5 кинопремьер недели: мультик в 3D, "Король секса" и драма с Алексеем Чадовым

Новость - Досуг и еда - 5 кинопремьер недели: мультик в 3D, "Король секса" и драма с  Алексеем Чадовым

Новость - Досуг и еда - 5 кинопремьер недели: мультик в 3D, "Король секса" и драма с Алексеем Чадовым

Досуг и еда
22 января 2014 13:25

Я, Франкенштейн

Фэнтези. США, Австралия, 2014 г.

Режиссёр Стюарт Битти.

В ролях: Аарон Экхарт, Ивонн Страховски, Билл Найи.

О чем фильм: действие картины разворачивается в наше время. Зритель встретится с известными героями: Дракулой, Франкенштейном и его невестой, Человеком-невидимкой, Квазимодо и многими другими. Все они оказались в мрачном городе из-за того, что произошел временной сбой. Теперь персонажи приобрели совсем другие "специальности": так, Франкенштейн стал частным детективом, а Дракула — злодеем, которого невозможно поймать…

В мегаполисе, где живут персонажи, вот уже много столетий подряд идет жестокая война между двумя кланами бессмертных. Ни одна из сторон не может победить вторую, как бы не старалась. Один из кланов, чтобы одержать наконец-то победу над соперниками, решает создать войско, которое будет состоять из особых бойцов — оживленных трупов. Для этого представителям клана надо узнать тайну Адама — чудовища, которое создал доктор Франкенштейн. Они выходят на охоту. Если злодеи узнают, как создавать "живых мертвецов", всему миру не поздоровится…

Чемпионы

Спортивный. Россия, 2013 г.

Режиссёры: Дмитрий Дюжев, Артем Аксененко.

В ролях: Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Марк Богатырев.

О чем фильм: Кинолента состоит из пяти новелл, каждая из которых знакомит с историей олимпийского триумфа. Зрители узнают, какой ценой досталась победа фигуристам Елене Бережной и Антону Сихарулидзе, конькобежке Светлане Журовой, хоккеисту Илье Ковальчуку. Сценарий картины основан на реальных событиях, что вызывает неподдельный интерес к фильму.

Создатели проекта акцентируют внимание на том, что за каждой победой стоит титанический труд, вера в собственные силы, желание порадовать своих близких и прославить страну. Путь к триумфу усеян многочисленными преградами, но даже если падаешь на колени, надо вставать и идти вперед, ведь цель так близка, да и глупо отказываться от мечты, когда уже полпути пройдено. Зрители окунутся в мир спорта, где есть место и дружбе, и любви, и патриотизму. Но вместе с этими светлыми понятиями здесь нередко встречаются предательство и подлость. Какие испытания придется пережить героям, чтобы в конце концов на их шее оказалась такая долгожданная золотая медаль?

Геракл: Начало легенды

Приключения. США, 2013 г.

Режиссёр Ренни Харлин.

В ролях: Келлан Латс, Джая Уайсс, Скотт Эдкинс.

О чем фильм: 1200 г. до н. э. Древняя Греция. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа — Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении. Он вырос прекрасным и сильным юношей. Он мечтает о любви принцессы Крита, Гебы, которая обещана в жены его брату. Когда Геракл узнает о своей великой миссии, он должен выбрать: сбежать со своей любовью или исполнить свое предназначение. Ему предстоит сразиться с кентавром, победить гигантов, выросших из зубов дракона, перехитрить богинь Судьбы, спасти свою возлюбленную Гебу и выйти на бой со своим злейшим врагом — сыном бога войны Ареса.

Храброе сердце 3D

Мультфильм. Германия, 2013 г.

Режиссёры: Томас Боденштайн, Хьюберт Вейланд.

В ролях: Ульрих Фрэнк, Том Герхардт, Кристоф Мария Хербст.

О чем фильм: В одном сказочном королевстве, где есть мудрый король, прекрасная принцесса и храбрый рыцарь, как это всегда бывает в сказках, появился хитрый и коварный злодей, задумавший стать новым правителем. Единственный кто может помешать его планам — находчивый рыцарь Расти. Пусть пока у него не все получается, и многие не воспринимают его всерьез, он обязательно станет настоящим героем и вместе со своими верными друзьями спасет королевство.

Король Секса

Драма. США Великобритания, 2013 г.

Режиссёр Майкл Уинтерботтом.

В ролях: Стив Куган, Имоджен Путс, Анна Фрил.

О чем фильм: "Продажа секса" сделала Пауля Раймонда одним из богатейших людей Великобритании. Начав владельцем ночного клуба, позже Раймонд мог себе позволить скупать целые улицы в районе Сохо в Лондоне. Его империя расширялась, и его банковский счет достиг гигантских размеров в 650 миллионов фунтов. Но затем его любимая дочь Дебби умирает от передозировки героином в возрасте 36 лет…

Главный герой картины – Пол Реймонд - знаменит на всю Британию, деньги к нему текут рекой. Он амбициозен, обладает редким чутьём и жилкой коммерсанта. Он любит женщин, относится к ним по-особенному. Но, увы, для него не существует одной возлюбленной, кажется, будто в каждой он находит что-то, но этого определённо не достаточно. Совершенно кардинальная ситуация с мужчинами, с ними он предельно осторожен, подчас недоверчив и даже жесток. Это ярко отображается в отношениях к родным детям: обожание и потакание дочери, отстранённость и ограничение во всём своим сыновьям. Дочери он позволяет делать то, что она хочет и даже больше, а в жизни своих сыновей не принимает абсолютно никакого участия, заведомо дистанциировавшись.

Прекрасно передан дух той эпохи, ты будто окунаешься в то время и переживаешь происходящие события вместе с героями картины. Кажется, будто ты со всей чопорной Англией любишь и ненавидишь Пола Реймонда – издателя и владельца многочисленных клубов. Он делал то, что до него никто не осмеливался делать,- масштабно влиять на нравственность. Чтобы делать подобное в пуританской Англии, для этого, согласитесь, нужна недюжинная смелость и самоуверенность. Его империя и состояние растут, у него практически нет конкурентов, казалось бы, что ещё нужно для счастья. Да вот только счастья ему и не хватает. Все стремятся к славе и богатству, но никто никогда не задумывается над тем, какую цену необходимо будет заплатить за все эти блага.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях