Ночь кино с Квентином Тарантино и что еще посмотреть кино-клубах столицы (11-18 декабря)

Новость - Досуг и еда - Ночь кино с Квентином Тарантино и что еще посмотреть кино-клубах столицы  (11-18 декабря)

Новость - Досуг и еда - Ночь кино с Квентином Тарантино и что еще посмотреть кино-клубах столицы (11-18 декабря)

Досуг и еда
11 декабря 2013 15:19
Автор: Светлана Навроцкая

11 декабря

Залечь на дно в Брюгге

Триллер. США, Великобритания, 2007 г.

Режиссер  Мартин МакДонах.

В ролях: Колин Фаррелл, Брендан Глисон.

После того, как наемные убийцы Рэй и Кен запороли в Лондоне важное задание, их шеф приказывает им отправиться в Брюгге и не высовываться. Кажется, ничто не предвещает беду в спокойном городе…

Где: Дом Фройда

Когда: 11 декабря. 19.00

Билеты: по условиям пространства

12 декабря

Лето мисс Форбс

Драма. Куба, Мексика, Испания, 1989 г.

Режиссер Хайме Умберто Эрмосильо.

В ролях: Ханна Шигулла, Франсиско Гатторно, Виктор Сезар Виллалобос.

О чем фильм: Родители двух мальчишек-подростков  решили отправиться в  круиз и наняли немку-гувернантку Форбес, которая  приехала не только с парой чемоданов вещей, но и с определенными собственными  взглядами на проблемы воспитания.

Где: Центр театрального искусства им. Леся Курбаса

Когда: 12 декабря. 19.00.

Вход свободный

12 декабря

Стыд

Драма. Великобритания, 2011 г.

Режиссер Стив МакКуин.

В  ролях: Майкл Фассбендер, Кэри Маллиган, Джеймс Бэдж Дэйл.

Брэндон — 30-летний житель Нью-Йорка, страдающий от неспособности контролировать свою сексуальную жизнь. Эротоман и сексоголик, он вечный завсегдатай ночных клубов, стрип-баров и секс-чатов. Он удивительно удачливый соблазнитель, перед его сексуальными чарами не может устоять ни одна девушка. Мир Брэндона переворачивается с ног на голову, когда к нему приезжает родная сестра Сисси.

Где: Музей Сновидений

Когда: 12 декабря. 19.00

Билеты: 50 грн.

13 декабря

Фестиваль  "Осенние воспоминания"

Жанр: короткометражки

Whateverest

Документальный. Норвегия, 2012 г.

Режиссер: Кристоффер Боргли

Фильм об интернет-меме Инспекторе Норс, вдохновившем Тодда Терже на написание танцевальной композиции. Инспектор Норс — интернет псевдоним Мариуса Солема Йохансена, танцующего человека и неудавшегося музыканта из маленького городка, который записывает видео своих танцев и рецептов приготовления наркотиков для YouTube.

Амар

Документальный. Индия, 2011 г.

Режиссер Эндрю Хинтон.

14-летний Амар учится лучше всех в классе и мечтает стать профессиональным игроком в крикет, а пока он главный кормилец семьи, работающий на двух работах шесть с половиной дней в неделю помимо учебы.

Этот документальный фильм - простое путешествие с Амаром по его повседневной жизни.

Командировка

Комедия. Франция, 2008 г.

Режиссер Шон Эллис.

В ролях: Гийом Кане, Мелани Лоран, Инес Ван Утте Санчес.

Молодой бизнесмен отправляется в командировку. Он останавливается в гостинице на семь ночей, где мы узнаем о сохраненном сообщении на его мобильном телефоне и личной дилемме.

Костяное перо

Анимация. Канада, 2009 г.

Режиссер: Натан Гиллисс, Келлум Паттерсон.

В лесу из вельвета и фетра, Костяное Перо и его сосед нарушают утреннее спокойствие своими отвратительными песнопениями. Они прерываются лишь при появлении прекрасной дамы. Но попытки произвести впечатлениями своими лучшими танцами оказываются тщетными.

Отчаяние Ивана

Драма. Бразилия, 2009 г.

Режиссер: Кави Боргес, Густаво Мело.

История об Иване, 11-летнем мальчике из Бразилии, живущем с бабушкой в пригороде Рио-де-Жанейро, и о его взрослении через ежедневные приключения с друзьями.

Тихая река

Триллер. Германия, Румыния, 2011 г.

Режиссер Анка Мируна Лазареску.

В ролях: Тома Кузин, Анди Васлуяну, Патриция Мога, Бранко Томович

Румыния, 1986 год. Грегор и Вали хотят сбежать. Оба нуждаются друг в друге, но между ними существует взаимное недоверие. Однажды ночью Грегор находит подтверждение своим сомнениям. Остается лишь надежда.

Цветной фильм

Экспериментальный документальный фильм. США, 2008 г.

Режиссер: Меган О'Xара.

Фильм изучает разрыв между языком и восприятием. Через параллельные исследования когнитивной психологии, лингвистики, этимологии и, в конечном итоге, индустрии красок, режиссер преподносит зрителю сочную медитацию на тему центрального значения цвета в нашем повседневной жизни.

Где: кинотеатр "Киев"

Когда: с 5 по 17 декабря

Билеты: 35-65 грн.

14 декабря

Ночь кино с Квентином Тарантино и Робертом Родригес

Квентин Тарантино и Роберт Родригес - мастадонты американского кинематографа, на формирование которых изрядно повлияло Грайндхаус кино, уважение которым ребята выразили в совместном проекте, включает две ленты, которые мы вам покажем : "Доказательство смерти " Тарантино - каноническое слэшер - кино. " Планета террора" Родригеса - классический зомби хоррор . Обе ленты идеологически подражают стандартм exploitation movies - затертая пленка , кривой монтаж и другие жемчуг низкобюджетного кино , формирующие стиль и прекрасно работают в умелых руках.

Еще, говоря о стилизации и Тарантино / Родригеса - невозможно не вспомнить "Город грехов" - визуальный триумф нуара в кинематографе, который мы также пересмотрим эту ночь.

Где: Креативное пространство "Часопис"

Когда: 14 декабря. 22.00

Билеты: 90 грн.

15 декабря

Северные штаты

Канада, Квебек, 2005 г.

Режиссер Дени Коте.

О чем фильм: главный герой ленты, Кристиан Леблан совершает убийство (или, возможно, делает по своему усмотрению эвтаназию) больной матери и отправляется в долгое путешествие бескрайней и полупустой Квебекский провинцией - чтобы найти себя, похоронить мать и, наконец, почувствовать внутреннюю гармонию и начать новую жизнь. Жизнь с самого начала, на самом краешке мира. Но ...

Где: "Closer"

Когда: 15 декабря, 19:00

Вход свободный

16 декабря

Станция "Фрутвейл" (Фестиваль американского кино)

Режиссер Райан Куглера.

В ролях: Майкл Б. Джордан, Мелони Диас, Октавия Спенсер.

О чем фильм: правдивая история Оскара Гранта , 22- летнего жителя Бэй Эриа, который просыпается утром 31 декабря 2008 года и чувствует - что-то должно произойти. Не до конца уверенный, в чем, собственно, дело, он воспринимает это как знак к началу выполнения своих решений: стать лучшим сыном для своей матери, стать лучшим для своей девушки и стать лучшим отцом для Татианы, их замечательной четырехлетней дочери. Но его решимость оборачивается трагедией, когда охранники в метро Сан - Франциско хладнокровно стреляют в него на остановке подземки " Фрутвейл " перед самым наступлением Нового года.

Где: Кинотеатр "Киев"

Когда: 16 декабря. 19.00.

Билеты: 35-65 грн.

17 декабря

Короткий срок 12 (Фестиваль американского кино)

Режиссер Дестини Кретон.

В ролях: Бри Ларсон, Джон Галлагер-младший, Кейтлин Деверя.

Социальный работник патронажного приюта для подростков из группы риска, Грейс предана своей работе и прекрасно заботится о детях, находящихся под ее опекой. Она влюблена в своего давнего друга и коллегу Мейсона. Но тяжелое прошлое Грейс и неясное будущее, неожиданно приводит ее в душевное смятение, что обостряется с появлением в приюте новенькой - Джейден, одаренной, но сложной девушки-подростка.

Где: Кинотеатр "Киев"

Когда: 17 декабря. 19.00.

Билеты: 35-65 грн.

18 декабря

Повелитель лавины (Фестиваль американского кино)

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

В ролях: Пол Радд, Эмиль Хуже, Ланс Леголт, Джойс Рейн.

Необычная пара характеров - строгий наблюдатель Элвин и стеснительный брат его девушки Лэнс - уезжает из города, чтобы провести лето в глуши за перекрашиванием полос разметки загородного шоссе, поврежденного лесным пожаром. По мере того, как они погружаются в свою работу в окружении великолепных пейзажей, они узнают больше, чем сами того хотят, друг о друге и о собственных недостатках. Эта невероятная дружба развивается через обмен шутками и язвительными замечаниями, и приводит к удивительной привязанности.

Где: Кинотеатр "Киев"

Когда: 18 декабря. 19.00.

Билеты: 35-65 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях