Зайди после работы: что сегодня произойдет на "Книжном Арсенале"

Фото с сайта wp.com

Фото с сайта wp.com

Досуг и еда
08 апреля 2014 16:24

Книжный Арсенал в этом году может похвастаться более, чем сотней издательств, присутствующих на ярмарке, тридцатью известными писателями и деятелями искусства из Франции, Германии, Польши, Чехии, Австрии. Еще в программе - интервью известных украинских писателей, кинопоказы, мастер-классы по книжной иллюстрации, креативная площадка для детей и подростков "Арсенал идей" и "Фестиваль новой музыки" - современной классики.

Когда и где пройдет

Фестиваль будет проходить с сегодняшнего дня до 13 апреля ежедневно, с 11:00 до 21:30 в комплексе "Мыстецький арсенал", а 12 апреля пройдет "Ночь Книжного Арсенала" - с 20:00 до 24:00. 

Программа на сегодня

Торжественное открытие состоится сегодня в 18:00 в зале №1. На нем будут присутствовать представители посольства Франции и Французского института в Украине. 

В 19:00 на втором этаже начнется киноконцерт "Сумка дипкур’єра feat. Zapaska". В это же время в зале №3 будет проходить презентация сборника стихотворений Сергея Жадана "Динамо Харьков". На презентации будет присутствовать сам Сергей Жадан, а также Иван Малкович. В 19:00 в зале №2 состоится дискуссия "Писатель и гражданин. Философия голоса во времена кризиса" с участием Андрея Куркова, Любко Дереша и дургих. 

В 20:15 в зале №1 начнется публичное интервью Сергея Жадана и Юрия Макарова. В третьем зале с 20:00 пройдет презентация книги "У нас, гуцулов" Любы-Параскевии Стрынадюк с живым гуцульским музыкальным сопровождением. 

С 20:00 на музыкальной сцене второго этажа состоится аудиовизуальный перфоманс "Игра в бисер" музыкального дуэта "Blook" и художницы Дарьи Кузьмич. 

Сегодня же в 18:30 открывается польско-украинская и чешская выставка иллюстрации. В 18:00 будет мастер-класс коллективного творчества для детей и взрослых в "Арсенале идей". 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: Улицу Грушевского перекрыли митингующие;

Где отпраздновать Пасху на свежем воздухе в Киеве

Украина обогнала Россию в социальном рейтинге

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях