В аэропорту "Киев" откроется выставка памяти Небесной сотни

Фото airport.kiev.ua.

Фото airport.kiev.ua.

Досуг и еда
27 марта 2014 15:37

Выставка-посвящение "Небесной сотне" откроется в аэропорту "Киев" в воскресенье, 30 марта в 13:00. Именно в этот день исполняется 40 дней с момента гибели десятков участников событий в центре Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 40 дней: в воскресенье на Майдане состоится траурное вече

"Все, кто будет во время открытия выставки в Терминале А, зажгут лампадки в память о погибших героях. Этой акцией мы отдаем дань уважения всем, кто выполняли свой гражданский долг - так, как его чувствовал. Многие фотографы-споттеры, увлеченные авиационной фотографией, были на Майдане с фотоаппаратом. Застывшие мгновения, теперь останутся с нами надолго благодаря фотографиям, которые сделал Дмитрий Корнилов", - говорит Галина Богданенко, руководитель пресс-службы Международного аэропорта "Киев".

В аэропорту "Киев" откроется выставка памяти Небесной сотни фото

Подготовка к выставке идет полным ходом. Фото airport.kiev.ua

"Боль, ненависть, страх, надежда, гордость - все эти чувства пережил за последние 5 месяцев, страх сменялся на надежду, ненависть сменялась гордостью. Эти события, даже спустя 20 лет, буду помнить как вчера. Я горжусь своей страной, горжусь людьми, которые начали по-новому смотреть и строить нашу страну. Может это все и пафосно звучит, но это именно то, что я ощущаю", - рассказывает фотограф Дмитрий Корнилов.

Все средства от продажи фотокартин и собранные средства в благотворительные коробки пойдут в фонд помощи семьям погибших. Часть фотокартин, руководство аэропорта "Киев" будет дарить при встрече вновь назначенным чиновникам, чтобы они всегда помнили о том, к чему может привести безграничная власть и коррупция.

КОГДА: 30 марта, 13:00

ГДЕ: аэропорт "Киев", терминал А

ВХОД СВОБОДНЫЙ

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: 

На Оболони психически больной парень разгромил 8 машин

Наводим порядки сами: в Киеве запланирован грандиозный субботник

Жизнь налаживается: Дом профсоюзов начали восстанавливать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях