Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту

Фото zastavki.com

Фото zastavki.com

Досуг и еда
28 марта 2014 15:31

В последние выходные марта на территории НСК "Олимпийский" пройдут дни моды Kiev Fashion Days, в аутлет-городке "Мануфактура" киевлян приглашают продегустировать разнообразные сыры, а в Парке Киевская Русь будут водить весенние хороводы.

Куда пойти 29 и 30 марта:

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото

 

 

Kiev Fashion Days

Главной темой Kiev Fashion Days сезона осень-зима 2014/2015 стал мир как обязательное условие построения новой страны. Кроме основной программы и образовательных лекций, в рамках недели моды на международной площадке Fashion Scout Kiev свои коллекции представят дизайнеры из Восточной Европы и центральной Азии Alisa Kuzembaeva, Krasilnikova, Kateryna Kvit, Lara Quint, Ksenia Mamedova и Bogdan Kass.

акже для продвижения дизайнеров, создающих украшения и аксессуары, будет организована площадка LEVEL’S Fashion, на которой свои работы представят бренд Verba из Риги, киевские марки Jullia Woll, Snake, Sorely Crystals, Vika Baron, LA MARQUE by Anastsya, а также израильские марки Sholomit Ofir и Omtura.

Когда: 28-29 марта

Где: НСК "Олимпийский"

Вход на показы по пригласительным

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 1

 

Весенние хороводы в Древнем Киеве

На выходных жители Древнего Киева будут праздновать встречу весны. Вы сможете полюбоваться шедеврами архитектуры Х-XIII веков - оборонительными укреплениями, деревянной крепостной стеной "забрало", Михайловскими воротами Киевского Детинца, сторожевыми башнями, усадьбами горожан и княжескими палатами.

8 марта князь киевский по случаю Международного женского дня дарит бесплатное катание на лошадях с всем женщинам. Вас ждут грациозные, красивые и породистые лошади в Княжеских конюшнях.

Когда: 29-30 марта, с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 60 гривен, пенсионеры - 30 гривен; школьники - 10 гривен; дошкольники - бесплатно

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 2

 

Фестиваль сыра

Гости фестиваля смогут попробовать разные сорта сыра на бесплатной дегустации. Также в рамках фестиваля пройдет мастер-класс по созданию разнообразных фигурок с сыра.

Когда: 29-30 марта (с 10:00 до 21:00)

Где: аутлет-городок "Мануфактура"

Вход свободный

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 3

 

Концерт группы "БангладешЪ-Оркестр"

БангладешЪ известны музыкальному рынку как команда артистов, которые улучшают и без того хорошие песни. Очень авторский подход к исполнению признанных хитов дал музыкантам узнаваемый стиль и компанию верных поклонников. Группа гастролирует просторами России, Украины и дальних заграниц, с каждым годом расширяя географию своих выступлений. В репертуаре группы более 80 известных песен в авторском исполнении.

Когда: 29 марта, 20:00

Где: фестиваль-ресторация "Диван"

Вход свободный

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 4

 

Баста/Гуф и артисты Gazgolder

Концерт посвящен фильму ""Газгольдер: Музыкальная сказка для взрослых", его автором стало творческое объединение "Газгольдер". Василий Вакуленко, он же Баста, выступает в роли сопродюсера, соавтора сценария и режиссера.

На сцене: Баста, Гуф, АК-47, Смоки Мо, QП, Тати, Словетский, ТГК и DJ Mixoid.

Когда: 30 марта, 19:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 250-1200 гривен

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 5

 

Мультимедийная выставка "Ренессанс: эпоха гениев"

Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Сандро Боттичелли, Тициан, Караваждо - вот неполный список тех, чьи работы зрители смогут оценить благодаря цифровой проекции, созданной на основе инновационной технологии A-Sense.

Картины, гравюры и графика оживут на глазах посетителей благодаря особенностям проекции, анимации, цифровым спецэффектам, а также музыкальному сопровождению, который включает в себя различные композиции - от аутентичных мелодий XV веков до современной интерпретации известных классических произведений.

Когда: 29-30 марта (с 10:00 до 22:00)

Где: A-Gallery (ТРЦ Art Mall)

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 6

 

Nonsynchronism

Фотограф Кирилл Головченко представит две серии "7-й километр" и "Качалка" снятые соответственно в Одессе и в Киеве. "В семи километрах от Одессы находится самый крупный рынок в Европе. Старая часть рынка называется "поле чудес", хотя так можно назвать этот рынок в целом. Когда-то здесь выращивали пшеницу, позже в этом же месте происходила переработка мусора. "Качалка" представляет собой тренажерный зал под открытым небом.  Ее открыли в начале 70-х, с тренажерами для тяжелой атлетики между двумя тополями на пляже.

Когда: 21-22 марта (с 11:00 до 19:00)

Где: Dymchuk Gallery

Вход свободный

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 7

 

Экскурсия "Латинский квартал"

"Латинский квартал" - так, подражая парижанам, киевляне позапрошлого века называли местность вокруг университета. Как и в Париже, здесь жили студенты. То-бишь те, кто во все времена и во всех городах славен не только тягой к знаниям, но и к хорошеньким барышням, к разного рода  выходкам да балагурствe, и, конечно, к политике. Итак, приглашаем вас узнать о буднях киевского "латинского квартала": что и у каких профессоров изучали студенты, где селились и столовались, как развлекались, как ухитрялись зарабатывать на пропитание бедные,  и чем щеголяли богатые.

Когда: 29 марта, 14:00

Организатор "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 8

 

Экскурсия "Феофания. Собор, в котором лечат души"

Еще сто лет назад, в начале ХІХ века, среди роскошных холмов старинного урочища Лазаревщина иноки Киево-Михайловского монастыря, по благословению своего настоятеля епископа Феофана (Шиянова), начали строить храм в честь чуда архистратига Михаила. При храме вырос и  летний архиерейский дом. По окончании строительства в 1803 году Киевский митрополит Гавриил (Банулеско), принимая во внимание огромный вклад владыки Феофана в дело строительства обители, благословил переименование  Лазаревщины в Феофанию. Храм  и сегодня предстает перед нами в вековом величии и красоте.

Когда: 30 марта, 11:00

Организатор "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 9

 

Спектакль "Наталка Полтавка"

Зажиточная крестьянская семья берет "в приймы" мальчика Петра. Проходят годы, и между молодым человеком и хозяйской дочерью Натальей вспыхивают чувства. Чтобы избежать этого брака, отец девушки выгоняет Петра из дому. Теперь ему одна дорога - в рекруты. Но жизнь - вещь сложная, и после смерти отца семья начинает бедствовать, а к Наталье сватается богатый жених Возный. Да и Петр, отслужив, уже спешит домой...

Когда: 29 марта, 12:00

Где: театр им. И. Франка

Почем: 15-150 гривен

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 10

 

Спектакль "Гитель и Джерри"

Любовь - тема вечная и непостижимая. Как часто мы страдаем от холода и отчуждения любимого человека. А собственного равнодушия и не замечаем. И тогда самое ценное может исчезнуть навсегда. Мы привыкли к тому, что мужчины - сильный пол. А вот женщины... Да разве можно назвать слабой женщину, так неистово отстаивающую свою любовь?

Когда: 30 марта, 17:00

Где: театр "Актер"

Почем: от 50 гривен

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 11

 

Лекиар №3. Пост/травма: на стороне субъекта

Лекиар адресован тем, кто в контексте последних событий столкнулся с серьезной тревогой, возможно, потерял жизненные ориентиры и привычную картину мира. Мы увидим современные симптомы с позиций психоаналитического дискурса (З.Фрейд, М.Кляйн, Ж.Лакан и др.), оставаясь на стороне субъекта. Формат лекиара состоит из лекционной части, дискуссии и практической части.

Во время лекиара вы рассмотрите рассматривать:

- травматические неврозы;

- возникновение и природа симптома;

- ужас, страх, тревога;

- чувство сопричастности людям и миру;

- цели против средств: почему война?

- жестокость, агрессия и человечность.

Когда: 29 марта, 16:00

Где: Музей Сновидений

Почем: 80 гривен

Выходные в Киеве: идем на фестиваль сыра, любуемся мультимедийной выставкой картин и слушаем Гуфа и Басту фото 12

 

Лекция "Европа, которая никогда не опаздывает или могут угнетенные... быть пунктуальными?"

Слушатели узнают о проявлениях колониализма (империализма), колониальности, а также нео - и постколониализма в литературе, искусстве и кинематографе. Одним из главных вопросов обсуждения станет возможность преодоления дихотомии центр/периферия, глобальный Север/глобальный Юг, субъект/объект и др. Кроме того, участники ознакомятся с коротким "словарем угнетенных", который среди прочего включает в себя такие понятия, как вытеснение, граница, миграция, множественность, гибридность, полилингвальнисть, отчуждение, одиночество, сопротивление.

Когда: 30 марта, 15:00

Где: PinchukArtCentre

Регистрация (044) 590-08-58 или info@pinchukartcentre.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях