Горожанину в поваренную книгу: как приготовить вкусный борщ за 2 минуты

Новость - Досуг и еда - Горожанину в поваренную книгу: как приготовить вкусный борщ за 2 минуты

Новость - Досуг и еда - Горожанину в поваренную книгу: как приготовить вкусный борщ за 2 минуты

Досуг и еда
19 ноября 2013 12:30

Темп современной жизни становится всё быстрее. Женщинам теперь всё сложнее уделять много времени как это было раньше на приготовление домашнего обеда. Много ли существует готовой консервации, призванной помочь хозяйкам? Среди них потребителю больше всего известны заправки для супов. Но ГК "Верес" пошла дальше, и ещё год назад выпустила концентрированные супы, которые успели стать добрыми помощниками не только для взрослых.

- В нашем центре недавно проходил кулинарный мастер-класс, где наши воспитанники вместе с сотрудниками ГК "Верес" учились готовить первые блюда", - делится впечатлениями директор Центра Анна Кулибаба. - Конечно же, для ребят это хорошая возможность почувствовать себя взрослыми и научиться готовить вкусный суп из продукции "Верес" всего за 2 минуты.

Главное условие, если речь идет о правильном питании, а особенно питании подростков следующее: продукция не должна содержать консерванты и вредные добавки. Продукция "Верес" именно такая. Концентрированные супы приготовлены из натуральных овощей и грибов, выращенных в собственном агрохозяйстве. Состав продукта "на лицо", так как помещён в стеклянную банку, а способ приготовления уникально прост: стоит лишь развести содержимое банки в кипящей воде и добавить соль/перец по вкусу. Дополнить суп можно на своё усмотрение.

Горожанину в поваренную книгу: как приготовить вкусный борщ за 2 минуты фото

После мастер-класса всех ждал вкусный обед: ароматный борщ с фасолью, грибной суп из шампиньонов и гороховый суп с копчёными колбасками и сухариками. Во время дегустации дети активно обсуждали процесс приготовления и, конечно же, вкус готовых блюд:

Катя, 14 лет

"Я и не думала, что сварить суп так просто. Не нужно отдельно чистить и резать морковь, картошку, лук, свеклу, капусту и ждать пока они сварятся. Мне понравился больше всего борщ. По сути, наша команда добавила только чеснок по вкусу во время варки. К столу подавали со сметаной и зеленью".

Саша, 9 лет

"Ранее никогда ничего не готовил. Могу заварить максимум чай. Не ожидал, что готовить суп можно несколько минут. Я был в группе, которая отвечала за гороховый суп. Мы поставили кипятить воду и параллельно нарезали копчёные сосиски и зелень, подготовили сухарики. В кипящую воду выложили концентрированный суп и тщательно мешали. Солить и перчить не пришлось. Мне суп очень понравился, съел 2 порции. Теперь смогу сам по необходимости сварить такой".

Чтобы сохранить семейные традиции, а также для экономии ценного времени стоит использовать помощников в виде таких вот продуктов как концентрированные супы. Ведь приготовить суп из концентрированного супа или борщ из концентрированного борща всего за 2 минуты под силу даже школьнику.

Горожанину в поваренную книгу: как приготовить вкусный борщ за 2 минуты фото 1

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях