Нереволюционный подход: как работают экскурсионные бюро города

Экскурсии на двухэтажных автобусах проводятся по индивидуальному запросу. Фото с сайта openkiev.com.ua.

Экскурсии на двухэтажных автобусах проводятся по индивидуальному запросу. Фото с сайта openkiev.com.ua.

Досуг и еда
05 декабря 2013 15:57
Автор: Ксения Карпова

Как рассказали Vgorode в компании Сity Sightseeing  KYIV, которая проводит экскурсии по Киеву на двухэтажных автобусах, сейчас групповые стандартные экскурсии по городу не проводятся. Маршрут проходит через центр Киева, через который проехать проблематично. А если поменять маршрут, аудиогид не будет подходить под обновленный путь. Но сразу после того, как ситуация изменится, обзорные экскурсии на автобусах стоимостью 200 гривен с человека обещают возобновить. 

Можно заказать двухэтажный автобус, если наберется не меньше 15 человек

Поэтому экскурсии организовывают только в случае, если в компанию обращаются группы туристов. Тогда для желающих прокатиться по Киеву выделяют отдельного гида и возят их по другому маршруту, в объезд центра. Но пока за время событий на Майдане такую экскурсию провели всего один раз. Стоимость аренды автобуса в таком случае - 2000 гривен в час, подача автобуса обойдется дополнительно в 1000 гривен. Минимальный срок аренды автобуса - два часа. 

График остается прежним

В популярном бюро  "Интересный Киев" график и содержание экскурсионных программ никто не менял. Там предлагают стандартный набор экскурсий. На обзорную экскурсию предлагают отправиться за 150 гривен с человека. В компании объяснили, что желающих сходить на экскурсию стало меньше, но это связывают не с ситуацией на Майдане, а с наступившими холодами. 

В экскурсионном бюро "Краевид" Vgorode ответили, что экскурсии проводятся в обычном режиме, в том числе по центральной части города. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: Ситуация в городе он-лайн: что сейчас происходит в центре Киева [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях