Нырнуть в историю на выходных: проведи солнечный уик-энд в парке "Киевская Русь"

Парк "Киевская Русь" зовет в гости. Фото с сайта afisha.bigmir.net

Парк "Киевская Русь" зовет в гости. Фото с сайта afisha.bigmir.net

Досуг и еда
20 марта 2014 15:39

Одним из мест, где можно хорошо провести время с семьей или друзьями, является Древний Киев в "Парке Киевская Русь". Посетители Парка попадают в другую реальность – в настоящий средневековый город. Гости могут пройтись улочками Древнего Киева и осмотреть шедевры архитектуры Х-XIII веков оборонительные укрепления, деревяннуюкрепостную стену, Михайловские ворота Киевского Детинца, сторожевые башни, усадьбы горожан и княжеские палаты.

В "Парке Киевская Русь" можно осуществить как пешую прогулку, так и прокатиться верхом на породистых лошадях из Княжеской конюшни. А славяне и славянки охотноповедают много интересных историй о величественной эпохе Киевской Руси и ее столице - Древнем Киеве.

Полностью погрузиться в атмосферу славянского Средневековья может каждый посетитель, примерив наряд висторической костюмерной, испытав свою меткость встрельбе из лука или метании копий и топоров.

Единению с природой и поднятию душевных сил будет способствовать общение с лошадьми из Княжеской конюшни Древнего Киева. Тут собрана уникальная коллекция исторических пород лошадей, среди которых арабские скакуны, ахалтекинцы, бельгийские и английские тяжеловозы и много других пород.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачев Обуховского района. Цена входного билета – 60 грн., пенсионеры – 30 грн., школьники – 10 грн. 

Как добраться: доехать на метро до станции "Выдубичи", выйти на поверхность и найти рядом с переходом супермаркет "Фуршет". От него регулярно отправляются маршрутные такси по маршруту: "Киев - Обухов - с. Копачев - "Парк Киевская  Русь".

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: 

Не Крымом единым: 10 красивыйших мест для отдыха в Украине 

Беженцев принимать готовы: где разместят крымчан в Киеве;

Пожар в центре: ночью загорелся Дом архитектора

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях