Елка RIP: киевляне сами решат, где и каким будет главное новогоднее дерево

Будет ли елка на Майдане - решат киевляне. Фото с сайта dyakiv.com

Будет ли елка на Майдане - решат киевляне. Фото с сайта dyakiv.com

Досуг и еда
04 декабря 2013 10:03
Автор: Евгений Коровай

В связи с последними событиями появилась реальная угроза того, что в этом году город останется без главной своей елки. Тем не менее, варианты выхода из положения есть, рассказали Vgorode в КГГА. 

"Было современное умное дерево..."

- Митингующие разобрали елку на баррикады, - рассказали нам в пресс-службе Горадминистрации, - и уже понятно, что отремонтировать то, что осталось от нее очень дорого. Ведь там дорогая хвоя, ее растащили в разные концы Майдана и собрать ее уже не реально.

Кроме того, это было современное умное дерево, для которого разрабатывалось специальное программное обеспечение. А вся электроника, которая также была на Майдане, сломана. Потому если в этом году и поставим елку, то она будет другой. Возможно, это будет большое живое дерево, но решать будут киевляне.

Звони 15-51 и предлагай

Уже сейчас можно звонить в колл-центр КГГА 15-51 и предлагать варианты, и относительно елки, и относительно места, где ее установят. 

Елка RIP: киевляне сами решат, где и каким будет главное новогоднее дерево фото

Вот так используют дорогую хвою из елки. Фото Vgorode

Относительно того, будет ли общегородское голосование в пресс-службе КГГА пока не знают, говорят, опыт прошлых лет показывает, что силами колл-центра (принимая звонки или проводя обзвон жителей города) можно решить этот вопрос. Относительно голосования на сайте распоряжений пока нет.

Елка RIP: киевляне сами решат, где и каким будет главное новогоднее дерево фото 1

Так елка выглядит сейчас. Фото Vgorode

Елочные слухи

Кстати, ходят слухи, что вместо "погибшей" елки в этом году установят ту, которая красовалась на Майдане 5 лет тому назад. В КГГА эту информацию опровергли.

- Тот каркас, который был до 2010 года, использовался 25 лет подряд, менялось только оформление. Технически невозможно больше использовать ту конструкцию, потому никто ее использовать не будет, это всего-лишь слухи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях