Гадания на Крещение: киевлянки гадают на выпечке, желе и чихании

Фото с сайта sokrsokr.ne

Фото с сайта sokrsokr.ne

Досуг и еда
17 января 2014 12:40

Дни перед Крещением - самое распространенное время для девичьих гаданий. Представляем вам варианты способов узнать свою судьбу и суженого, которые пользуются у современных киевлянок наибольшим спросом. 

Гадания на выпечке

Запрос в Яндексе "Как гадать на выпечке" - едва ли не самый популярный среди киевских барышень, желающих погадать на святки. 

Самый простой способ узнать намерения интересующих вас парней с помощью хлебобулочных изделий - перед выпеканием дать каждой из булочек или кексов имена предполагаемых женихов. В зависимости от того, как пропекутся булки, можно определить, какое же естество у парня. Если сдоба слишком раздулась, возможно, и парень, на которого вы загадывали эту булку, пустослов, не относящийся к своим обещаниям всерьез. Если наоборот засохла и сжалась - молодой человек явно прижимист. На корочке появились трещины - значит не миновать неприятностей в любовных делах. Если же все булочки пропеклись хорошо и одинаково, всю ответственность за принятие решений в сфере личной жизни нужно взять на себя. 

Гадания на Крещение: киевлянки гадают на выпечке, желе и чихании фото

Фото с сайта www.mysurprise.com.ua

Еще один вариант погадать таким образом - испечь знаменитое печенье с предсказаниями. Для этого понадобится 3 яичных белка, почти полный стакан сахара, 100 граммов сливочного масла, ванильный сахар, стакан муки и две столовые ложки воды. Предварительно нужно подготовить пожелания или предсказания на маленьких полосочках бумаги. Духовку разогреть до 190 градусов, масло растопитьи слегка остудить. Белки взбить с сахаром до пены, потом снизить обороты миксера, добавить масло и ванилин, можно также миндальную эссенцию, затем - воду, в конце - муку. Тесто, которое по консистенции должно получиться, как тесто для блинов, выложить на противень в форме кружочков диаметром 8 сантиметров. Между печеньями лучше оставить место, чтобы они могли подняться. Выпекать 5-7 минут в разогретой духовке, затем достать, быстро выложить бумажки с предсказанями в середину каждого, сложить в форме подковы. Если начнут раскрываться, поместить печенье в формочки для маффинов, чтобы они приняли нужную форму подковы. Дать остыть, пока не затвердеют. 

Гадание по желе

Гадать по желе - еще один популярный запрос среди киевлянок. Организовать такое вкусное гадание достаточно просто. Нужно приготовить желе, а перед застыванием, когда будете разливать его по формочкам, положить в каждую грецкий орех, миндаль, кусок банана,виноградинку или изюм. Каждый из них что-либо символизирует, поэтому какое желе попадется - того и стоит ждать.

Гадания на Крещение: киевлянки гадают на выпечке, желе и чихании фото 1

Фото с сайта bonus-club.kiev.ua

Грецкий орех сулит мудрость, миндаль - семейное благополучие и счастье в личной жизни, банан - процветание и успех в начинаниях, в виноград или изюм - материальные блага. 

Прикольные гадания на мужчин

Именно такая формулировка запроса - одна из самых популярных в Яндексе. Гадать на парней в святки можно по-разному. Один из самых легких способов - погадать по тени на стене. Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о будущем и личной жизни. 

Еще одно гадание - на то, каким будет жених. В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь. 

Можно погадать по кольцу. В обыкновенный стеклянный стакан наливают на 3/4 воды и осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем смотрят сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение суженого.

Гадание на кофейной гуще

Киевлянки предпочитают гадать на кофейной гуще онлайн - именно такие запросы встречаются чаще гаданий традиционным способом на настойщей гуще. Но если вы все же решили погадать в реальной жизни, а не в виртуальном мире, учтите, что для гадания кофе нужно варить в турке и без сахара. Пить кофе нужно, не торопясь, а после этого левой рукой взять кружку с оставшейся на дне гущей, сделать ею несколько круговых движений и резко перевернуть на блюдце немного наискось, чтобы гуща могла стечь по стенке чашки и образовать рисунок.

Гадания на Крещение: киевлянки гадают на выпечке, желе и чихании фото 2

Фото с сайта osoznanie.org 

В таком положении чашка должна постоять минуту, затем ее можно переворачивать, непременно левой рукой. Толкования символов, которые вы рассмотрите, есть в свободном доступе в интернете. Главное - подключить фантазию и воображение. 

Гадание-чихалка

Гадание-чихалка заключается в том, что от времени суток и дня недели очередного чихания зависит предсказание, касающееся противоположного пола. Расписание чиханий можно найти в интернете, в нем есть такие варианты, как "Он тебе приснится", "Он тебя любит", "Он тебя поцелует", "Забудь о нем" и прочие милые и не очень короткие фразы-предсказания. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: Как будем ходить на футбол: именные билеты и проход только с паспортом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях