Оптимально и бюджетно: выбираем ноутбук для работы в интернете

Фото с сайта motto.net.ua

Фото с сайта motto.net.ua

Досуг и еда
14 января 2014 10:35

Как пишут новости, сегодня у каждого из нас имеется свой домашний компьютер или ноутбук, с помощью которого мы отдыхаем, работаем, общаемся и учимся. Но, благодаря развитию интернета, решение большей половины задач возможно не выходя из браузера. В нем можно просматривать видео, слушать музыку, общаться и работать, редактировать файлы и многое другое. Но вместе с этим, сегодня на рынке ноутбуков и компьютеров представлены сотни моделей, удовлетворяющие различные потребности. Возникает логичный вопрос: зачем платить на ноутбук больше, если он необходим исключительно для работы в интернете. Именно поэтому был выпущен бюджетный ноутбук Asus Chrome, который идеально подойдет для работы только во всемирной паутине.

Из названия этой модели становится понятно на что ориентирован этот ноутбук. Можно сразу оговориться, что на данном ноутбуке установлена весьма специфическая операционная система - Chrome OS, которая не позволит вам работать в нем, скажем, как в привычных окнах. Но, тем не менее, этот ноутбук будет весьма привычным для тех, кто привык проводить свое время в Интернете, не важно, чем там занимаясь. На этом ноутбуке установлена расширенная версия браузера от Google, которая позволяет редактировать текстовые и графические файлы без дополнительного ПО. Стоит отметить, что загрузка дополнительных приложений осуществляется только через магазин приложений Chrome, что весьма неудобно, так как там сложно найти что-то, что не является "расширением для браузера". С привычными методами установки на этом ноутбуке у вас возникнут проблемы. Тем не менее, браузера Asus Chrome хватает для просмотра фильмов, общения и работы. А что вы еще хотите от модели за 300 долларов?

Теперь стоит поговорить о материальных составляющих этого компьютера. Снаружи это матовый ноутбук с глянцевым экраном и упрощенной клавиатурой, которая лишена ряда клавиш, а дисплей имеет скромную диагональ в 11,6 дюймов. Несмотря на это, комфортная работа с ноутбуком возможна даже при светящем Солнце, так как бликов на экране почти не видать. Внутри ноутбук оснащен двуядерным процессором Intel Celeron  с частотой 1.8 ГГц и оперативной памятью в размере 2-4 Гб. Конечно это не игровой ноутбук, но с такими характеристиками можно забыть о лагах во время серфинга в Интернете. Жесткий диск на 16 Гб, но при покупке этой модели вам будет бесплатно доступно 100 Гб виртуального пространства на удаленных серверах Google облака.

03170, г.Киев, ул.Победы, 9-а.

тел. +38 (044) 503 55 55

Email: smb@everest.ua

Сайт everest.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях