Готовимся к празднику: как Киев отметит День Европы

Киев отметит День Европы разными мероприятиями. Фото с сайта epochtimes.com.ua

Киев отметит День Европы разными мероприятиями. Фото с сайта epochtimes.com.ua

Досуг и еда
07 апреля 2014 13:25

17 мая уже двенадцатый раз в Киеве отметят День Европы. Сегодня Горадминистрация презентовала план общегородских мероприятий к этому празднику. 

Главная сцена и флешмобы

Главную праздничную сцену планируют установить на Михайловской площади. В начале официальной части перед сценой состоится флешмоб с участием барабанщиц, хора, оркестра и других музыкальных коллективов.

Официоз

Официальную церемонию открытия посетят высокопоставленные гости. В частности, запланировано участие Министра иностранных дел Украины, председателя и заместителей председателя КГГА, представителей Европейской комиссии в Украине, послов - членов ЕС в Украине.

Расскадут о Европе

После официальной церемонии открытия на Михайловской площади будут представлены информационно-консультативные павильоны. В частности там представители посольств государств - членов ЕС будут рассказывать всем желающим о жизни в Европе и евроинтеграции. 

Выставка украинских книг

17 мая в одном из павильйонов на Михайловской площади (он называется "Киев туристический") пройдет выставка украинских книг. Любую книгу на выставке можно будет приобрести.

Праздничные фестивали

В рамках празднования в столице планируют провести ряд фестивалей. Среди них - Фестиваль Европейского танца, в котором примут участие детские ансамбли, коллективы национальных меньшинств, столичные творческие коллективы.

Также состоится фестиваль ремесленников и народных умельцев, где запланированы мастер-лассы по лозоплетению, лепке из глины, гончарному искусству, художественной резьбе по дереву, ковке и т.п. На фестивале мороженого лучшую продукцию в широком ассортименте предложат известные отечественные производители.

Кроме того, гости праздника смогут посетить фестиваль "Рыцарский турнир" - импровизированные соревнования, олицетворяющие глубинную суть древних традиций.

Ну и, конечно же, не обойдется праздник без спортивных эстафет, разных соревнований, конкурсов. А еще обещают аттракционы.

Информацию о том, где и во сколько начнут работать объекьы дня Европы обещают опубликовать ближе к мероприятию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях