечеров в ее дверь позвонили...

Когда: 10 ноября, 18:00

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Почем: от 100 гривен

Творческие встречи

Разговор и игра с Алиной Копицей

В субботу киевлян приглашают на специальный разговор и игру с Алиной Копицей, номинантом Премии PinchukArtCentre 2013. Как определить границу между личным и коллективным опытом? До какой степени возможна раскованность в таком публичном месте, как художественная галерея? Способно искусство привести к переосмыслению собственной телесности и чувственности? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в камерном кругу участников встречи.

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 14

Алина Копица предложит поиграть в игру под названием "Засади это" Фото: Анна Крамаренко

Во время встречи участникам предлагается стать частью перформанса в рамках проекта Алины Копицы, который приглашает публику поиграть в сублимированную сексуальную игру.

Когда: 9 ноября, 15:00

Где: PinchukArtCentre, 4 этаж

Вход свободный (зарегистрированные участники мероприятия допускаются в арт-центр без очереди; контакты для записи: (044)590-08-58 или info@pinchukartcentre.org)

Творческая встреча с Владом Троицким

Выходные в Киеве: фестиваль уличной еды, большой концерт на Крещатике, бокс и день открытой астрономии фото 15

Не упустите шанс пообщаться с Владом Троицким

Влад Троицкий - основатель театра "Дах", фестиваля "Гогольфест", музыкальных групп "ДахаБраха" и "Dakh Daughters", а недавно он также стал художественным руководителем Киевского театра оперы и балета для детей и юношества, поэтому тем для разговоров хватит. А еще Влад Троицкий - это бесконечно интересный человек, который своими словами и делами доказывает, что невозможного в жизни нет. После общения с ним никакие курсы личностного роста не смогут вам помочь стать более уверенными, потому что он мотивирует вас гораздо лучше и совершенно бесплатно.

Когда: 9 ноября, 16:00

Где: Музей театрального музыкального и киноискусства Украины

Вход свободный

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях