Рестораны-призраки: в "Апреле" откроют гастро-школу, а в "Ауре" ночуют бомжи

В ресторане, который взорвался в прошлом году, откроют ресторан. Фото: Геннадий Шинков

В ресторане, который взорвался в прошлом году, откроют ресторан. Фото: Геннадий Шинков

Досуг и еда
11 ноября 2013 10:28

Ресторан "Апрель", в котором в феврале взорвались газовые баллоны, готовится к открытию. На днях сюда завезли новое оборудование, как рассказал владелец ресторана Николай Тищенко здесь планируют открыть школу кулинарного искусства. Во дворе, прямо возле входа в ресторан "Апрель", сейчас сложены новенькие трубы для вытяжки, чуть подальше - гора кирпичей, в углу - строительный мусор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Киева взорвался ресторан - 11 человек пострадали

Напомним, 17 февраля в подвале ресторана, который находится в 4-этажном доме, прогремел взрыв. Тогда пострадало 11 сотрудников, они получили до 85% ожогов тела. Происшествие случилось из-за того, что на кухне взорвался газовый балон. К счастью тогда обошлось без жертв.

Судьба другого сгоревшего ресторана - "Ауры", что находился под смотровой площадкой у Арки Дружбы народов и сгорел в ноябре прошлого года, более печальная. Некогда элитное заведение превратилось в ночлежку для бомжей.

Напомним, ресторан подожгли четверо неизвестных. В огне погибли две сотрудницы - Евгения Яковлева и Наталья Ступак. Поджигателей до сих пор не нашли. Пока что никаких разговоров о том, что "Ауру" будут восстанавливать, не ведется, хозяева заведения сейчас оформляют все необходимые документы.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Для съемок украинского "Один дома" построили целый заснеженный город

По материалам vesti.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях