Кинопремьеры недели: смотрим новый "Хоббит" и драму о королях с Биллом Мюрреем

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры недели: смотрим новый "Хоббит" и драму о королях с Биллом Мюрреем

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры недели: смотрим новый "Хоббит" и драму о королях с Биллом Мюрреем

Досуг и еда
18 декабря 2013 13:06

Прогулки с динозаврами

Приключения. США, Великобритания, Австралия, 2013 г

Режиссёр Нил Найтингейл.

В ролях: Джон Легуизамо, Джастин Лонг, Тия Сиркар.

О чем фильм: Зрители смогут наблюдать за обычной жизнью динозавров: как они охотятся, как выводят потомство, как "ухаживают" друг за дружкой. Эти удивительные существа, населявшие планету много миллионов лет назад, даже умели ""общаться" между собой, правда, человеку этот язык никогда не понять…

"Прогулки с динозаврами", снятые в формате 3D, — настолько реалистичный фильм, что кажется, будто переносишься в доисторические времена. Зрители смогут в полной мере насладиться красотой природы, величием древних гигантов. Создатели действительно дали всем желающим возможность совершить увлекательное путешествие в прошлое. Главное — не забыть, что это всего лишь фильм, и не испугаться по-настоящему…

 

Королевский уикенд

Историческая драма. Великобритания, 2012 г.

Режиссёр Роджер Мишелл.

В ролях: Билл Мюррей, Лора Лини, Сэмюэл Уэст.

О чем фильм: Летом 1939 года особняк Рузвельтов неожиданно желают посетить король и королева Великобритании, чтобы заручиться поддержкой Штатов на случай войны с нацистской Германией. "Королевский уикенд" проходит как по маслу в непринужденной атмосфере. сначала в форме официального ужина и разбитыми подносами, затем на природе с барбекю, сосисками и индейскими танцами. Заикающемуся "Берти" Георгу VI и Рузвельту удаётся сблизиться и пообщаться не только про государственные дела, но и поделиться друг с другом байками и мыслями о женщинах.

Тем временем кузина Дэйзи начинает ревновать президента к другим женщинам — его матери, жене Элеоноре, секретарше Мисси и даже королевской чете за то, что они полностью оградили Рузвельта от её знаков внимания. Тем не менее она осознаёт роль отведенную ей при "дворе" и продолжает дальше тайно встречаться с любимым в народе политиком.

 

Хоббит: Пустошь Смауга

Фэнтези. США, Новая Зеландия, 2013 г.

Режиссёр Питер Джексон.

В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж.

О чем фильм: однажды в размеренную жизнь хоббита Бильбо Бэггинса постучались приключения. Житель прекрасной Хоббитании, никогда не покидавший пределы своей родины, отправился в дальнее путешествие с волшебником Гэндальфом и гномами. Цель компании — добраться до Одинокой горы и забрать богатства, которые охраняет дракон. Ценности раньше принадлежали гномам, но с появлением в этих краях Смауга трудолюбивые жители Эребора потеряли все…

Во второй части компанию ожидает множество опасных приключений. Храбрецам вновь придется сразиться с орками, перейти Мглистые горы, встретиться с эльфами и наконец достичь логова дракона. Но когда цель будет так близко, останется нерешенный вопрос: как проникнуть в обитель Смауга и забрать у него золото? Сделать это удастся Бильбо, который раньше и не подозревал, насколько он смелый. Правда хоббиту придется прибегнуть к помощи волшебного кольца, которое он нашел в пещерах орков.

Однако забрать сокровища окажется не самым сложным испытанием. Скоро Бильбо и компания попадут в эпицентр кровопролитного сражения — Битвы Пяти Воинств, где, чтобы выстоять, придется показать всю свою отвагу…

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях