Они веселили город: топ самых смешных новостей года

Фото с сайта mygazeta.com

Фото с сайта mygazeta.com

Досуг и еда
28 декабря 2013 16:02

Мазурчак и его рыси

Год у чиновника Александра Мазурчака выдался очень насыщенным - сначала он был заместителем главы КГГА, потом после аномальных мартовских снегопадов его уволили, но скоро он занял место советника Попова. А вот совсем недавно Мазурчак был назначен главой Печерской РГА. В этом круговороте событий нашлось место и животным. Александр Мазурчак в марте прошлого года стал опекуном карпатских рысей из зоопарка, он давал деньги им на корм, планировал даже установить в вольере у животных видеокамеры, чтобы наблюдать, но не установил. А когда в апреле в семействе рысей случилось пополнение - Александр Владимирович, на правах опекуна выбрал имя для малышки - Руна.

Приходилось нам в конце апреля уходящего года встречать Мазурчака в зоопарке. Было это на день открытых дверей, тогда в числе прочих вопросов Vgorode спрашивал и о подопечных чиновника. В год содержание животных обходится в 36 тысяч гривен (эту сумму Мазурчак платит совместно с другим чиновником - Николаем Петренко). А про камеры в вольере было сказано так: "Планируем в вольере у рысей установить камеры, чтобы каждый желающий мог наблюдать за тем, как они живут. Ведь это же интересно, как рыси ведут себя ночью, или когда рядом нет людей".

Приколы нашего "Зеленстроя"

Самым веселым предприятием года можно смело назвать "Киевзеленстрой". Никто больше так не веселил горожан, как сотрудники самого зеленого объединения Киева. Ребята жгли все лето: в начале июля они установили скульптуру, как они сами считали, белки из мультика Ледниковый период. С тех пор в парк Партизанской Славы боятся ходить даже гопники.

Они веселили город: топ самых смешных новостей года фото

Саблезубая свирепая белка. Фото пресс-службы "Киевзеленстроя"

Дальше - больше. Специалисты предприятия взялись за фотошоп и снова было смешно. С помощью коряво наложенного изображения кадок с цветами на фото городских улиц они отчитывались о том, как украшают город.

Они веселили город: топ самых смешных новостей года фото 1

Скриншот страницы "Киевзеленстроя" в facebook

Это еще не все. После дня Крещения Руси, о котором говорится в посте на фейсбуке выше, киевляне стали свидетелями того, как тот же "Киевеленстрой" выкапывал посаженные специально к красной дате деревья с набережной и увозил на грузовиках в неизвестном направлении. Бог дал, Бог взял, как говорится.  

Автобусный шаман

Этот случай произошел сравнительно недавно, чуть более месяца тому назад. Со стороны ситуация выглядела довольно забавно, начиная с самого вида музыканта и заканчивая местом, которое мужчина избрал для своего мини-концерта. Но больше всего поражает реакция пассажиров, которые словно глухие и слепые ко всему, едут, не обращая внимания на старания "шамана".

Ни одна тень улыбки или удивления не проскользнула на каменных лицах. Неужели киевляне так боятся показать свои эмоции?

Блохин и беляши

Олегу Блохину тяжело дался выезд в Полтаву, когда "Динамо" играло с местной "Ворсклой" Болельщики бросали беляши в тренера столичной команды, Но стоит отдать должное Олегу Блохину – тренер на упавшие пирожки не отреагировал, и лишь взглянув на них, продолжил идти в раздевалку. Однако во время послематчевой пресс-конференции тренер пошутил по этому поводу:

 – Хорошо хоть не бутылку водки. Надо было бутылку водки и беляш, чтоб закусить. А с чем, кстати, был беляш?

Кстати, в перерыве того же матча Олег Владимирович поругался с сотрудником стадиона, по словам самого тренера - его послали на три буквы.

Блондинка - замдиректора военного музея

Анастасия Фурман, длинноногая начинающая модель, в начале ноября была назначена заместителем директора Центрального музея Вооруженных Сил Украины. До Анастасии эту должность занимал полковник и кандидат исторических наук Виктор Карпов. 

Анастасия очень подходила на эту должность - у девушки высшее экономическое образование, опыт работы отсутствовал, но это с лихвой компенсировали другие таланты девушки - анастасия имеет модельные параметры (88-60-90) и стройное телосложение. 

Они веселили город: топ самых смешных новостей года фото 2

Вот какими бывают заместители директоров музеев. Фото со страницы Анастасии в vk

Киевлянка и ее 17 коз

На Новобеличах, на небольшом островке частого сектора, со всех сторон окруженного многоэтажками, живет бабушка, у которой есть необычный для мегаполиса капитал – семнадцать коз. Держит она их в сарае, но водит пастись по улицам города, ее стадо, в котором девять дойных коз, четыре огромных козла с лихо закрученными рогами и столько же козлят, выглядит очень экзотически. Животные, к слову, привычные к городской жизни, нисколько не боятся проносящихся мимо маршруток и машин.

Они веселили город: топ самых смешных новостей года фото 3

Не часто такое увидишь в Киеве. Фото с сайта vz.ua

Аист, гуляющий по проспекту Победы

В один из осенних дней на проспекте Победы видели гуляющего аиста. Птица свободно расхаживала на территории возле Минтранса, причем никого и ничего не пугалась. Все желающие фотографировали необычное зрелище, аист любезно позировал.

Они веселили город: топ самых смешных новостей года фото 4

Аист быстро адаптировался к столичной жизни. Фото с сайта obozrevatel.com

Полуголая девица и пианино

Летом на Крещатике появилось новое развлечение - для киевлян поставили пианино, на котором играть могли все желающие. До наступления холодов оно там и стояло, но перед тем как отправить инструмент до весны в "теплые края" - провели конкурс "Мисс Пианино на Крещатике". Конкурс был объявлен на странице пианино в Фейсбуке. Все желающие девушки могли прислать свою фотографию, на которой они запечатлены играющими на пианино. На фоне целомудренных фотографий других девушек выделилась Наталия Кудряшова, которая для участия в конкурсе выбрала фото, где она в полуобнаженном виде лежит на пианино. Все бы ничего, да на девушку ополчились конкурентки - писали, мол как не стыдно, ай-яй-яй. И зря, Наталья-то все равно проиграла конкурс, заняла одно из последних мест.

Они веселили город: топ самых смешных новостей года фото 5

Фото со страницы "Піаніно На Хрещатику" на Facebook

Явление любимца киевских бабушек

В марте уходящего года, после более чем годичного отсутствия в Киеве снова объявился он - Леонид Михайлович Черновецкий, бывший Киевский градоначальник. Появление его было неожиданным, засветился он на передаче "В гостях у Дмитрия Гордона", потом снова исчез. Что же увидели киевляне: Леонид Михайлович изменил имидж - легкая небритость, новая манера одеваться, но главное то, что он как и раньше любил петь. Пользуясь случаем Черновецкий спел свою новую песню "Батюшка Серафим".

P.S. Случайность или нет, но вскоре после появления "Лени Космоса" в Киеве на город обрушился сильнейший снегопад.

Не крылатые качели

Летом с Фейсбука к нам попала фотография со странными качелями, как на них кататься – только богу известно. в небольшом скверике возле м. "Дарница", кто-то поставил качели, которые практически касаются земли. Пользователи соцсетей тут же обозвали эту конструкцию лидером хит-феерия "идиот-2013"

Они веселили город: топ самых смешных новостей года фото 6

Фото с сайта facebook.com\NeinteresniyKiev

Голая купальщица и спасатель-хламидия

Летом кто-то из обеспокоенных отдыхающих вызвал столичных спасателей к мосту Метро. Там с сильным течением не могла справиться одинокая купальщица

Спасатели отправились на помощь женщине, подплыв к ней, заметили что купальщица абсолютно голая. На уговоры выбраться из воды она не поддавалась, а только отплывала от спасательной лодки. Игра в догонялки продолжалась около 10 минут, пока одному  из спасателей не надоело гоняться за "амфибией" и он с жилетом подмышкой не присоединился к купальщице.

Даже после этого женщина не сразу сдалась МЧСникам - она долго улепетывала от мужчины и обзывала его "хламидией".

В конечном итоге спасателям все таки удалось достать даму из воды, там они завернули ее в одеяло и отвезли на берег, где их уже ждала карета скорой помощи. Однако женщина отказалась от госпитализации. Не смотря на отказ, медики успели определить у нее психическое расстройство и вызвать скорую психиатрии. 

Любимец редакции: собака, похожая на Путина

Одной из самых веселых новостей уходящего года стала сплетня о том, что в Киеве на Крещатике обнаружили собаку, похожую на президента России Владимира Путина. Обсуждали животное почти месяц, за это время ее пытались найти, делали фотожабы, шутили, что в "России есть президент, который похож на киевскую собаку", даже продавали бедное животное на аукционе. В итоге найти собаку так никому и не удалось, о животном, которое даже не подозревало о своем сходстве с таким влиятельным человеком, все забыли. Вот мы вам и напомнили.

Они веселили город: топ самых смешных новостей года фото 7

Ну разве не похоже? Фото с сайта v-n-zb.livejournal.com

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Голосуй: кто должен заменить снесенного Ленина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях