8 кинопремьер этой недели

Новость - Досуг и еда - 8 кинопремьер этой недели

Новость - Досуг и еда - 8 кинопремьер этой недели

Досуг и еда
09 января 2014 12:55

 

Анжелика, маркиза ангелов

Мелодрама. Франция, 2013 г.

Режиссёр Ариэль Зейтун.

В ролях: Нора Арнезедер, Жерар Ланвен, Матьё Кассовиц.

О чем фильм: Франция XVII века. Юную красавицу Анжелику выдают замуж за графа де Пейрака, обладающего огромным состоянием и слывущего "колдуном". Поначалу Анжелика ненавидит мужа, но постепенно начинает понимать, что за суровой внешностью скрывается обаятельным, добрый, чуткий и справедливый мужчина. Между супругами вспыхивает настоящая любовь, но идиллия оказывается недолгой.

Короля Людовика XIV, проездом посетившего замок Де Пейрака, начинает ерзать зависть к семейному счастью и богатству своего подданного. Де Пейрак заточен в Бастилию и ждет казни. Но Анжелика готова биться за свою любовь до последнего вздоха. Но помощь энергичной и независимой красавице приходит давно влюбленный в нее Николя — предводитель парижских разбойников.

 

Тайная жизнь Уолтера Митти

Драма. США, 2013 г.

Режиссёр Бен Стиллер.

В ролях: Кристен Уиг, Бен Стиллер, Адам Скотт.

О чем фильм: Митти – менеджер по негативам  в умирающей редакции легендарного журнала "Life". В издании появился менеджер по реформации, неприятный молодой тип с густой бородой, который планирует выпустить последний печатный номер журнала, уволить полштата и вывести издание онлайн. Для обложки последнего номер Митти должен поставить какое-то гениальное фото – "квинтэссенцию Life", как назвал его фотограф-экстремал Шон. Но вот незадача: нужного кадра не оказалось среди присланных, и Уолтер Митти, никогда нигде не бывавший, бросается на поиски фотографа, пользуясь только подсказками на других фото.

Так, Митти побывает в Гренландии, на вулкане, в стране, представляющейся американцам адом, - Афганистане и еще нескольких местах. Кроме желания найти злополучный кадр, Уолтер мечтает завоевать сердце сотрудницы, которую он часто представляет в фантазиях и с которой сам заводит дружбу.

 

Тарзан

Приключения. Германия, 2013 г.

Режиссёр Райнхард Клоосс.

В ролях: Келлан Латс, Джейми Рэй Ньюман, Роберт Капрон.

О чем фильм: шли годы, из маленького мальчика вырос крепкий мужчина. Однажды среди лесных зарослей он встретил прекрасную девушку по имени Джейн. Она оказалась не только красавицей, но и умницей: Джейн яро защищает природу от уничтожения. Молодые люди подружились и стали проводить много времени вместе, однако скоро в их идиллию вторглись люди со злыми намереньями.

Тарзану и Джей придется защищать лес от наемных войск, которые послал сюда таинственный человек. Вскоре выясняется, что именно он причастен к авиакатастрофе, вследствие которой Тарзан лишился родителей. Мужчина извлек из этой смерти собственную выгоду: он стал директором огромной компании, которой раньше руководил отец Тарзана. Под его руководством корпорация стала злейшим врагом окружающей среды. И вот теперь мужчина добрался до первозданных лесов…

 

Лоре

Драма. Германия Великобритания Австралия, 2012 г.

Режиссёр Кейт Шортланд.

В ролях: Саския Розендаль, Неле Требс, Андре Фрид.

О чем фильм: Германия. 1945 год. Самый конец войны. Группа детей отправляется в путешествие по разоренной Германии, чтобы добраться до бабушки, которая живет на севере страны Старшая, Лоре, осталась одна с четырьмя младшими братьями и сестрой после того, как их родители, члены СС, были арестованы союзниками. Это путешествие покажет детям настоящий реальный мир и последствия действий их родителей. После того, как они встречают Томаса, молодого еврея, ненависть и желание начинают терзать Лоре. Она замирает от страха при виде его, но вынуждена доверять тому, кого она привыкла считать врагом.

 

 

Боргман

Триллер. Нидерланды, 2013 г.

Режиссёр Алекс ван Вармердам.

В ролях: Ян Бейвут, Хадевих Минис, Джероен Персеваль.

О чем фильм: Боргман подходит к дверям респектабельного дома добропорядочных буржуа Марине и Ричарду, у которых трое детишек. Разумеется, хозяин дома наглым образом выпроваживает проходимца с порога, но совестливая супруга решила пожалеть скитальца. Тайком от мужа она спрятала Боргмана во дворе в сарае, где отогрела и помыла. Пользуясь добротой и доверием хозяйки, таинственный незнакомец начинает манипулировать поведеним и чувствами всей семьи. Время от времени он садится женщине на грудь ночью и насылает кошмары во сне, детям рассказывает страшные сказки, а вместе с подельниками убивает садовника Марины и заступает на его место. Никто не может понять, что происходит, в то время как Боргман внедряет устрашающий план в жизнь.

 

Паранормальное явление: Фатальная метка

Ужасы. США, 2014 г.

Режиссёр Кристофер Б. Лэндон.

В ролях: Молли Эфраим, Кристал Сантос, Ричард Кебрал.

О чем фильм: один приятель уговаривает другого попрыгать в пролётах между этажами в подъезде. Соседка, проживающая снизу, устраивает им взбучку за дурачества, но вскоре женщина умирает при странных обстоятельствах. Ребята проникают в её квартиру, где обнаруживают коробку с VHS-кассетами.

Посмотрев содержимое на видео умершей женщины, парни приходят к выводу, что усопшая имела отношение к черной магии. Вскоре начинают происходить странные вещи: на их руках появляются следы от укусов, одного из них мучают кошмары, другой вытягивает длинную черную нитку из глаза и т. д. В определенный момент потусторонние силы начинают досаждать не только "помеченным" латиноамериканцам, но и их семьям. Тогда герои "Фатальной метки" начинают борьбу со злыми демонами, не зная, во что ввязались.

 

Земля медведей

Документальный. Франция, 2013 г.

Режиссёр Гийом Винсент.

О чем фильм: на фоне бескрайних просторов Камчатки разворачивается история четырехлетнего бурого медвежонка. Впервые маленький зверь будет находиться вдали от матери среди сотен других медведей, пытаться выживать и строить свою новую жизнь в одиночку.

 

Сердце дуба

Мультфильм. Испания, 2013 г.

Режиссёры: Анхель Изкуэрдо, Рикардо Рамон.

О чем фильм: при странных обстоятельствах на Земле начинают меняться климатические условия, по вине которых могут погибнуть все драконы. Резкое падение температуры повергает землю в пронизывающий холод и зловещий мрак. Вдобавок на глазах у всех гибнет лес и маленький эльф Робин, хранитель флоры, просит богов помочь с бедой, угрожающей разрушить жизнь на Земле.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях