Поздравь Мариониллу и обними незнакомца: какой сегодня праздник и у кого именины 21 января

Фото Vgorode.

Фото Vgorode.

Досуг и еда
21 января 2014 07:02

День объятий

21 января - Международный день объятий. Столь приятный и добрый праздник был инициирован американскими студентами в 1986 году. Быстро обрел популярность во всем мире. В этот день можно обнять даже незнакомца. Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. В этот день такая "слабость" разрешена всем. 

День инженерных войск, аспирантов и бабушек

Также сегодня День инженерных войск, День аспиранта  и День бабушек, правда, последний отмечают только в Польше. Но мы можем перенять традицию и поздравить в этот день своих любимых бабушек с их "профессиональным" праздником. 

По старой славянской традиции 21 января когда-то отмечали Просинец. В этот день славяне купались в холодной речной воде и давали грандиозные пиры, в которых непременно должны были присутствовать молоко и молочные продукты. Он приходится на середину зимы — считалось, что холод начинает спадать, и в земли славян по велению богов возвращалось солнечное тепло.

Именины

Сегодняшний день богат на именины. Праздновать могут обладатели таких имен: Або, Анастасий, Антоний, Антон, Аттик, Василиса, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Домна, Евгений, Емельян, Эмиль, Зотик, Илья, Исидор, Картерий, Келсий, Кельсий, Кир, Марионилла, Михаил, Паисий, Феоктист, Феофил, Элладий, Елладий, Юлиан. 

 


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях